
Троллейбусы по нескольким маршрутам перестали ходить с первого августа
С начала августа в Ростове прекратили работать несколько троллейбусных маршрутов, сообщил корреспонденту 161.RU директор муниципальной компании «Ростовская транспортная компания» (МУП РТК) Сергей Бреев.
По его словам, в этих троллейбусных маршрутах уже нет необходимости.
«Будет увеличение [количества машин] на других маршрутах. Там, где [троллейбусные маршруты] дублируются автобусами, может быть сокращение. Там автобусы дублируют [маршрут]. А троллейбусов что там ходит… Одна–две единицы. Количество транспорта увеличится. И интервал будет меньше. Людям так удобнее», — рассказал 161.RU Бреев.
Как сообщает портал «Ростовский городской транспорт», речь идет о маршрутах № 5 «Главный ж/д вокзал» — «Сельмаш», № 6 «Центральный рынок» — «Площадь Королёва» и № 9 «Главный ж/д вокзал» — Поселок пилотов».
Раннее 161. RU писал, что в департаменте транспорта не видят смысла закупать троллейбусы, пока не обновят контактную сеть. При этом в марте 2025 года глава департамента Вадим Шкабарня сообщил, что к 2030 году планируется закупить 62 троллейбуса для «приведения парка в нормативное состояние». За полгода до этого ростовские власти предложили убрать контактную сеть с проспекта Стачки от Тружеников до остановки «ВОС». При этом многие эксперты высказались, что это ошибка.




