RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Власти Ростова рассмотрят повышение стоимости проезда в автобусах до 44 рублей

16 октября 2025, 18:14
Гость
Гость
20 октября 2025, 11:59
Для того чтобы повышать стоимость, приведите в порядок и автобусы. Водителей научите общею с пассажирами.
Гость
19 октября 2025, 13:33
Выбрали губернатора, теперь можно и повышать. Когда ж нажрутся при власти и хоть немного будут делать в интересах простых людей
Гость
19 октября 2025, 11:20
65 рублей нормальная цена проезда, всё дорожает, в мазине каждый день цена растёт, а они за проезд плачат, что выросла цена.
Гость
19 октября 2025, 00:49
А главный пассажир попросил оставить цену прежней и снизить цену на топливо, хотя все автобусы и так на газу(газе) работают...чем обосновано повышение, потому что везде цены растут?
Гость
18 октября 2025, 19:23
В Таганроге давно 50р.
Гость
18 октября 2025, 18:50
Пусть нормальные зарплаты платят и меньше воруют. Я считаю так.
Гость
18 октября 2025, 18:41
У нас что Московские зарплаты почему проезд равняется с Москвой
Гость
18 октября 2025, 01:17
У вас хоть как-то ходят, а у нас в Сальске вообще не ходят. Или такси или на своих двоих. И никто о нас не думает.
Гость
17 октября 2025, 20:41
Если поднимут тариф при ужасной обстановке с транспортом, значит у властей нет совести, людей значит держат за скот. Транспорт грязный, вонючий, изношенный, жара, духота летом, зимой холодина, битком и при этом повышать-это ПОЗОР власти и издевательство!!! Почему Президент, зная проблемы в регионах, молча наблюдает? Не надо тогда удивляться, что люди уезжают, а женщины не хотят рожать...
Гость
19 октября 2025, 00:55
Президент же не автобусе на работу катается, как Ельцин в своё время, ему вообще похрен что за МКАД творится...
Гость
17 октября 2025, 19:28
А у людей, живущих в этом городе спросили? Может быть сменить главного перевозчика?
Гость
18 октября 2025, 13:47
Вози сам.
Гость
17 октября 2025, 18:43
Почему пишут о повышении стоимости проезда ,а не о понижении цен на топливо??? Нефтегазовая страна и в полной...ОПЕ! Власть имущие хорош воровать,на том свете не пригодится,там точно не откупитесь!
Гость
17 октября 2025, 18:11
12 тыс. листов? 😁 Да тут нужно всего 2 пункта: Бензин и НДС
Гость
17 октября 2025, 17:40
Работайте нормально.
Гость
17 октября 2025, 16:07
65 было озвучено, чтобы типо тупые пассажиры испугались и 44 уже казалось мёдом. А вообще за что повышать? Качество доведите сначала до стандарта...
Гость
17 октября 2025, 15:17
А транспорт так и будет ходить утром с интервалом в 40 минут а после 21,22 пропадать? Сначала надо сделать что бы транспорт работал четко и по графику а потом думать о повышении тарифов. А то только повышают и повышают а транспорта как нет так и нет. Или приезжает старый хлам который только утилизировать надо.
Гость
17 октября 2025, 14:59
Ну понятно, не прокатило до 65, попробуем до 44. ХВПВМ, перевозчики.
Гость
17 октября 2025, 15:57
Там если внимательно посмотреть, то и на нынешний тариф обоснованных расходов не наскребут.
Гость
18 октября 2025, 13:49
Вот с ХВПВМ и ходите пешочком, здоровее будете. Да и первая буква будет в хорошей физической форме. А последняя похудеет.
Гость
17 октября 2025, 14:42
Столько хотят столько стоят на остановках
Гость
17 октября 2025, 12:44
Почему всё делается во благо перевозчиков, а не пассажиров
Гость
17 октября 2025, 13:01
Подсказать или сами догадаетесь?
Гость
17 октября 2025, 10:38
Он просит, а пассажиры требуют снизить до 4,4 рубля.
Гость
17 октября 2025, 10:07
А почему в автобусе 85а не списка льготников, а берут со всех 39 рублей
Гость
17 октября 2025, 19:26
85А едет до тц Мега в Аксай-значит иногородний автобус...льгот нет..так же в 164м Мега-Зоопарк
Гость
17 октября 2025, 10:00
Умора! 12000 листов. А если бы насобирали 25000 листов документов, то и тариф в 65 рублей смогли бы обосновать! Администрация, вы уж сразу в килограммах аргументы взвешивайте.
Гость
17 октября 2025, 09:48
Кто-то объяснит, как это при 2 млрд руб дохода, получилось 148 млн убытка.
Гость
17 октября 2025, 15:55
Непомерная жадность всему причина. Нет, чтоб тянуть по-маленько тихонько. Хотят много и сразу.
Гость
17 октября 2025, 06:23
Так вы отчитайтесь для атп что средняя оплата по стране составляет 44 рубля
Гость
17 октября 2025, 07:51
Отличная мысль)) Раз у нас есть "средняя по стране зарплата", пусть и средняя по стране оплата проезда будет))). А если конкретно у вас она меньше - это ваши частные трудности))
Гость
16 октября 2025, 23:27
12 000 листов документов с аргументами. А что сразу не 1 000 000 листов?
Гость
16 октября 2025, 19:25
А тогда прежняя цифра в 65 руб откуда взялась? Или это уже с заложенными откатами.
Гость
16 октября 2025, 19:36
Прежняя цифра-это хотелка других перевозчиков, нехороших. А этот хороший, всего-то 44 рубля хочет. Все по классике. Все прошлые повышения цен на проезд так и случались.
Гость
17 октября 2025, 09:04
Так это каждый раз так. Сначала вбрасывают в СМИ информацию про повышение на уровне ужас-ужас, а потом согласовывают повышение поменьше чтобы показать, что мол мы за простой народ, не пошли на поводу у жадных перевозчиков.
Гость
16 октября 2025, 18:37
"... сегодняшний день к нам обратилась только наша муниципальная компания с уровнем тарифа чуть больше 44 рублей», — рассказал Гернес. Точно чиновник. Что это означает? Сколько не плати - всё равно бардак неустраним! Видно мозг заточен только получить в карман! Ни расписания, ни приличных автобусов! Нет мест для инвалидов! Как человек с проблемой в ногах заберётся на ступеньку такой высоты! Автобусы N 40 просто безобразные! Одни ступеньки! В Ростове нет инвалидов с проблемами ног и позвоночника? Или это просто невежество отношения к ним со стороны чинуш? Наведите порядок сначала, а потом губу раскатывайте! Почему в Нижнем Новгороде есть даже снижение, а здесь только удорожание?
Гость