перейти к публикации
34 комментария к публикации

Снегопады и крепкий мороз: каким будет февраль по версии главного синоптика Ростовской области

Гость
31 января 2023, 12:09
"останется в пределах климатической нормы и будет снежным" – мне одному кажется, что это взаимоисключающие параграфы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2023, 12:13
Ну потому что при прогнозе на снег в пятидесяти местах города садятся в засаду его чистильщики. А это, сами понимаете, амортизация техники, выплата сотрудникам за дежурство, списание реагентов и что там еще... Поэтому "снежные" прогнозы были, есть и будут есть. Они не могут не есть, понимаете?
Гость
1 февраля 2023, 08:23
А мысль о том, что снежный февраль это и есть климатическая норма в Вашу голову входа найти не может? или это тоже взаимоисключено?
31 января 2023, 12:18
опять заказная статья 🤦‍♀️
Гость
1 февраля 2023, 08:41
Блин, кто же заказал? Администрация города порталу 161? Синоптики говорят, что Логвиненко им не платит, я им верю, потому что он работает только на приём денег.
Гость
31 января 2023, 12:08
Говорят одно но по сути получается другое, с прогнозами погоды в Ростове как-то не сложилось
Гость
31 января 2023, 12:08
А главный синоптик точно уверена в своих прогнозах? А то что-то постоянно у нее прогнозы не соответствуют действительности…
Гость
1 февраля 2023, 08:33
Конечно, а вот в способности журналистов правильно процитировать и донести до масс не очень. СМИ очень опасная штука на самом деле, т.к. люди безоговорочно верят написанному и считают эту информацию достоверной.
Гость
31 января 2023, 12:10
Господа, а вот безотносительно статьи, кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Частенько в прогнозах пишут "по северу области", "по югу области". Ростов-на-Дону юг области или нет? И если нет, то какая ее часть?
Гость
31 января 2023, 12:18
Ростов считается югом. Чисто географически - это он
Гость
31 января 2023, 12:19
Запад области
31 января 2023, 19:14
Господя ! Карту открыть слабо ???
Гость
31 января 2023, 16:15
Погоду на завтра надо смотреть послезавтра.
Гость
31 января 2023, 18:18
А на февраль в марте? )) Кстати, такой обзор не помешал бы. Вот собрать прогнозы за год и сравнить с реальной погодой. Интересно, какой процент совпадений будет?
Гость
31 января 2023, 18:51
А кому-то интересно мнение главного метеоролога, чьи прогнозы не подтверждаются никогда?!
Гость
1 февраля 2023, 08:36
Чем докажете, что никогда?
Гость
31 января 2023, 12:44
Писать так об области, у которой столица стоит на южной границе, а до дальних границы более 300км
Гость
31 января 2023, 12:58
А вы на карту гляньте, что там тех километров. А глобус если взять, так они вообще не стоят упоминания. Просто ростовские синоптики масштабно мыслят.
Гость
1 февраля 2023, 08:49
Протяженность области: по линии север-юг 470 км, запад-восток 460 км. Ростов-на-Дону находится примерно в 350 км от восточной и северной границ области, в 110 км - от западной, и в 190 км - от южной.
Гость
31 января 2023, 13:20
Где же Удовкин?
Гость
31 января 2023, 13:56
Дмитрий, в ковалевке.
Гость
31 января 2023, 21:55
Дмитрий, у него прогноз был точнее)
Гость
31 января 2023, 12:45
Я верю! И уже купил лыжи и саночки!
31 января 2023, 13:15
Гость, Дождь и грязь, а мы на лыжах!
Гость
31 января 2023, 12:48
кто-нибудь еще помнит, что эти "метеорологи" обещали в начале декабря на Новый год?
Гость
1 февраля 2023, 09:05
Относительно точный прогноз можно составить только на 3-5 суток. Прогноз на месяц ориентируется на климатические нормы для данного месяца, которые рассчитаны за предшествующий 30-летний период. Прогноз на месяц всегда ориентировочный и смысла в нём немного даже для специалистов.
Гость
1 февраля 2023, 08:48
Гидрометцентр ошибается один раз, но каждый день 😆
Гость
1 февраля 2023, 12:06
Гидрометцентр может иногда и ошибается, а ты просто брешешь)
Гость
2 февраля 2023, 06:28
синоптики как минеры ошибаются только один раз но каждый день.
Гость
5 февраля 2023, 15:33
Есть такой диагноз - клинический идиот.
Гость
31 января 2023, 14:15
А я люблю тебя на крыше- В сорокоградусный мороз- И вся твоя- уже в сосульках- И мой- как Дедушка Мороз-