RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Ростове может появиться новая железнодорожная ветка на левом берегу

27 октября 2025, 12:02
Гость
Гость
29 октября 2025, 18:13
Эту ветку, точнее большую часть строил за свои деньги один известный человек. Принадлежит она соответственно ему. Поэтому видимо и решили строить другую
Гость
28 октября 2025, 13:01
Ну для ТК "Энергия" допустим, прямо на их территорию на левом берегу заходят рельсы. Спасибо коммунистам. И что, они их используют? Нет, ветка закрыта. Всё невыгодно. Вообще всё невыгодно в этой стране - сделали так, что выгодно им только Родину по кусочкам продавать. Остальное - всё невыгодно.
Гость
27 октября 2025, 18:57
Вообще-то там ветка существует. Зачем ещё чего то строить?
Гость
27 октября 2025, 18:49
Опять эта сказка про белого бычка. Якобы для блага населения-строительство ж, д ветки. Ложь, очередной распил бабла, с целью стать ещё богаче. Но скоро этому придёт конец
Гость
27 октября 2025, 18:59
Вам опилок с распила сыпнуть?
Гость
27 октября 2025, 17:06
А что там постоянно очереди с отгрузкой и погрузкой, особенно в зимний период?!
Гость
27 октября 2025, 14:48
200 лимонов это только проект. А сколько стоили проекты Ростовского метро? Там даже строить собирались многократно.
Гость
27 октября 2025, 19:00
Спасибо вам добрый человек, что открыли глаза на правду.
Гость
28 октября 2025, 03:58
Зачем делать эту ветку ж.д.? МЕТРО надо нашему городу! Срочно!
Гость
28 октября 2025, 09:06
Гость
28 октября 2025, 03:58
Зачем делать эту ветку ж.д.? МЕТРО надо нашему городу! Срочно!
А это будет называться наземное метро (=____=)
Гость
27 октября 2025, 13:08
Если кто вдруг не знает, то от ст. Заречная уже есть ЖД ветка до ВСЕХ предприятий на 1-й Луговой, вплоть до нефтехранилища. Яндекс-карты в помощь. И эти подъездные пути должны обслуживать Донской табак, Астон, Юг Руси, РИФ, Ростовский морской порт и иже с ними. И это не топ-бомжей донской столицы, а наши мастодонты. Которые кстати в большинстве своём получают НДС из бюджета за наш с вами счёт. А АО РЖД- компания с государственным капиталом 100%. И сейчас мы с вами за счет наших налогов протянем дорогу ( проведем реконструкцию существующей) для самых богатых компаний Дона. Нищие станут беднее, богатые богаче. Главное подать все под правильным соусом..
Гость
27 октября 2025, 13:35
Слушайте чего вы ноете всего то 200 миллионов это же не 200 миллиардов. По нынешним временам сущие копейки.
Гость
27 октября 2025, 13:50
Гость
27 октября 2025, 13:35
Слушайте чего вы ноете всего то 200 миллионов это же не 200 миллиардов. По нынешним временам сущие копейки.
да тут с суммой как то не стык, 200лямов, видимо опечатка.🚂🚂
Гость
27 октября 2025, 14:14
Гость
27 октября 2025, 13:50
да тут с суммой как то не стык, 200лямов, видимо опечатка.🚂🚂
Поживём увидим. Но пака что цифра приятная.))
Гость
27 октября 2025, 13:06
Бред, построить ЖД ветку на Левый берег. В советское и постсоветское время эта ветка существовала. А то что новые владельцы земельных участков ее уничтожили или "скрыли о существовании" в целях занижения налогооблагаемой базы при строительстве это может быть.
Гость
27 октября 2025, 13:36
Если вы это точно знаете пойдите в администрацию и покажите им что ветка есть.
Гость
27 октября 2025, 17:27
Насколько я понимаю, инженерно- геологические условия правого берега Дона неблагоприятны. Это подтопляемые и затопляемые территории. Для того, чтобы строить там протяженные линии, надо повышать уровень строительной зоны, а это и затратно и вредно для экологии региона.
Гость
27 октября 2025, 17:48
Гость
27 октября 2025, 17:27
Насколько я понимаю, инженерно- геологические условия правого берега Дона неблагоприятны. Это подтопляемые и затопляемые территории. Для того, чтобы строить там протяженные линии, надо повышать уровень строительной зоны, а это и затратно и вредно для экологии региона.
Понимающий,строить собираются на левом берегу,низком и затопляемом.
Гость
27 октября 2025, 12:47
Хорошие планы!! Удачи с воплощением в реальность.
Гость