RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

755мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
Дороги и транспорт На платной трассе А-289 Краснодар-Крым выросла стоимость проезда. Сколько теперь придется платить водителям?

На платной трассе А-289 Краснодар-Крым выросла стоимость проезда. Сколько теперь придется платить водителям?

«Автодор» решил не сообщать публично о новом тарифе

Ездить по новой трассе стало еще дороже | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUЕздить по новой трассе стало еще дороже | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Ездить по новой трассе стало еще дороже

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» в пятницу, 27 февраля, утвердила новый приказ, по которому поднялась стоимость проезда по трассе А-289. Как пишут коллеги из 93.RU, теперь дорога на легковой машине из Краснодара до Крымского моста обойдется в 800 рублей.

Вот, как изменились тарифы на проезд от станицы Марьянской до Темрюка:

  • I категория (легковые): с 750 до 800 рублей (+6,67%);

  • II категория (небольшие грузовики и микроавтобусы): с 1044 до 1103 рублей (+5,65%);

  • III категория (более крупные грузовики): с 1399 до 1482 рублей (+5,93%);

  • IV категория (фуры и большие автобусы): с 2217 до 2348 рублей (+5,91%).

Новые тарифы на трассу А-289 | Источник: avtodor-tr.ruНовые тарифы на трассу А-289 | Источник: avtodor-tr.ru

Новые тарифы на трассу А-289

Источник:

avtodor-tr.ru

Также подорожал и проезд по трассе М-4 из Краснодара до Ростова-на-Дону и Москвы. До этого тарифы индексировали в середине февраля 2025 года.

Напомним, трассу А-289 открыли в декабре 2024 года, уже в апреле 2025-го она стала платной — хотя незадолго до введения тарифов в компании опровергали эту информацию. Отметим, что официально в пресс-службе «Автодора» не сообщали о новом повышении тарифов. В то время как глава компании еще в январе заявил, что не исключает новое повышение цен из-за роста инфляции и увеличения затрат на содержание дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем