RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 23%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Через Ростов построят ж/д магистраль из Москвы

2 апреля 2026, 14:51
Гость
Гость
4 апреля, 17:57
А нам от этого какой прок? Может, метро в Ростове лучше построить!?
Гость
4 апреля, 16:05
А про аэропорт уже забыли
Гость
4 апреля, 15:58
Что толку,строят гидроузел,а уже несколько лет в Дону воды нет!Чем наполнять?Только перекроют воду,что ведёт в заболачиванию и гибелью рыбы!
Гость
4 апреля, 13:53
40 лет мы в Ростове-на-Дону на метро ездим, так же и в Москву поедем на метро!!! Лет через 100
Гость
4 апреля, 11:46
Доколе будет продолжаться издевательство - реконструкция дороги от Каменска до Шахт?
Гость
4 апреля, 11:34
Только метро и никаких скоростных трамваев в Ростове-на-Дону!!!!!
Гость
4 апреля, 10:54
В СССР обещали построить коммунизм, в России скоростную дорогу до Адлера.
Гость
4 апреля, 10:53
В СССР коммунизм обещали, в России скоростную дорогу до Адлера.
Гость
3 апреля, 19:18
по мне бы просто автотрассу прямую от Туапсе сделали и ладно а это уже для внуков))
Гость
3 апреля, 08:10
Вот радость то! И, поди, дёшево всё это для населения будет?
Гость
3 апреля, 07:52
Очередной пустой всплеск…какие мы сильные..
Гость
3 апреля, 03:20
Ротенберги,вперёд!
Гость
2 апреля, 20:28
Вы только представьте себе (с)
Гость
2 апреля, 19:06
те ляпнули неподумавши
Гость
2 апреля, 19:02
Весь мир для подобных переездов летает на самолётах. ВСМ - это по функционалу, пригородные электрички: возить на работу и с работы. Теперь сравните последствия. Дрон атаковал самолет - погибло 150. Дрон атаковал Синкансэн - погибло 1500. Лучше ройте метро в столице ЮФО, господа.
Гость
2 апреля, 19:19
Про мир не скажу, а Европа ездит на поездах. От Парижа до Ниццы ( 1500 км примерно), поезд идёт 5 часов.
Гость
2 апреля, 18:37
Там в РЖД с математикой как ? За 8 часов ? Ну ну )) От Туапсе до Адлера , как ни крути а 2 часа ходу .. И по другому там не получится .. Получается ,что от Москвы до Туапсе , за 6 часов ? )))
Гость
2 апреля, 21:53
Почему не получится? Через Майкоп в Красную Поляну, там до Адлера меньше часа
Гость
2 апреля, 18:24
все получится, если мэром Ростова станет Собянин
Гость
2 апреля, 17:39
У нас метро планируют с 1984 года, да все никак не выпланируют, деньги платят исправно. Старые трамваи убрали, новых нет, денег хватило только на шпалы. К 2070 году либо проектировщики помрут, либо деньги закончатся.
Гость
2 апреля, 17:21
а тебе мокша быть у них на посылках
Гость
3 апреля, 08:48
тут трут. не хотят житомиров унижать.
Гость
2 апреля, 17:15
насчет гидроузлов и Багаевки это бред. Поживем -увидим. Один вопрос кто ответит за строительство и ущерб Дону??
Гость
2 апреля, 16:31
Эти Маскаля уже достали своим величием
Гость
3 апреля, 08:45
Ростовские - сами "маскаля". только давно переехавшие.
Гость
2 апреля, 16:30
Всё для Кацапов всё для них любимых !
Гость
3 апреля, 08:43
а ростовские кто?
Гость
2 апреля, 16:30
Помню, в начале восьмидесятых, когда подготовили к марту 1984 трассу Москва-Ленинград под ЭР-200 (хотя поезд создали ещё в 1973-м) одновременно анонсировали строительство дорог Москва-Харьков-Адоер, Москва-Харьков-Симфероаооь, Москва-Киев, Москва-Минск и Москва-Рига. Ждем-с.
Гость
2 апреля, 16:30
Наверное сам царь даст разрешение на старт запуска поезда «Разрешаю»
Гость
2 апреля, 16:28
А скоростной трамвай уже запустили!?
Гость
2 апреля, 18:44
Да .. Invisible Line называется , фирменный ..
Гость
2 апреля, 16:13
Новость десятилетней давности? Уже анонсировали не раз. Наверно, это для РЖД такое же золотое дно, как метро в Ростове.
Ростовчанин Джон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 16:07
Ага верим) Уже скоросной трамвай построили)
Гость
2 апреля, 19:39
Скоростной - скорость.
Гость
2 апреля, 16:01
Как обычно, вырубят рощи и снесут целые поселки, чтобы построить ВСМ, а поезд даже останавливаться в Ростове не будет, будут довольные москвичи проноситься мимо со свистом в 96 децибел.
Гость
2 апреля, 16:28
Вы же кричите, что билеты на поезда на море не купишь. Москвичи будут проезжать наш город на скорости, а вы спокойно покупать билеты на обычные поезда. Что плохого?
Гость
2 апреля, 15:52
Зачем вещать, про прожекты, у которых даже примерных сроков реализации нет
Гость
2 апреля, 18:41
Выборы на носу , дайте хоть лапшички повесить для настрою ..
Гость
2 апреля, 15:08
Ерунда. Она не пройдет через центр города. Даже норм стоянки у вокзала на отшибе также не будет. Мозгов у местных, судя по трамваю, нет
Гость
2 апреля, 15:53
А где написано, что скоростные поезда будут следовать через вокзал "Ростов-Главный"? Если ехать из Новочеркасска на юг, перед Красным Аксаем есть ветка на Электродепо, Батайск. Зачем скоростному поезду заезжать в центр города? Так же, как в Воронеже: центральным был Воронеж-1 в тупике, теперь Воронеж-Южный или Придача. Кстати, поезд 102М/101М Москва — Адлер - остановки: Ростов, следующая Туапсе. Даже в Краснодаре остановки нет.
Гость
2 апреля, 16:02
Скоростная магистраль в центре города? Боюсь, с мозгами проблемы у кого-то другого. Она и должна проходить максимально на удалении от городов, в идеале приходить в Красную поляну через Майкоп и Даховскую. Дальше уже на электричке , или такси до Сочи
Гость
2 апреля, 17:52
Гость
2 апреля, 15:53
А где написано, что скоростные поезда будут следовать через вокзал "Ростов-Главный"? Если ехать из Новочеркасска на юг, перед Красным Аксаем есть ветка на Электродепо, Батайск. Зачем скоростному поезду заезжать в центр города? Так же, как в Воронеже: центральным был Воронеж-1 в тупике, теперь Воронеж-Южный или Придача. Кстати, поезд 102М/101М Москва — Адлер - остановки: Ростов, следующая Туапсе. Даже в Краснодаре остановки нет.
Часть дороги есть,она законсервирована и будет проходить по территории Луганской области через Чертково!
Гость
2 апреля, 15:07
Очередная пустая болтовня
Гость
2 апреля, 15:05
А в Левенцовку она заходить будет?
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 15:14
Гость, она через Суворовский пойдёт транзитом.
Гость
2 апреля, 15:46
2 апреля, 15:14
Гость, она через Суворовский пойдёт транзитом.
На Суворовском будет первая остановка после Москвы, на Левенцовке вторая. А третья уже в Адлере.
Гость
2 апреля, 18:39
2 апреля, 15:14
Гость, она через Суворовский пойдёт транзитом.
Ага , постояв в пробке на Военведе ))
Гость