RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ростовская область заплатит 40 миллиардов за новые дорожные камеры

28 января 2026, 13:07
Гость
Гость
1 февраля, 11:41
Может лучше на эти деньги новые автобусы для города закупить? Люди уже замучились то в морозы, то в жару на остановках по полчаса стоять: тогда работу опаздываешь, то от усталости падаешь , добираясь домой! С 16:30 уже на западном развороте стоят очереди- спирали, потому что, в линеечку" не хватает места.
Гость
6 февраля, 16:04
Гость, этот вопрос новыми автобусами не решится,водителей надо привлекать достойными зарплатами за их каторжный труд , а не пустыми обещаниями
Гость
1 февраля, 10:26
Больше же тратить не на что Проблемы в области закончились, давайте на камеры потратимся!
Гость
29 января, 21:59
В общем всё для народа( может того где есть стена плача) естественно для его блага, для них уместен лозунг: '' освоим досрочно ''
Гость
29 января, 10:52
А за чей счет этот "банкет"? и кому это так нужно???
Гость
29 января, 05:41
А компания, которая будет устанавливать эти камеры, имеет израильские корни. Так поэтому одна камера имеет просто баснословную стоимость - в 40 млн руб.? Мы разве совсем сумасшедшие, чтобы платить такие деньги невесть кому?! Эта стоимость завышена многократно! Пусть Израиль у себя их и ставит, чтобы за арабами наблюдать.
Гость
29 января, 01:55
А что же это за такая дорогая камера? Она будет стоять на летящем космическом корабле, что ли? А зачем они нам нужны за такую сумму?!
Гость
28 января, 20:20
Хороший губер - доходы от штрафов, а не от повышения з/п и уровня жизни
Гость
28 января, 19:58
Лучше бы направили их на ремонт дорог в городе!!!...
Гость
28 января, 19:35
Даешь больше камер. Тюремных, телевизионных, дорожных.
Гость
28 января, 19:35
Денег нет, камеры есть. Но вы держитесь.
Гость
28 января, 19:34
Это рывковый прорыв и прорывной рывок
Гость
28 января, 19:34
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
28 января, 19:33
А вы хотели как в Париже?
Гость
28 января, 19:31
Что за вопрос, - кому? Лицам, приближенным к императору. Все, как всегда.
Гость
28 января, 18:54
кому, нужно угадать с трёх раз, я угадал с первого, друзьям гео стратега.
Гость
28 января, 18:49
Это наши коровы-автомобилисты и мы (государство в лице....) их доим!!!
Гость
28 января, 17:54
40 милииардов за 1000 камер? Щас, погоди, 40 на 10 в девятой минус 3 порядка - 40 миллионов за камеру? Как это? Камера из чистейшего золота с бриллиантовым обьективом
Гость
29 января, 01:52
Это почему же такие дорогие камеры?! Прямо уже переплюнули туалеты от Лелика, сидящего ныне в Кировском централе.
Гость
28 января, 17:44
Да когда же это закончится кто за это ответит с кого спросить???? Беда
Гость
28 января, 15:40
"Каждая камера должна фиксировать в среднем 28 нарушений", а за какой период времени? За час, за сутки, за год? А вдруг нарушений не будет или меньше среднего?
Гость
28 января, 15:29
слесаря на нары!
Гость
28 января, 15:04
уже забыли про пейджеры и контроль движения зелёных грузовиков
Гость
29 января, 05:44
Это тоже серьезный момент! Очень!
Гость
28 января, 14:50
Слова есть но их не печатают. Одна камера больше сорока миллионов стоит…бедный наивный голубь вспоминается.
Гость
28 января, 14:42
Чем больше правонарушений , тем лучше , причём будут платить сами автомобилисты . Может пустить эти милионы на ремонт дорог , а не дяди из Питера в карман
Гость
28 января, 14:38
тлетворное влияние запада- навешать камеры везде.Правда цели немного другие обложить оштрафовать предъявить обобрать ошибиться и не признаться и ободрать .Я уж молчу за наезд на 1 см на сплошную.
Гость
28 января, 14:32
Зачем такие большие деньги тратить на камеры, тем более что половину украдут, отремонтируйте лучше дороги, в Шахтах, проблема с дорогами, одни ямы.
Гость
28 января, 20:39
"Аполитично рассуждаешь, чесслово" (цитата из киноклассики). Дороги чинить - это ж деньги тратить, а камеры - это деньги собирать))
Гость
28 января, 14:32
Второй пошёл, в 2018 перед ЧМ по футболу тоже макетов понаставили, и денежки тю-тю и никто не искал, теперь счёт пошёл на млрды, пропускной в совфед дорожает.
Гость
28 января, 14:23
Нет слов!!!!!
Гость
28 января, 14:13
А если камера не выполнит план фиксации в 28 нарушений, кто будет добивать до нужного значения?
Гость
28 января, 14:26
Гость, нет слов!!!
Гость
28 января, 13:45
В телевизоре говорящие головы говорили, что камеры нужны для наведения порядка на дорогах. А оказалось, что для заработка? И ещё всегда интересовал вопрос - что будет если большинство водителей перестанет нарушать?
Гость
28 января, 13:50
А первоначально рекламировался сорм, конечно же, для безопасности граждан. И против модных тогда к упоминанию педофилов. А, получилось, служит для защиты запрещённых эй движух от народа?
Гость
28 января, 13:22
Один плитку менял с хорошей на новую, другой камерами решил вопросы решать.
Гость
28 января, 13:47
Первоначально рекламировался сорм, конечно же, для безопасности граждан. И против модных тогда к упоминанию педофилов. А, получилось, служит для защиты запрещённых эй движух от народа?
Гость
28 января, 13:20
эй общак опустошён настолько, что собираются маркировать даже туалетную бумагу, так что от старых способов пополнения отказаться?
Гость
28 января, 13:35
А совладельцах старых способов не новоявленные ли граждане стран на ближнем востоке?
Гость