RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Власти раскрыли, что будет с проектом скоростного трамвая в Ростове

23 июня 2025, 18:51
Гость
Гость
6 августа 2025, 16:29
Вопрос к Министерству транспорта РФ. Как можно начать строительство трамвая если не знаете до сих где пройдет трамвай? ПРОСТО разворовали деньги.
Алексей Гр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 19:51
Не нужно обращать внимания на личный транспорт, он не нужен городу. Основа это общественный транспорт. А трамвай это один из лучших вариантов общественного транспорта для города, самый эффективный. По разным данным, трамвай в четыре раза эффекривнее перевозит пассажиров. При наличии трамвая добрая половина автолюбителей поймет, что не стоит машина своих денег, чтобы добраться до центра города и там заплатить за парковку.. Машина в 3-4 раза дороже общественного транспорта. Машина имеет смысл только для посещения нескольких мест в разных частях города.. да и то под вопросом.
Гость
24 июня 2025, 23:52
Прошу извинить за опечатки
Гость
24 июня 2025, 23:51
На перекрестке еременко-жданова перед въездом на хорду, не включпют светофоры , которых много до смешного,опасно пешоходам и водителям, уже были аварии и разборки,зимой буксуют машины по кругу,перед сдачей хорды, светоыор включали для проверки, а после изза трамваев будущих выкличители, чтоб не расслабились все
Гость
24 июня 2025, 16:06
А при чем тут трамвай и улица Жданова, откуда она взялась?
Гость
24 июня 2025, 15:26
Комментарии в основном негативные.Не видели люди как работает трамвай в европейских городах
Гость
24 июня 2025, 19:35
Я ездила в Израиле на скоростном трамвае,очень удобно
Гость
24 июня 2025, 10:41
Левенцовский трамвай напоминает детскую железную дорогу на Сельмаше. Кого и куда он будет возить? Остальные фрагменты проекта прокладывать невозможно без вытеснения других видов транспорта или очень больших инвестиции (эстакады, тоннели, развязки).
Гость
24 июня 2025, 10:16
Зачем тратиться на трамвай,если можно закупить электробусы и пустить их во все нужные районы. Прекрасный универсальный вид транспорта. Но трамвай-это бабки в карман,распил бюджета. Такие миллиарды пустили бы на аварийное жилье. Очередной мистификатор с карманом до пола
Гость
24 июня 2025, 11:11
Видимо это не выгодно и в карман мало попадёт.
Гость
24 июня 2025, 09:35
А в Луганске ЛНР по моему украли рельсы и трамваи.
Гость
24 июня 2025, 09:25
А когда сделают ремонт трамвайного пути по улице Собино? Когда последний раз их ремонтировали? Рельсы в аварийном состоянии, трамваи создают землетрясения, разрушая дома частного сектора. Товарищ Слюсарь обратите уже на это ваше внимание!!!!!
199427092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2025, 08:48
Ни одного толкового комментария, одна грязь ! Написали бы свои предложения, где по вашему может пройти трасса, да видимо ума хватает только на чушь всякую!
Гость
24 июня 2025, 12:03
Даже ваш коммент и тот бестолковый
Гость
24 июня 2025, 20:10
Над проектом специалисты институтов работали, зарплату получали, а теперь вы хотите, что бы "Ломоносов" сразу все решил!
Гость
24 июня 2025, 07:55
Смешные планы, смешного начальства
Гость
24 июня 2025, 07:50
А троллейбусы чем плохи были ? тем что не надо столько на рельсы тратить ?
Гость
24 июня 2025, 07:18
До 2028 года этот проект обойдется Ростову 120 ,а может и больше
Гость
24 июня 2025, 07:24
Не мелочитесь, Наденька!!!
Гость
24 июня 2025, 06:51
Сизифов труд,! Надеемся потом умные придут и сделают метро!!!!
Гость
24 июня 2025, 09:54
Вот придут....они нам прокопают !!!! )))
Гость
24 июня 2025, 05:10
Не называйте пожалуйста этот проект,скоростной! Распилочный лучше подходит
Гость
24 июня 2025, 02:10
вы осознано зомбируете ростовчан, называя не пойми кого губернатором? за то что он уже успел сделать, ему место рядом с не племянником, птицыним и нюхачом!
Гость
24 июня 2025, 00:47
будет так, построят, 5 лет помучаемся, объявят убыточность, и начнут демонтировать к 2040г
Гость
24 июня 2025, 00:33
А чем скоростной трамвай отличается от нескоростного, который существовал до распада СССР? Если в городе будут использоваться те же рельсы, то и скорость будет та же, что была в раньшее время. Может в левенцовках он и будеть носиться со страшной скоростью, но в конце дня надо ж и по городу будет ехать. А тут ботлнек, ну то есть засада. Может кто-нибудь прояснить технику этого дела?
Гость
24 июня 2025, 02:33
Отличаются они от тех что были раньше креплением кузова к тележкам. У обычного трамвая это обычное болтовое крепление, усиленное гроверами и контрогайками, но обычное. У скоростного трамвая кузов прекриплён к тележкам через сложную систему гашение колебаний и амортизации. Обычный трамвай как и скоростной может ехать со скоростью от 50 до 80 км/ч. Только в обычном при такой скорости пассажирам будет очень не комфортно и колёса у него в два раза быстрее износятся при такой скорости. Скоростной трамвай при скорости от 50 до 80 км/ч будет ехать комфортнее обычного для пассажиров и колёс на дольше хватит. К тому же на высоких скоростях современный трамвай будет устойчевей старого. У современного трамвая меньше вероятность схода с рельсов при повышенной скорости. Электрическая схема и мощность двигательной установки по скоростным возможностям и по динамике разгона у старого советского трамвая такая же как и у современного скоростного. Только старый советский трамвай ни кто не будет разгонять до скорости более 12 км/ч на плохих рельсах и 25 км/ч на хороших рельсах - это просто опасно, хотя возможно по его мощности. Исключение это сверх качественные участки железной дороги в трамвайном метро и на обособленных линиях не имеющие поворотов там советский трамвай поедет максимум 30 км/ч но не более того и даже в таком случае это возможно только по прямой, перед поворотом замедле
Гость
24 июня 2025, 08:25
Гость
24 июня 2025, 02:33
Отличаются они от тех что были раньше креплением кузова к тележкам. У обычного трамвая это обычное болтовое крепление, усиленное гроверами и контрогайками, но обычное. У скоростного трамвая кузов прекриплён к тележкам через сложную систему гашение колебаний и амортизации. Обычный трамвай как и скоростной может ехать со скоростью от 50 до 80 км/ч. Только в обычном при такой скорости пассажирам будет очень не комфортно и колёса у него в два раза быстрее износятся при такой скорости. Скоростной трамвай при скорости от 50 до 80 км/ч будет ехать комфортнее обычного для пассажиров и колёс на дольше хватит. К тому же на высоких скоростях современный трамвай будет устойчевей старого. У современного трамвая меньше вероятность схода с рельсов при повышенной скорости. Электрическая схема и мощность двигательной установки по скоростным возможностям и по динамике разгона у старого советского трамвая такая же как и у современного скоростного. Только старый советский трамвай ни кто не будет разгонять до скорости более 12 км/ч на плохих рельсах и 25 км/ч на хороших рельсах - это просто опасно, хотя возможно по его мощности. Исключение это сверх качественные участки железной дороги в трамвайном метро и на обособленных линиях не имеющие поворотов там советский трамвай поедет максимум 30 км/ч но не более того и даже в таком случае это возможно только по прямой, перед поворотом замедле
Правильно! Сверхъестественное участки ЖД полотна, а в Ростове в асфальт закатано.
Гость
24 июня 2025, 10:38
Скоростной - ОБОСОБЛЕН от проезжей части ограждением! Это главное, иначе не будет никаких скоростей!
Гость
24 июня 2025, 00:18
Почему нет новостей о Анне Цомартовой?
Гость
24 июня 2025, 08:58
Кому это интересно?
Гость
23 июня 2025, 22:57
Как обычно. Сказки, сказки, сказки...... Предлагаю ещё на ....... Москву скоростной, экспрессом, через каждый час. А если без шуток - имеющийся еле дышит, т.к. систематически в пробках стоит (когда час пик или народ едет) или полупустой едет. Транспортная логистика города не решена: зачем её решать - это нарушает полулегальный бизнес огромных доходов!!?
Гость
23 июня 2025, 22:30
При упоминании о концессионерах, уж простите, мне только Остап Бендер вспоминается
Гость
23 июня 2025, 22:42
Остап Ибрагимович чтил Уголовный кодекс! А эти гаврики?
Гость
24 июня 2025, 06:11
Гость
23 июня 2025, 22:42
Остап Ибрагимович чтил Уголовный кодекс! А эти гаврики?
Гость, они его покупают млардами.
Гость
23 июня 2025, 22:26
Что такое Концессия? А то только и слышно, концессия, концессия, а из бюджета на концессию выделяют МЛРДы.
Гость
23 июня 2025, 22:43
Васямбу надо отдать под суд. И выяснить, куда он дел все эти большие деньги?
Гость
23 июня 2025, 21:34
А депо уже построили? В Дубае?
Гость
23 июня 2025, 21:31
Классика инженерно технического прогресса 21 века!
Гость
23 июня 2025, 21:08
Ждём в новочеркасске тоже
Гость
23 июня 2025, 21:19
Новочеркасский трамвай это отмывание денег, эффективность минус 400%!!! Наличие рельсов не дает развития улицам и главной проблемной артерии - Спуска Герцена!!!
Гость
23 июня 2025, 21:04
Важно, чтобы Александр Иванович возбудил уголовное дело, в отношении неустановленных лиц: губернатора, главы администрации города, министра транспорта и дептранса!!!
Гость
23 июня 2025, 22:35
Нет смысла обращаться за помощью в борьбе с коррупцией к одному из самых больших коррупционеров.
Гость
23 июня 2025, 20:30
До кольца на Чукотской. 1,1 км. Но боюсь, это для них слишком сложно.
Гость
23 июня 2025, 20:17
А вообще нужен этот трамвай, лучше купите больше автобусов на маршруты
Гость
23 июня 2025, 20:12
Трамвайный путь в не куда . Тупик правления
Гость
23 июня 2025, 22:39
Как в никуда? Прямиком на утреннюю звезду, как в кино...
Гость
24 июня 2025, 07:21
У Цоя троллейбус,у нас трамвай
Гость
23 июня 2025, 20:10
Слава Ростовскому трамваю!!!
Гость
23 июня 2025, 19:45
Нужно копнуть сколько Голубев с этого проекта поимел и сколько отвёз Матвиенко.
Гость
23 июня 2025, 21:46
62 ярда распилили
Гость
23 июня 2025, 21:47
То-то за него Матвиенко бьётся аки львица за сыночка.
Гость
23 июня 2025, 22:37
Гость
23 июня 2025, 21:46
62 ярда распилили
Не хило они повеселились!
Гость
23 июня 2025, 19:38
Да аэропорт, автовокзал и теперь эта концессия показали что областного Минтранса не существует. Людей для развития города нет.
Гость
23 июня 2025, 19:26
Начинайте рыть метро. Канатно-кресельные трамваи, пневмопочта для старушек с центрального рынка, коляски с беговыми орангутангами на Садовой - всё это уже было и не сработало. Ройте метро!
Гость
23 июня 2025, 19:30
.
Гость
23 июня 2025, 21:19
Правильно
Гость
24 июня 2025, 09:47
Дирижабли на электротяге !!!! Их ещё не пробовали !!! )))
Гость
23 июня 2025, 18:51
Клоунада
Гость
23 июня 2025, 19:10
Гость, синаровская распилиада.
Гость
23 июня 2025, 19:30
Гость