RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

ю-в.

757мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Дороги и транспорт Здесь прошли танки: дорога на Буденновском разбита, но власти Ростова говорят ремонту «не сегодня»

Здесь прошли танки: дорога на Буденновском разбита, но власти Ростова говорят ремонту «не сегодня»

Почему?

Танк давно уехал, но неровности так и остались  | Источник: Алексей Логвиненко / Telegram.orgТанк давно уехал, но неровности так и остались  | Источник: Алексей Логвиненко / Telegram.org

Танк давно уехал, но неровности так и остались

Источник:

Алексей Логвиненко / Telegram.org

Полноценным ремонт дороги по проспекту Буденновскому в Ростове в ближайшее время не планируется из-за его «нецелесообразности». Об этом заявил представитель администрации города, отвечая на комментарии граждан в телеграм-канале врио губернатора Юрия Слюсаря. Люди не первый год жалуются на состояние дорожного полотна в самом центре Ростова.

«Уважаемый, а дороги в центре города до ума доведут? По Буденновскому от „Астора“ до Береговой в хлам убитая дорога, одни латки и неровности… Вон в Краснодаре идеальные дороги. Почему у нас всю жизнь они отвратительные?» — обратился к властям ростовчанин.

В администрации Ростова ему ответили, что на участке Буденновского от Максима Горького до Станиславского планируют реконструировать трамвайные пути. Это входит в проект модернизации всей трамвайной сети города, который реализует компания «Синара».

«В связи с этим проведение ремонта (дороги на Буденновском. — Прим. ред.) в данный момент нецелесообразно», — указал представитель администрации.

Сроки реконструкции трамвайных путей на этом участке он при этом не назвал.

Стоит напомнить, что эта часть Буденновского находится в плачевном состоянии еще с тех пор, как из Ростова ушел «Вагнер». 24 июня 2023 года два танка несколько раз проехали по участку от «Астора» до Большой Садовой.

К началу июля власти Ростова отчитались, что все поврежденные «Вагнером» участки дорог отремонтированы. На это потратили 28,8 миллиона рублей. Очевидно, что в такие сроки и с таким объемом финансирования речь шла лишь о «заплатках» на асфальте.

Пока же, добавляют в администрации, дороги по Буденновскому и Максима Горького «поддерживаются силами текущего ремонта». В этом году они были завершены 18 февраля и 11 марта соответственно. Но, судя по всему, ростовчане никаких улучшений не заметили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем