RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир На Промышленном конгрессе юга России заключили более 100 соглашений

На Промышленном конгрессе юга России заключили более 100 соглашений

Промышленный конгресс юга России, прошедший в ростовском конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо», объединил около 50 участников и порядка 1500 посетителей-специалистов. В результате участники конгресса, в роли которых выступили профессионалы в области металлообработки, сварки и машиностроения, заключили более 100 предварительных договоренностей.

Экспозиция выставок «МетМаш», «Сварка», «Станкоинструмент», проходивших в рамках Промышленного конгресса, продемонстрировала новейшие образцы оборудования: многотонные металлообрабатывающие станки, самые современные сварочные аппараты, прогрессивные технологии и разработки.

«Мы познакомились с оборудованием и технологиями специализированных выставок этого конгресса. Большой интерес у нас вызвали представленные несколькими известными компаниями сварочные материалы и оборудование для сварки высоколегированных сталей – это сегодня актуально для нашего производства», – отмечает директор по производству филиала «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске Виталий Шишов.

Как пояснили в КВЦ «Вертол-Экспо», в этом году экспозиция Промышленного конгресса юга России представила рекордное количество новинок. Однако центральным событием стала церемония официального открытия. В ее рамках состоялась презентация уникальной инсталляции – карты промышленности Ростовской области. В торжественной обстановке свои предприятия на ней отметили руководители 15 крупнейших металлургических и машиностроительных компаний.

В следующем году Промышленный конгресс отпразднует юбилей – 10 лет. Организаторы планируют провести его с размахом и значительно расширить карту промышленности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем