RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ростовчанам обещают вернуть большие автобусы на 22-й маршрут

Ростовчанам обещают вернуть большие автобусы на 22-й маршрут

Сейчас чиновники и перевозчик обсуждают технические детали их эксплуатации

На маршруте 22 появятся большие автобусы

Большие низкопольные автобусы вернут на 22-й маршрут. Переговоры об этом сейчас ведет городской департамент транспорта и перевозчик — компания ООО «АвтоРегионТранс», сообщает ростовский блогер Артемий Зайцев, написавший соответствующее обращение в администрацию Ростова.

— В департамент транспорта поступило обращение ООО «АвтоРегионТранс», осуществляющего перевозки по маршруту № 22, о готовности обеспечить обслуживание указанного маршрута автобусами большого класса. В настоящее время с перевозчиком ведутся переговоры по уточнению технических характеристик подвижного состава и сроков подготовки к эксплуатации на маршруте, — говорится в ответе департамента.

Вопрос о возвращении больших автобусов на маршрут 22 поднимался уже не раз. С этой просьбой к чиновникам обращался ростовский инвалид-колясочник Анатолий, поскольку подниматься по трем ступенькам ему сложно — приходится обращаться за помощью к другим пассажирам, а использовать специальный большой пандус водители обычно отказываются, потому что его слишком долго выдвигать.

Ранее портал 161.RU писал, что водитель автобуса маршрута № 22 Темерник — Центральный рынок — Темерник провез директора департамента транспорта мимо остановки «Стадион СКА» и высадил на следующей.

Инцидент случился во время совместного рейда сотрудников администрации и члена молодежного правительства — молодежного руководителя службы по транспорту и дорожному хозяйству Михаила Кругликова.

Напомним, что после «транспортной революции» в ноябре прошлого года вместо больших автобусов по маршруту № 22 поехали средние, при этом количество машин было сокращено.

Жители поселков Чкаловского и Мирного стали жаловаться на то, что не могут уехать с остановок.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем