RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,62
EUR 93,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ростовчане высказались об уменьшении парковок на Ворошиловском проспекте

22 сентября 2026, 16:16
Гость
Гость
13 октября, 21:08
Водители и пешеходы всегда имели противостояние, так что рассуждения на тему, чтобы автомобилисты пересели на автобусы и наоборот - неуместны. Парковки сделали меньше безо всякой причины. Машин от этого меньше в центре не станет, наоборот будут ездить по кругу те, кто ищет место. Вместо диагональной парковки, где помещалось три машины, теперь стоит параллельная, где может встать только одна. Выезжает она так же назад на автобусную полосу, чем точно также препятствует движению общественного транспорта. Я живу на перекрестке Ворошиловского и красноармейской и вижу это каждый. От сужения парковки тротуары шире не стаи, промежуток засыпали землёй. А вместо одной машины все равно также, как и раньше встают три, только из-за узкого места бамперы машин сильно выдаются назад на дорогу. Стало в общем ещё хуже и опаснее. Хотелось бы узнать, есть ли хоть один адекватный аргумент, зачем это было сделано и затрачены колоссальные средства из бюджета.
Гость
25 сентября, 00:56
Верните парковочные места!!!
Гость
25 сентября, 00:47
Просто в шоке!На Ворошиловском очень много офисных зданий,парковочные места очень выручали ,да и в бюджет города попадали денежные средства с платных парковок. Что теперь? Люди будут ставить машины либо во дворах( бедные жители домов) либо оставлять машины на проезжей части...Кому сделали лучше не понятно(((общественному транспорту ни как не мешали парковки.А что бы люди ездили на общественном транспорте сделайте его сначала нормальным и в достаточном колличестве
Гость
24 сентября, 08:11
Я даже жалобу писала на госуслугах, вот что мне ответили "существовавшая ранее конфигурация дороги не являлась парковочным карманом. Ликвидация уширения произведена в связи с тем, что его конфигурация создавала предпосылки для совершения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и иного общественного транспорта, использующего выделенную полосу." Так что это просто "ликвидация уширения."
Гость
25 сентября, 00:54
То есть штраф брать за не оплату парковки - это парковочное место и если не устраивает ,только через суд решать,а теперь, оказывается,это было не парковочное местно? Очень интересно.
Гость
22 сентября, 20:07
посмотрев как паркуются на ворошиловском в районе пересечения с пер. малым хочется вообще запретить все парковки в центре! с одной стороны в три ряда паркуются посетителя здоровья с другой полисмены которым все равно, их не штрафуют
Гость
22 сентября, 19:28
Одно вместо другого - это называется "Тришкин кафтан". Увы, это сейчас и есть наша логика: не что-то новое сделать, а переделить, у одних забрать и другим дать.
Гость
22 сентября, 19:05
С парковки 35 руб час а штраф 3т р не брезгуют и с инвалидов поиметь 3 тр автоматически
Гость
22 сентября, 18:31
очередной чудо-мэр, который метит на место губера...
Гость
22 сентября, 17:06
У кого автомобиль головного мозга, тем тяжело. А так все правильно, нужно снижать количество авто в центре, сажать деревья на месте парковок.
Гость
22 сентября, 16:58
И пешком то же нечего лазить по улицам. Во всём мире люди дома сидят или на работе. А так ходят и ходят проб тротуарам. Мусорят. Предлагаю и тротуары убрать следом.
Гость
22 сентября, 16:51
Давно не езжу на своём автомобиле в центре, хотя тут живу - на ОТ или даже пешком часто получается быстрее и не нужно искать парковочное место, которое часто может найтись в 2-3 кварталах от нужного адреса. А может и не найтись без риска быть эвакуированным. Да оплата парковки в центре не вдохновляет.
Гость
22 сентября, 16:45
Все больницы очертили синими полосками где стать ивалиду есть одно два места и то стоит крутизна неужели трудно хотя бы здесь навести порядок
Гость
22 сентября, 16:52
раньше у многих застройщиков не было документов. Раньше, это до принятия 214ФЗ?!
Гость
22 сентября, 16:27
за тему про ск вант респект
Гость