Ростовчане получили огромные счета за отопление без него
9 февраля 2026, 18:33
Гость
11 февраля, 21:02
Тарифы сказали, что возросли на 12 - 14% а получили квитанции и глаза на лоб вылезли. В декабре за отопление в трешке 3800 а в январе 6 400 рубликов. Главное пенсию подняли теперь заживем, даже "путешествовать "начнем.
Гость
11 февраля, 06:53
В Волгодонске, тоже бардак. 11 число платежей на оплату нет. Нужно оплатить до 10 числа. ТЦ в городе. Расчётный центр в Астрахани. От туда привозят квитанции.
Гость
10 февраля, 23:44
Прорывище везде, как же больно во что нас превратили....
Гость
10 февраля, 22:11
А на Северном, на Королева 1 " И " на прошлой неделе в квартирах была холодрыга,ходили в пуховых носках,махровом костюме,а сверху ещё и махровый халат,а счёт за отопление пришел как бы за полноценное отопление.Уж если не обеспечивают полноценным теплом так и платёжки надо уменьшать.К счастью на улице потеплело и в квартире более менее тепло.
Гость
10 февраля, 18:04
Газ и нефть не продаются больше так что людишки выворачивая карманы ..боярам кушать надо
Гость
10 февраля, 17:01
Какая брехня, ук отказываются категорически делать перерасчет, потому что нет на жто предписания, подписанного губернатором. Ауууу, губернатор, пора не бла бла бла, а делать конкретные предписания
Гость
10 февраля, 15:50
Про холодную в 3 раза дороже,пока никто не знает?Вот это подарок от правительства!!!Новогодний.
Гость
10 февраля, 15:44
А кто то верил что пересчитают в меньшую сторону? В нашем городе такого аттракциона щедрости не бывает.
Гость
10 февраля, 15:09
Смущает другое.
В прошлом году оплатила за январь (56 КВ .м. квартира)3200.В этом году в январе 6000.
Это что ???Тариф? Холода сибирские?
Жадность и безнаказанность!!!
Гость
10 февраля, 17:47
Умножьте новый тариф на квадратуру квартиры, это и будет сумма оплаты! Не пойму при чем тут жадность и безнаказанность, есть тариф, он в доступности, считайте !
Гость
10 февраля, 13:55
квартира 100 м2, Ростов, отопление за январь-7800 руб. В декабре было 5400 руб.
Гость
17 февраля, 19:40
Квартира 62 квадрата, все время было не выше 4700, за январь пришла квитанция 7200
Гость
17 февраля, 19:43
И пол месяца горячая вода такая себе, полотенцесушитель еле теплый, что б помыться приходится горячую только открывать и бежит теплая
Гость
10 февраля, 13:15
т.е. в среднем перерасчет получился рублей по 200...300 на квартиру за несколько дней отсутствия отопления?)))
Гость
10 февраля, 10:53
Родные, понимаю как вам нелегко, но отнеситесь с пониманием, сплотитесь потуже вокруг вождя и потерпите ещё.
Гость
10 февраля, 09:51
А нам пришли квитанции за январь, все нормально, понятно что повышение, но вчера только прикрыли на кухне окно, постоянно проветриваем, мы не любим когда жарко, в квартире +25 .
Гость
10 февраля, 10:23
А у нас 20 град (квартира угловая), проветривать толком невозможно, т.к. остывает быстро , нагревается медленно, при этом платежка зашкаливает. Повысили пенсии на менее1000, за отопление насчитали повышение более , чем 1000. И кому пенсии повысили? При этом еще за электричество придётся заплатить за подогрев
Гость
10 февраля, 09:47
Т.е. когда тепло зимой, за отопление мы должны платить суммы на много меньше?
Гость
10 февраля, 09:31
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать...!!!
Гость
10 февраля, 08:45
Власти оказались безсильны , нет не только тепла , но и перерасчётов . В следующию зиму котельную возмет администрация , как и водоканал
Гость
10 февраля, 10:15
И что изменится?
Гость
10 февраля, 07:29
Враньё очередное или внеочередное, актов об отсутствии тепла не составлялись, даты в квитанциях - не соответствуют действительности, УК отправляет в ТПК, а те в УК, порочный круг не разорвать
Гость
9 февраля, 23:24
шутка
Гость
9 февраля, 23:09
Лютые платежи за январь
Гость
9 февраля, 23:18
Вот почему в январе настолько высокие платежи ТКЭ выставили? У них более, чем 2 тысячи сотрудников, видно, чтобы зарплата у тех была высокой.
Гость
9 февраля, 22:22
Не знаю как отопление в Ростове, но получил счёт за газ в два раза выше обычного (отопление газовое). Платил 3500 руб, получил в феврале 6900.
Гость
10 февраля, 09:21
Да газовый котел вдвое подняли ,очень дорого
Гость
10 февраля, 09:45
Это у Вас индивидуальное отопление,правильно понял? Прямо таки в два раза, не верю! А почему так много, тариф поднялся немного, как и писали. Может температурный режим делали как в Африке ?
Гость
5 марта, 16:55
Друг я в Ростове получил только за отопление двушки 9800
Большое спасибо наш дорогой мишустин силуанов. И дальше вы самые умные и добрые люди получайте ваше правление. Скоро вас будут так любить что вы от любви просто похудеете и похорошеете.
Гость
9 февраля, 21:21
Им это не грозит, издеваются над людьми как хотят, они о нас не думают, лишь бы прибыль получить любой ценой. Надо всём дружно отказываться от центрального отопления и ставить котлы газовые, дорого, но тепло и постепенно окупается, только всём подъездом.
Им это не грозит, издеваются над людьми как хотят, они о нас не думают, лишь бы прибыль получить любой ценой. Надо всём дружно отказываться от центрального отопления и ставить котлы газовые, дорого, но тепло и постепенно окупается, только всём подъездом.
Гость, да но лукоил не дураки была котельная своя. В доме так они ее дожали и отжали и сделали от тец. Вот так. Нам этот бизнес ни кто не позволит забрать
Гость
10 февраля, 15:48
Гость
9 февраля, 21:21
Им это не грозит, издеваются над людьми как хотят, они о нас не думают, лишь бы прибыль получить любой ценой. Надо всём дружно отказываться от центрального отопления и ставить котлы газовые, дорого, но тепло и постепенно окупается, только всём подъездом.
Они придумают сто пятьсот статей и законов по которым это нельзя сделать. Включая технику безопасности. Плюс в любом доме живут пара - тройка маргиналов которые не будут ничего делать и вся затея с собственным отоплением коту под хвост
Гость
9 февраля, 20:01
Просто поразительно ситуация с выставление счетов! Ну как тепло сети могли не знать, что подают тепло не в полном объёме?!
Гость
9 февраля, 19:49
Власть отмечает что было холодно... Где??? -18 это уже холодно?? Не верю...
Гость
9 февраля, 18:47
неужели никак не дойдёт до этого народа что их просто доят и душат налогами
И всех всё устраивает, повозмущаются и перестанут
Гость
9 февраля, 21:23
И какой выход из ситуации?
Гость
9 февраля, 21:48
Гость
9 февраля, 21:23
И какой выход из ситуации?
Телевизоры выбросить. Это же "Обитаемый остров" Стругацких.
Гость
10 февраля, 08:03
Гость
9 февраля, 21:48
Телевизоры выбросить. Это же "Обитаемый остров" Стругацких.
Напиши куда приходить за телевизором, я заберу!
Гость
9 февраля, 18:43
Вы за это голосовали на пеньках!
Гость
10 февраля, 05:15
Не надо проецировать свои деяния на других
Гость
10 февраля, 09:37
Голосуй не голосуй все равно получишь *
Гость
9 февраля, 18:42
462 домов. Всего из квитанций вычли около 18 миллионов рублей. Ну постирайте 18 000 000 / на 46200 (если брать в среднем по 100 кв в доме) то получаем по 389 руб перерасчет...
Гость
9 февраля, 18:36
А как же перерасчёт за некачественное отопление? Почему люди должны разбираться сами?
Гость
9 февраля, 18:34
Перерасчёт сделали не всем — это несправедливо.
Гость
9 февраля, 18:33
Платежи огромные, а качество услуг нулевое. Пора уже навести порядок!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев