Зима На горнолыжном курорте Сочи МегаФон улучшил связь специально к новогодним праздникам

На горнолыжном курорте Сочи МегаФон улучшил связь специально к новогодним праздникам

Можно кататься, отправляя фото или ведя прямой эфир — везде будет 4G

Сегодня все базовые станции МегаФона на Розе Хутор поддерживают 4G

Крупнейший российский горнолыжный курорт Роза Хутор готовится к невероятному росту числа туристов — на 25% выше обычного. Поэтому накануне сезона МегаФон усилил сигнал связи на всех сочинских склонах.

Специалисты компании установили новые базовые станции 4G сразу в нескольких точках курорта на разной высоте:

  • северный и южный склоны курортов в Горной Олимпийской Деревне (высота — 1100 метров над уровнем моря);

  • станция Роза Долина (560 метров);

  • станция Эдельвейс (1472 метра);

  • станция Крокус (2509 метров).

— Потребление трафика ежегодно растет в полтора-два раза. Поэтому мы продолжаем улучшать сеть. Сегодня все базовые станции МегаФона на Розе Хутор поддерживают стандарт 4G. Туристы остаются на связи с максимальным качеством сигнала не только в кафе, ресторанах, отелях, на станциях подъемников, но и на самих горных склонах и перемещаясь по канатной дороге, — подчеркнул Игорь Ионов, директор МегаФона в Сочи.

В новогодние каникулы 2019–2020 на Розе Хутор абоненты МегаФона скачали около 36 тысяч гигабайт трафика. Примерно столько весит целая коллекция мирового кинематографа — более 7 тысяч фильмов. И проговорили порядка 900 тысяч минут — за такое время телефонных разговоров можно совершить пешее кругосветное путешествие.

Бесперебойность работы сети на курорте контролируется программой усиленного мониторинга — инженеры компании следят за работой базовых станций в прямом эфире и готовы в случае любой непредвиденной ситуации моментально устранить проблему.

Кроме того, с этого года на всём курорте абонентам доступна технология VoLTE, которая существенно улучшает качество звука: голос звучит так, будто собеседник находится рядом. При этом с помощью VoLTE можно совершать голосовые вызовы, не прерывая интернет-сессии. То есть одновременно говорить по телефону и, например, строить маршрут в навигаторе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем