RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ростов не получит 17 миллиардов на скоростной трамвай

4 декабря 2025, 11:02
Гость
Гость
5 декабря 2025, 01:44
Один из самых дурацких проектов, которых в неисчислимом количестве начинают в нашем городе. Хорошо, что денег туда нет.... Пока...
Гость
5 декабря 2025, 01:22
Все деньги ушли на московское метро, а регионам не нажны ни трамваи ни уж тем более метро.
Гость
4 декабря 2025, 23:14
Ростов транспорт группа в вк админ явно в теме. Так как это чудо всегда меня блочило. По факту все что я писал оказалось правдой что все раз воровали и по всей видимости ростов не может быть столицей юга он позор и только.
Гость
4 декабря 2025, 19:25
Присоединят в конце концов ростов к Краснодарскому Краю,тогда хоть что-то начнёт делаться.Ростов там будет чем-то вроде Новошахтинска.
Гость
4 декабря 2025, 16:13
Если бы в бюджете деньги были, то и трамвай был бы. Вопрос почему в бюджете дырка? Васины менеджеры весь бизнес убили или выжили в другие регионы своими поборами. И теперь крупный бизнес платит налоги в других регионах, а мы точно что в скотовозках ездим. Где высокоэффективный минист экономики Папушенко? Уехал в Москву на повышение. Насколько известно и замов своих забрал.
Гость
4 декабря 2025, 15:31
С такой позицией губернатора вынесут вперед ногами раньше срока.
Гость
4 декабря 2025, 14:38
ВОКРУ РТК НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ И ПУСТИТЬ СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ?????
Гость
4 декабря 2025, 13:34
Не переживайте, Вася и Валя освоили.
Гость
4 декабря 2025, 13:34
Теперь выплатят этой синатре неустойку 18 млрд из городского бюджета.
Гость
4 декабря 2025, 12:59
одна надежда, что не объявится НОВЫЙ "кУШНАРЕВ" )))
Гость
4 декабря 2025, 12:33
Он когда эту глупость говорил, наверное не подозревал что Мостранспроект подтвердит правильность строительства по Стачки. Потому нам и не показывают теперь их выводы. Потому и проект спускают в унитаз.
Гость
4 декабря 2025, 13:40
Да и слава богу, что спускают.
Гость
4 декабря 2025, 12:06
Ждем посадки).
Гость
4 декабря 2025, 12:05
Даа, когда пришел, когда избрали шума наделал,а воз и ныне там! Про медицину,про то как тещю обслужили возмущался и что??? Глав врачей хоть одного убирали или посадили?? За их воровство и такую работу только сажаать, особенно как Манько С И
Гость
4 декабря 2025, 12:31
"Москва не сразу строилась.."
Гость
4 декабря 2025, 13:27
Гость
4 декабря 2025, 12:31
"Москва не сразу строилась.."
Я уже 63 года жду когд в в Ростове что-нибудь будут делать
Гость
4 декабря 2025, 11:43
слесарь, мальчик на побегушках, поставили для галочки, про дроны писать, и вот такую ахинею озвучивать, успеет на взнос, как птицин насобирать?
Гость
4 декабря 2025, 12:30
Слушай, токарь! То, что губер отказался от глупости, связанной со скоростным трамваем, это его достоинство! Плюс - его забота о сбережении государственных денег, запланированных на авантюрный проект "Синары", залетевшей к нам из Екатеринбурга, куда она может в любой момент и сдёрнуть. С нашими денежками, конечно.
Гость
4 декабря 2025, 12:36
Гость
4 декабря 2025, 12:30
Слушай, токарь! То, что губер отказался от глупости, связанной со скоростным трамваем, это его достоинство! Плюс - его забота о сбережении государственных денег, запланированных на авантюрный проект "Синары", залетевшей к нам из Екатеринбурга, куда она может в любой момент и сдёрнуть. С нашими денежками, конечно.
Синара сделала уже трамвай в Таганроге, к ним вопросов нет. А вот вопросы к властям, которые под надуманными предлогами ("на два года проспект Стачки раскопают") блокируют полезные для развития региона и города инициативы, имеются - да еще и большие вопросы. Не нравится Слюсарю проект - он что, специалист по проектированию линий скоростного трамвая? Если не нравится - пусть предложит, как надо. Пока что все это видится как попытка погубить проект в согласованиях и "жалобах трудящихся". А по факту даже уже имеющийся общественный транспорт Ростова, которого и так недостаточно, еще и сокращать задумали. И при этом душат проект трамвая.
Гость
4 декабря 2025, 13:23
Гость
4 декабря 2025, 12:36
Синара сделала уже трамвай в Таганроге, к ним вопросов нет. А вот вопросы к властям, которые под надуманными предлогами ("на два года проспект Стачки раскопают") блокируют полезные для развития региона и города инициативы, имеются - да еще и большие вопросы. Не нравится Слюсарю проект - он что, специалист по проектированию линий скоростного трамвая? Если не нравится - пусть предложит, как надо. Пока что все это видится как попытка погубить проект в согласованиях и "жалобах трудящихся". А по факту даже уже имеющийся общественный транспорт Ростова, которого и так недостаточно, еще и сокращать задумали. И при этом душат проект трамвая.
"Синара сделала уже трамвай в Таганроге". Однако Таганрог далеко не Ростов и поэтому к вам подходит поговорка "сравнил хрен с пальцем" (мягкий вариант).
Гость
4 декабря 2025, 11:42
Скоростной трамвай оказался слишком опасным для жителей, скорости запредельные. Население пусть пешком ходит, здоровее будет
Гость
4 декабря 2025, 11:46
да, фактически это заезды "Формулы-1" в городе, что неприемлемо!
Гость
4 декабря 2025, 11:41
Что и требовалось доказать. Надоели, сил нет...
Гость
4 декабря 2025, 11:36
Начальник казначейства Асатрян? Тогда понятно почему нет денег.
Гость
4 декабря 2025, 11:50
Опять же интересно, а в Армении есть начальник казначейства - Иванов?
Гость
4 декабря 2025, 15:25
Гость
4 декабря 2025, 11:50
Опять же интересно, а в Армении есть начальник казначейства - Иванов?
Нет. Там и других фамилий нет на должностях. Только Яны. Делайте выводы.
Гость
4 декабря 2025, 15:50
Гость
4 декабря 2025, 15:25
Нет. Там и других фамилий нет на должностях. Только Яны. Делайте выводы.
Мы давно сделали эти выводы. Кроме тех, кто находится у власти...
Гость
4 декабря 2025, 11:32
Ахаха! Не видать вам, ростовские холопы, ни метро, ни мифического "скоростного трамвая")))) Метро "никогда не окупится", а на трамвай уже просто не осталось денег. Как говорится, "всё уже украдено до нас". Ничего, на старых добрых скотовозках покатаетесь, с вас не убудет. Верно я говорю, гражданин Слюсарь?
Гость
4 декабря 2025, 11:39
Верно! Пусть радуются что скотовозки мы пока не отменили. Слюсарь.
Гость
4 декабря 2025, 11:52
Гость
4 декабря 2025, 11:39
Верно! Пусть радуются что скотовозки мы пока не отменили. Слюсарь.
"Скотовозки" не позволят отменить увжяемые люди. Те, которые слесарей назначают.
Гость
4 декабря 2025, 13:25
Да, в последнее время государство рассуждает именно так - всё построенное/купленное за счет бюджета (читаем наших налогов) должно окупаться.
Гость
4 декабря 2025, 11:30
Звучит очень серьезно, "Модернизация и создание инфраструктуры Ростовского трамвая", а по факту где "Модернизация"?!
Гость
4 декабря 2025, 13:20
Как это где, на Театральной площади закатали рельсы в асфальт....
Гость