RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Ростовской области опять возник дефицит ж/д билетов на Чёрное море и в Москву

15 июня 2025, 12:37
Гость
Гость
17 июня 2025, 17:09
Что то я совсем понять не могу. Сейчас зашла на сайт ржд, рандомно ввела даты из Ростова в сочи, Анапу, Москву в июле и августе каких билетов нет? И плацкарт, и купе, и св, и сидячие. Чего вам не хватает?
Гость
16 июня 2025, 23:37
Кину и свои пять копеек. Работаю на жд, решили двумя семьями поехать в Лоо из Ростова. Утром в день начала продаж не смогли купить не то что купе, даже разные места в одном вагоне... В итоге муж ехал в 5 вагоне,я в 7 вагоне, а вторая семья в одном вагоне, но на разных местах ( причем пытались поменяться с нижней полки на верхнюю пассажир верхней полки отказался меняться)... А в вагоне разговорилась с попутчиками тоже семья ( муж и жена) купили в купе две нижние полки " Как Вам это удалось? " а они в ответ за два дня до отправления через какой-то сайт ( но не РЖД) купили без проблем...
Гость
16 июня 2025, 14:03
Зато для многодетных во многих поездах два купе можно приобрести,хоть на завтра. Но ценник за купе. Из СПб до Ростова на северной Пальмире нижние по 18.000 , верхние по 15.000. выезд сегодня вечером. Мы -многодетные))) спасибо,что хоть так сделали.
Гость
16 июня 2025, 13:26
Все правильно высказались, но только Ростов ничего решить не может, все зависит от Столицы. Как скажет так и будет!
Гость
16 июня 2025, 10:54
«Часто приходится покупать на разные даты, подстраховываться, потом выбирать дату поездки и возвращать не пригодившиеся билеты." Из-за таких умных и не купишь билет.
Гость
16 июня 2025, 10:08
Наберут билеты на разные даты, а потом удивляются. Где билеты?
Гость
15 июня 2025, 21:31
Наглый навет и инсинуации. В совке очередей за колбасой не было, а было мороженое по 20 коп. и квартиры бесплатно всем трудящимся.)
Гость
15 июня 2025, 19:38
Зато у дочек РЖД билетов пруд пруди и цены зашкаливают... Что творится везде... Просто безконтролируемый беспредел... 🤦‍♀️
Гость
16 июня 2025, 17:40
А вы можете сказать, какая дочерняя компания РЖД приторговывает билетами на пассажирские поезда? Или так, в лужу газануть просто пришли?
Гость
15 июня 2025, 18:42
Обыкновенное раздолбайство монополиста.
Гость
15 июня 2025, 16:56
Такая же ситуация и с Питером, билетов прямых с Ростова и обратно на летние месяцы нет. И тут же выкладываете скриншот с 9-ю билетами на 14 июля. А пройти на сайт Гранд сервис экспресса по ссылке нельзя? Люди не могут купить билеты, потому что не в ладах с работой на сайтах. Одна зашла в 7:59 вместо 8-00. Зачем? Всегда вхожу в 8-00 и сразу беру билеты, даже премиальные за баллы. Просто не надо суетиться.
Гость
16 июня 2025, 07:16
Просто сиди дома
Гость
15 июня 2025, 16:33
В советское время очередей за билетами не было.Хочешь лети,хочешь едь,и за разумные деньги.
Гость
15 июня 2025, 16:51
Очередей не было. Только толпы стояли возле касс по ночам зачем-то...
Гость
15 июня 2025, 17:14
Вы ЕГЭ на сколько баллов сдали ?
Гость
15 июня 2025, 18:10
Нет, это неправда. Билет был предметом дефицитным. Но и очереди у касс - не показатель. Это был просто метод простой физической очереди, которая стояла и могла быть наблюдаема невооруженным глазом. Поэтому и складывалось такое впечатление. Теперь то же, но только онлайн. Причем, во всем мире
Гость
15 июня 2025, 14:12
Так а где очереди как за колбасой? Где они? Или лишь бы агитнУть? Если билеты покупаются онлайн, где могут быть очереди, как за колбасой, обьясни, политинформатор. И какие могут быть перекупщики, если продажа билетов персонифицирована, т.е. по паспорту. Долой пропаганду!
Гость
15 июня 2025, 14:41
Перекупщики есть. Роботы раскупают билеты, потом переоформляют их на нужных людей автоматически. И очереди есть - РЖД ввел систему, в который ты занимаешь очередь за освободившимся билетом, если он появится.
Гость
15 июня 2025, 18:04
Гость
15 июня 2025, 14:41
Перекупщики есть. Роботы раскупают билеты, потом переоформляют их на нужных людей автоматически. И очереди есть - РЖД ввел систему, в который ты занимаешь очередь за освободившимся билетом, если он появится.
>очередь за освободившимся билетом Это называется waiting list. Это часть сервиса. Везде в мире это обычная практика, РЖД тут ничего не вводил и не изобретал >Роботы раскупают билеты Что ж вы темные-то такие. Билеты продает не только РЖД, прикинь. Этого требует антимонопольное заеонодательство. Обязательно должны быть посредники, с которыми РЖД заключает контракты. Например, билеты Люфтганза продает не только Люфтганза, но и Orbitz, Momondo, FlightHub и десятки других. Как они получают прибыль? Да просто повышают цену, продавая свой сервис: выбор мест, доп. страховка, уведомления и пр. Но перепродать билет невозможно. Ни роботу, ни человеку, ни папе римскому. Все билеты именные
Гость
16 июня 2025, 06:40
Гость
15 июня 2025, 18:04
>очередь за освободившимся билетом Это называется waiting list. Это часть сервиса. Везде в мире это обычная практика, РЖД тут ничего не вводил и не изобретал >Роботы раскупают билеты Что ж вы темные-то такие. Билеты продает не только РЖД, прикинь. Этого требует антимонопольное заеонодательство. Обязательно должны быть посредники, с которыми РЖД заключает контракты. Например, билеты Люфтганза продает не только Люфтганза, но и Orbitz, Momondo, FlightHub и десятки других. Как они получают прибыль? Да просто повышают цену, продавая свой сервис: выбор мест, доп. страховка, уведомления и пр. Но перепродать билет невозможно. Ни роботу, ни человеку, ни папе римскому. Все билеты именные
Это называется спекуляция и в моей стране за такое срок давали.
Гость
15 июня 2025, 13:45
Прочитала,удивилась,но потом уж поняла,что везде есть мошеннические схемы отъёма денег,в том числе и РЖД ,учитывая,что самолёты почти не летают в воздушном пространстве юга.Ну,а на машине есть возможность доехать?
Гость
15 июня 2025, 15:48
На машине доехать можно. Но машины есть далеко не у каждой семьи.
Гость
15 июня 2025, 21:17
Гость, не встречала сайтов перекупщиков ЖД билетов, в основном Яндекс по гос.цене, но билетов тоже нет. если даже на 30-50% дороже, и нижняя полка, то я готова к переплате
Гость
16 июня 2025, 05:48
Есть. Но там свои нюансы. Можно и автобусом также доехать.
Гость
15 июня 2025, 13:44
Та же песня с приобретением билетов в сторону Кисловодска. Количество поездов проходящих через Ростов минимальное. "Ласточка" больше для молодежи, людям пожилого возраста она почти неприемлема (8 часов сидеть в одном положении).
Гость
15 июня 2025, 15:46
Я как раз человек пожилого возраста и через несколько дней еду на этой "Ласточке" в Кисловодск вместе с внуком. Не знаю, для кого 8-часовое сидение в одном положении будет тяжелее: для меня или моего гиперактивного внука. Берём книги в дорогу, надеемся выдержать. Билетов на другие поезда действительно не было, хотя дочь покупала билеты заранее, как и положено. В прошлом и позапрошлом году билеты на обычный поезд купить было можно, а в этом - уже нет.
Гость
15 июня 2025, 23:12
Гость
15 июня 2025, 15:46
Я как раз человек пожилого возраста и через несколько дней еду на этой "Ласточке" в Кисловодск вместе с внуком. Не знаю, для кого 8-часовое сидение в одном положении будет тяжелее: для меня или моего гиперактивного внука. Берём книги в дорогу, надеемся выдержать. Билетов на другие поезда действительно не было, хотя дочь покупала билеты заранее, как и положено. В прошлом и позапрошлом году билеты на обычный поезд купить было можно, а в этом - уже нет.
не переживайте, ласточка даже лучше, в прошлом году ехали обычным поездом - вагон старый, туалет не работал, белье мокрое, кондей не выключается. Я боялась простудимся. Ребенку на всякий случай простынку свою взяла - на ней он и спал, я не спала вообще. Ад, а не поездка. Уж лучше ласточкой.
Гость
15 июня 2025, 12:56
Купаться в стоках на море?
Гость
15 июня 2025, 17:49
Какашки плавают возле берега в Сочи и это так романтично, так патриотично, по нашенски
Гость
15 июня 2025, 12:46
В начале статьи «черноморских курортов» надо со строчной буквы писать.
Гость