Хоть делай платные парковки, хоть не делай, не будет никогда нормальным автомобильное движение в старой части Ростова которая строилась под гужевой транспорт. Да и нечего тут вообще делать на личном автомобиле, разве что проездом проскочить... Впрочем, и без автомобиля в центре тоже делать нечего. (Если что, я тут живу)
Гость
23 мая, 06:03
В городе сделали 7047 парковочные места…. Вы это серьезно? Нарисовав на проезжей части улицы / переулка/ пунктир …. Это парковочное место ??? Понятно , что в центре города огромное количество организаций, куда постоянно обращаются как жители города, так и области , это и есть одна из причин / при ширине улиц/ заторов. Плюс в бывших зданиях различных институтов и прочих организаций тысячи офисов различных фирм , ИП, ООО, ЗАО и так далее, которые тоже работают … Из клиенты , плюс сотрудники… И при этом возле этих объектов практически нет места для автотранспорта… Плюс сколь различных центров / медицинских, учебных и так далее , где постоянно идёт движение/ далее очень интересный вопрос, сколько денег идёт с парковки в бюджет города, а сколько в карман прихлебателям, которые нарисовали полоски на городской земле…/ 20% городу 80% коммерсантам… / Частично выход из данной ситуации: 1. В центре /по примеру/ на ул Темерницкой, и ряде других , сделать временные парковки / платные на не эксплуатируемых территориях бывших домов . Такие « пятна « имеются . 2 . Выбрать в центре города участки с жилыми домами Или иные не имеющие исторической ценности, на которых построить современные высотные парковки . / инвесторы я уверен найдутся быстро/ Для этих зданий не нужно новых мощностей / воды, канализации, тепла и прочего/ Вот где глава города должен проявить себя и помочь с ПСД
Гость
22 мая, 21:43
Произошл узаконеный захват городской территории против которого были ростовские автомобилисты. Если и делать платные парковки то должна быть альтернатива. Альтернативных парковок не было и похоже долго не будет. Создайте альтернативное парковочное пространство. Количество машин в городе будет увеличиваться так же как и количество недвижимости без инфраструктуры.
Гость
23 мая, 00:35
Альтернаивные парковки - их полное отсутствие и использование общественного транспорта. В центр - только на общественном транспорте. Едешь на работу из пригорода на машине - пожалте на кар пуловую парковку возле остановки опять же общественного транспорта. Во всем мире так и санкт-перебургцы - не единственные носители парковочной этой истины
Гость
22 мая, 21:19
Платными должны быть построенные многоуровневые парковки, а не части городских улиц, раскрашенные во все запрещенные цвета. Приехал на работу, поставил машину "в домик" и она никому не мешает - ни мамам с колясками, ни инвалидам, ни скорой, ни пожарным. Вечером сел и поехал без лишних хлопот. На их место поставят машины те, кто рядом живут и вечно скандалят "ты мое место занял". Но у чиновников так не бывает. Хотят мзду с ростовчан собирать - пусть пример покажут.
Гость
22 мая, 19:56
Лучше бы Санкт-Петербург помог решить многолетнюю проблему с метро!
Гость
22 мая, 19:53
Ростов - город трудной судьбины.
Гость
22 мая, 18:45
Какой Санкт Петербург?Мне простому колхознику понятно что надо делать,не лепить скворечники где попало,а дороги расширять.А губернатор считает надо камеры ставить и собирать бабло.На кого этот бред напечатанный рассчитан?
Гость
22 мая, 18:50
Ну куда вы собрались дороги расширять? Дома для этого сносить? Единственный способ сделать движение в городе приемлемым - это ограничить доступ в центр, в том числе вводя платные парковки. Пока каждый селянин может свободно приехать в центр Ростова и бросить свою машину на неделю как ему удобно, никогда от пробок не избавимся.
Гость
22 мая, 21:22
Гость
22 мая, 18:50
Ну куда вы собрались дороги расширять? Дома для этого сносить? Единственный способ сделать движение в городе приемлемым - это ограничить доступ в центр, в том числе вводя платные парковки. Пока каждый селянин может свободно приехать в центр Ростова и бросить свою машину на неделю как ему удобно, никогда от пробок не избавимся.
Вот и первый хозяин шлагбаума объявился! В центр не пущать будет )))
Гость
23 мая, 00:30
Гость
22 мая, 21:22
Вот и первый хозяин шлагбаума объявился! В центр не пущать будет )))
Зачем не пущать - пожалуйста, подьезжай. Но плати. А шлагбаумы не нужны. Я, например, в центре плачу 2.5 доллара за час, а если "обьехал" условный шлагбаум - штраф 50 долларов. Поубедительней железного шлагбаума будет, правда? А хозяин - город, первый и единственный.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев