
Губернатор надеется, что авиасообщение откроют до конца года
В конце прошлой недели министр транспорта Ярославской области Роман Душко заявил на заседании местной думы, что с Ростовом идут переговоры по запуску авиарейсов.
Редакция 161.RU направила запрос в ярославский минтранс с просьбой пояснить, что имел в виду Роман Душко, так как ростовский аэропорт Платов закрыт с февраля 2022 года — с начала спецоперации.
Вот, что 161.RU ответили власти Ярославской области:
«Министерством дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области достигнута предварительная договоренность с авиакомпаниями о запуске прямых рейсов из Ярославля в Ростов-на-Дону. Запуск авиасообщения станет возможным после открытия аэропорта „Платов“, которое ожидается в следующем году»
Накануне губернатор Юрий Слюсарь сказал, что надеется на открытие аэропорта до конца этого года. В этот же день министр транспорта России Андрей Никитин объявил, что федеральные власти готовятся к открытию всех закрытых аэропортов. Всего их восемь.






