RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

7 м/c,

ю-в.

751мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Глава дептранса заявил о приостановке реализации трамвайного проекта в Ростове

8 июля 2026, 12:53
Гость
Гость
19 часов
Если проект продолжиться то с удовольствием снова приеду и дострою контактную сеть. А там глядишь стану полноправным ростовским горожанином. Каждый день вспоминаю Ростов пару и прежние вахты.
Гость
22 часа
На Ленгородке шлак пути конечно, но их надо ремонтировать и других нет для жителей. Лендворец это трамвай всегда был и будет. Метро ведь в нашей жизни не видать.
Гость
22 часа
Да достройте уже от Малиновского до Мичурина! Если взялись уже ! Вот самый прямик от Сиверса ( Ленгородок ) до Золотого Вавилона. А ведь оттуда только с пересадкой
Гость
8 июля, 15:37
Главное за проект , денежки освоили
Гость
8 июля, 14:38
Договорились договариваться о договоре... Ничего нового. Очередная пустая новость.
Гость
8 июля, 14:19
Ахахахахахахаха! Ну, закономерный финал. Увы... Зато я знаю, что планируется!! И даже НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ будут построены! Это... Правильно, ЧЕЛОВЕЙНИКИ! Думаю, в течение этих 5 лет их ещё пару сотен построят.
Гость
8 июля, 13:41
А когда они планируют старье от Мичурина до Лендворца ремонтировать? Тоже лет через 100? Проехались бы посмотрели, что там творится. И трамваи эти никому не нужны, пустые ходят!!!!
Гость
8 июля, 14:23
Простите, но город, в котором не работает общественный транспорт - это деревня. Очень неудобная для жизни деревня. Трамваи нужны, но это должны быть трамваи, а не та насмешка, что есть сейчас в Ростове. Если трамвай будет ходить хотя бы предсказуемо, с соблюдением расписания (ой, что это такое? не слышали!) - они будут нормально наполняться. Мне так проще пройти до Стачки и затем проехать на автобусе. На трамвае еду, когда вижу его на карте в Яндексе. Иначе можно прождать и час, и даже больше.
Гость
8 июля, 14:36
Гость
8 июля, 14:23
Простите, но город, в котором не работает общественный транспорт - это деревня. Очень неудобная для жизни деревня. Трамваи нужны, но это должны быть трамваи, а не та насмешка, что есть сейчас в Ростове. Если трамвай будет ходить хотя бы предсказуемо, с соблюдением расписания (ой, что это такое? не слышали!) - они будут нормально наполняться. Мне так проще пройти до Стачки и затем проехать на автобусе. На трамвае еду, когда вижу его на карте в Яндексе. Иначе можно прождать и час, и даже больше.
Точно так же. Или когда собираюсь в городе погулять, специально медленно иду вдоль путей, чтобы прокатиться на трамвае. Сейчас это не транспорт, а развлечение больше.
Гость
8 июля, 15:22
Не очень умная реплика. Видно человек живёт в другом районе. А у нас только трамвай.
Гость
8 июля, 13:32
А почему не построили магистрали для поездов на магнитной подушке как в Ипонии?
Гость
8 июля, 14:24
После канатной дороги. Сразу.
Гость
8 июля, 14:47
это не для путинских чинуш.
Гость
8 июля, 13:14
Ничего удивительного что никого не посадили, да?
Гость
8 июля, 13:01
Для прокладки трамвайных путей улицы надо заранее проектировать, а не наоборот..!!! Иначе это мертворожденный ребенок...!!! Как и получилось на практике..!!!
Гость
8 июля, 12:57
Как антикризисный вариант предлагаю довести условно скоростной трамвай по южной стороне Еременко (снеся гаражи и незаконные кафешки/магазинчики) до Мичурина, соединить с существующей сетью, на площади Мичурина организовать бесплатную пересадку на электробусы для подвоза жителей Левенцовки к центальному рынку, а еще лучше через вокзал по Красноармейской до Ворошиловского.
Гость
8 июля, 13:15
вы слишком рациональны, вам не место в думе
Гость
8 июля, 13:34
Может проще Левенцовку снести а обитателей обратно в деревни отправить?
Гость
8 июля, 14:25
Там до Чукотской 1км.
Гость