RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В конце 2025 года в Ростове не хватало почти тысячи водителей

13 апреля 2026, 20:07
Гость
Гость
19 апреля, 01:47
Сделать 8 часовой рабочий день для водителей не больше . Кондиционер в автобус, Организовать питание, человеческие условия! Премии , з/п нормальная отбоя от работников не будет
Гость
19 апреля, 01:42
Работают с раннего утра и до позднего вечера по 12-14 часов. Летом ехала на маршрутке жара была градусов 55-60 пот градом вышла вся мокрая , подошла к водителю и попросила вкл Кондиционер, он удивился сказал что его нет!! А он работал уже 11 час за рулем !! Вот и весь расклад ! Начальство ему сказали не нравится увольняйся! Так что не очень то и держатся за водителей
Гость
17 апреля, 13:43
А кто пойдет работать за 3500 в день с 6-20.
Гость
15 апреля, 00:00
Как же стыдно за власть.... Одни обещания народу. Издеваются над налогоплательщиками, никто не хочет работать. Расплодили Министерств и ведомств, а толку НОЛЬ....
Гость
14 апреля, 21:19
А план кто поивезет
Гость
14 апреля, 18:45
Квартиру двухкомнатную дайте , как при Союзе . И пусть 10 лет отработает по контракту .. Очередь выстроится ...
Гость
14 апреля, 18:22
Только строительство метро в Ростове-на-Дону поможет решить все транспортные проблемы!!!!
Гость
14 апреля, 14:03
Статьи про пассажирские перевозки в Ростове это что-то. То подвижного состава нехватка, то водителей.
Гость
14 апреля, 11:40
Министр Алёна Беликова скрывает правду. Водители поставлены в бесправное состояние, непосредственно министром, с помощью своих подчинённых. И её слова не чего не стоят, напускает туман.
Гость
14 апреля, 10:55
За то скоростнлй трамвай сегодня отменили))) Не прошло и 4 года!!! И 7 лярдов наших денег!!!
Гость
14 апреля, 11:44
Как и с метро через несколько лет опять начнут безрезультатный, но хорошо кому надо оплачиваемый бюджетом движ ? 🤣🤣🤣
Гость
14 апреля, 10:38
ЗП 200 000 рублей, график работы 2:2, перерыв на обед 30 минут, два перерыва по 15 минут. Вопрос решен, о какой престижности вообще идет речь, этот министр транспорта с какой Луны свалился?
Гость
14 апреля, 21:17
Брехня
Гость
14 апреля, 08:45
Эта песня хороша, начинай сначала
Гость
14 апреля, 07:20
Губернатор молчит. Не кому не чего не надо. Министерство транспорта развалили. Не кто своими обязанностями не занимается как положено. Министр вообще не компетентен в этой отрасле. Занимается ерундой своей. Даёт команды бредовые. Люди бегут. Приходят не понятно кто на работу. Опыта нет, знаний тоже. Весело.
Гость
14 апреля, 08:04
плати налог плати!!!
Гость
14 апреля, 00:05
Льготы по ипотеке? Интересно сколько мертвых душ , типа водителей, жульё из администрации и минтранспорта туда внесли
Гость
13 апреля, 23:11
Цены на проезд задрали и что?! Автобусы по маршруту № 164 и 85а ходят и взимают плату по полной, совершенно никаких тебе льгот - ни школьникам, ни инвалидам, ни пенсионерам. А почему? Ведь оба эти маршруты идут на 97% по территории нашего города и не являются междугородними. Что это за такой беспредел? Кто так хорошо свой карман пополняет за счет всех этих льготных категорий?
Гость
25 апреля, 01:26
Согласен, вот с того момента как за город выезжают, пусть междугородний тариф и включают!
Гость
13 апреля, 22:33
А не пробовали нанимать водителей а не зажравшихся беспредельщиков, что за незаконное повышение стоимости презда стоят на остановках по несколько минут? Яркий пример тому негодяи 7-го маршрута. 3-й от них не отстаёт, как в принципе и другие. Им сколько не дай, будет мало.
Гость
14 апреля, 07:10
Да, предпочитаю ездить на троллейбусах 2 и 22, быстрее доедешь.
Гость
13 апреля, 22:21
Так Ермашов же обещал клятвенно что к лету 2026 года вопрос решится. И Губернатор говорил обещал? Что значит всё это? Цену подняли за а проезд, а проблему не решают. Значит проблема не в этом как и говорили знающие люди? Проблема в заработной плате, графике работы и режиме труда и отдыха? Годами все об этом знают и понимают, а не кто не решает вопрос. Странно но факт на лицо. Пусть теперь Беликова решает все проблемы. Ермашов то ушёл на вольные хлеба, незаменимый транспортник обиженный судьбой и не дооцененный специалист. Цирк шапито.
Гость
13 апреля, 22:36
Дружбан, ты кто такой, чтобы твой коммент пропустили. Ты видимо внутри системы, брат!!! Ты забыл упомянуть многие другие ФИО, часть из них уже отплыли, другие на выходе!!! В будущем всплывать, ведь они не тонут...
Гость
14 апреля, 02:01
Гость
13 апреля, 22:36
Дружбан, ты кто такой, чтобы твой коммент пропустили. Ты видимо внутри системы, брат!!! Ты забыл упомянуть многие другие ФИО, часть из них уже отплыли, другие на выходе!!! В будущем всплывать, ведь они не тонут...
Другие лица не другие. Читал его выступление и обещания. И что дальше?
Ростовчанин Джон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля, 21:04
Автобус,как магистральный транспорт изжил себя! Он должен быть вспомогательным, никак иначе!
Гость
13 апреля, 20:30
То есть положение всё хуже и хуже и перемен к лучшему не будет . Коллапс усугубляется и превратится в неуправляемый хаос
Гость
13 апреля, 20:24
Пытаются всячески привлечь, но сделать нормальную рабочую среду( график работы , 2 смены) не хотят.... потому что бизнес, атп против... вот и все ни чего не поменянтся
Гость
13 апреля, 20:20
Представьте! К Вам приехало ЧАСТНОЕ такси, нарушив все разумные сроки ожидания, уже загруженное кем то под завязку и пытается Вас же завиноватить... Вопрос - за что тут богато платить утинской вертикальке?
Гость
14 апреля, 08:18
Да, синепалость никчёмных любителей шиковать на бюджете обходится народу всё дороже.
Гость
14 апреля, 08:33
Как за что? Вы посмотрите какие они холёные и гордые собой, пышущие здоровьем и прекрасно плодящиеся барские патриоты за народный счёт!
Гость
14 апреля, 08:44
Что же это за чудо страна, в которой это всё происходит? 😉
Гость