RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 23%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«В нашем возрасте без машины никак». 76-летний водитель ответил на идею ужесточить контроль над пожилыми автомобилистами

25 июля 2025, 06:03
Гость
Гость
25 июля 2025, 19:24
Я против водителей в возрасте 70+ - у них здоровье плохое, реакции замедленные. Пусть дедушек сыновья возят. Но гораздо опаснее на дороге водители-юнцы в возрасте 18-25 лет. Я уже не спрашиваю, как в таком возрасте уже можно заработать на автомобиль - ведь до 22 лет человек ещё только образование получает. Но не это главное. Слишком молодые водители, похоже, не всегда адекватны: правил дорожного движения не соблюдают, ведут себя нагло, а зачастую находятся под действием алкоголя или наркотиков. Вот они-то и являются самыми опасными для окружающих! Надо ограничить возраст водителей от 30 до 70 лет.
Гость
25 июля 2025, 13:42
Скажу без ложной скромности мне 65, стаж вождения42года, без аварий. Не каждый молодой похвастается своей реакцией на дороге,как у меня. Так что каждому своё. Просто опять нашли Козлов отпущения с которых нужно содрать деньги. Лучше бы депутатам зарплаты в два раза урезали. Бездельникам
Гость
25 июля 2025, 13:10
Пусть лучше депутатам и чиновникам возраст ограничат Да комиссию проходят всякие неярохиныматвиенко терешковы
Гость
25 июля 2025, 12:06
Вообще просто достаточно соблюдать ПДД. И это больше касается кстати, молодых водителей, пожилые водят аккуратнее. Ну... кстати... не из-за возраста... ха ха ха. Есть присказка-анекдот: "Дайверы бывают 2 видов: молодые отважные и старые пугливые." Старых отважных - не существует!
Гость
25 июля 2025, 10:30
Пусть лучше за молодняком последят. Совсем безбашенные, без визга покрышек и тронутся не могут.
Гость
25 июля 2025, 10:23
ага, значит пенсионный возраст повысили до 65 лет... работать значит не старый, страной с ядерным оружием руководить можно до гроба? а на авто за хлебом съездить в 60лет старый?
Гость
25 июля 2025, 09:22
Езди на такси,дед.Есть же деньги на бензин,ремонт и гаишников.
Гость
28 июля 2025, 14:50
Именно,аккуратная езда,и экономия как бензина,так и расходников! И уж никаких расходов на гаишников! Вырабатываются несколько привычных маршрутов,где именно замечаем,о! Новый знак повесили,а тут - сняли! Всё знакомо,ничего не ищем...действительно,далеко - не поеду,постараюсь не ездить в сумерках,и уж 100% вечером...никто не ищет себе "приключений",поверьте....
Гость
25 июля 2025, 09:13
Пожилом не просто. Почему бы на их машины не вешать знак, его конечно же нет еще, но это повод его придумать. Знак о том, что за рулем пожилой человек, все будут объезжать 10-й дорогой( если она будет)
Гость
25 июля 2025, 07:58
В 70 лет никаких за рулём. Пожалейте других участников дорожного движения.
Гость
25 июля 2025, 09:21
Согласен, но вводим баллы за нарушения ПДД, набрал определенное количество- пересдача правил,еще больше-лишение. Тогда и посмотрим, сколько водителей и каких возрастов будут ходить пешком.
Гость
25 июля 2025, 06:39
Мнений много разных по этому вопросу. Но конечно в возрасте старше 70 лет здоровье далеко уже не то. Это человек и сам понимать должен.
Гость
25 июля 2025, 07:37
Это у вас не то. У меня много клиентов за 70 лет и у них прекрасное здоровье. Я не врач, на всякий так.
Гость
25 июля 2025, 07:51
Гость
25 июля 2025, 07:37
Это у вас не то. У меня много клиентов за 70 лет и у них прекрасное здоровье. Я не врач, на всякий так.
Не говори за всех!! Сташе 70 лет это уже старик, с ним в любой момент на дороге карамболь всякий произойти может!! Зачем жизнями молодых и счастливых людей рисковать!?
Гость