RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

12 м/c,

вос.

766мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима От +9 до -19. Какой будет январская погода в Ростовской области?

От +9 до -19. Какой будет январская погода в Ростовской области?

Прогноз начальника Ростовского гидрометцентра

И на Дону не обойдется без морозов

Январь в Ростовской области будет разным: и по-весеннему теплым, и по-зимнему снежным. Подробнее — в прогнозе начальника Ростовского гидрометцентра Елены Назаровой.

— По температуре январь ожидается около и выше нормы, — уточнила Назарова в комментарии 161.RU. — По количеству осадков — тоже около и больше нормы. В начале января — в первые пять дней — ожидается относительно теплая погода. Осадки будут в большинстве дней пятидневки — дождь с мокрым снегом ночью и утром. Местами туманы. Ночью не исключен гололед.

В начале января ветер будет слабый и умеренный, местами с порывами. Температура ночью — 0... +6. При этом по северо-востоку в середине первой декады может понижаться до -5. Дневная температура — +1... +9.

— К Рождеству температура будет постепенно понижаться. Уже во второй половине первой декады ожидаются мокрый снег и снег, не исключены гололеды. Похолодает: ночью — от 0 до -5, а в северных районах — до -8... -11. Дневная температура — от -3 до +4, — уточнила собеседница.

В отдельные дни второй декады может выпасть снег. Температура ночью ожидается в пределах -2... -7, при прояснениях — до -13... -18. А дневная — 0... -7.

В третьей декаде ожидаются интенсивные осадки — в основном снег и мокрый снег. Ночная температура — -4... -9, при прояснениях — до -14... -19. А днем потеплеет до -3... -8. В отдельные дни температура по югу может повышаться до 0... +3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем