
Стоимость проезда повышают ежегодно с 1 января
С 1 января 2026 года в Ростовской области вырастет стоимость проезда в электричках. Новые цены уже утверждены региональной службой по тарифам. В 2026 году за каждые 10 километров придется платить 27 рублей, то есть на 2 рубля больше, чем сейчас.
Городская электричка в Ростове также подорожает. Цена одной поездки составит 33,5 рубля. Текущий тариф — 31 рубль.
Чуть раньше региональная служба по тарифам рассчитала для СКЖД и реальную стоимость проезда в электричках. Сумма составила 56 рублей за каждые 10 километров. Разницу между экономически обоснованным и максимальным тарифом железнодорожникам за счет бюджета покроет правительство Ростовской области.
161.RU писал, что в Ростовской области с 1 января 2026 года для населения введут новую систему расчета платы за электроэнергию.


