RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Глава Ростова Скрябин предложил главе дептранса уволиться

14 апреля 2025, 12:19
Гость
Гость
19 апреля 2025, 00:32
Мусор город загадил во всём.
Гость
15 апреля 2025, 12:43
Есть хорошая Ростовская традиция, обиженным давать места в администрации Таганрога. Вот пусть и уходит туда, трамвайные пути с Левенцовки тоже пусть заберет и там будет развивать электротранспорт.
Гость
15 апреля 2025, 09:56
Всё логично. Христофора сняли, чтобы освободить место Шкабарне. Христофор пересидел где нужно и назначен замминистра транспорта, куратор транспортных перевозок, соответственно, возвращается должок.
Гость
15 апреля 2025, 09:31
Какое исправление проблем в страстную неделю. В славянской традиции в течение всей недели шла подготовка к главному празднику: мыли столы, скамейки, лавки, окна, двери. Белили печь, а то и стены. Выскабливали, вымывали пол, вытряхивали половики, перемывали посуду. НИЧЕГО про транспорт и даже телегу НЕТ!!!
Гость
15 апреля 2025, 07:57
Власти не могут , а низы не хотят .
Гость
14 апреля 2025, 22:38
Андрей Белоусов рассказал, что всегда руководствуется «железобетонным» принципом: « ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ » 🤔
Гость
14 апреля 2025, 21:39
Пресловутый Шкабарня. Как и Лелик должен быть под следствием.
Гость
14 апреля 2025, 19:44
Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет. А.Блок...
Гость
14 апреля 2025, 18:56
Не все так просто. Гордепутатов уволить нельзя, автобусы по выделенкам в пробках из-за МВД и камер, а трамвай на запад и горэлектричка показали что подчиненных по развитию транспорта нет.
Гость
14 апреля 2025, 18:18
про транспорт. куда гонят ? не успеваешь зайти, с раскрытой дверью разгоняются. есть правило сначала закрыл дверь, потом ездишь. пассажиры тоже гении: идёт в одной руке смартфон в другой карточка, вообще не держится ни за что
Гость
15 апреля 2025, 02:23
Водители автобусов вероятно думают, что они везут дрова, а не людей! К остановке не всегда нормально подъезжают. И что интересно - иногда стоишь и нет ни одного автобуса, а потом они вдруг мчатся один за другим - 3, 7, 67, 54 и проч. Почему это так происходит?
Гость
14 апреля 2025, 18:17
Ты посмотри, как Скрябин розошёлся...Популярные темки в народ выдаёт
Гость
14 апреля 2025, 17:11
Начинайте рыть метро, ироды. Пока не поздно. Тусование колоды заигранных карт - лишь шаг к краху и гибели.
Гость
14 апреля 2025, 16:47
например, разобраться с ремонтом рельсового полотна трамваев маршрутов № 7 и № 10. В каком году производили ремонт и сколько еще времени эти трамваи каждые 10 минут будут возить воздух?
Гость
15 апреля 2025, 02:17
Трамвайное полотно будет всегда в порядке, если по нему не будут день и ночь мотаться автомобили. В Австрии и Чехии по трамвайному полотну авто не ездят. Это запрещено.
Гость
14 апреля 2025, 16:29
как хуже? по телевизору страна процветает и догоняет запад и все нам завидуют !
Гость
14 апреля 2025, 16:03
Ничего не изменится. После критики в адрес руководителя Департамента транспорта на маршруте 12 Ц.Рынок-ЖК Акварель сегодня работает 4 автобуса, а на маршрутах 60, 60 а по 1. Увеличили маршрут 12 за счёт маршрутов 60 и 60а.
Гость
14 апреля 2025, 15:34
Это видимо его идея поставить стеклянные остановки, в городе где процент неадекватных граждан выше среднего, которые мало того, что не защищают от осадков, так их ещё и постоянно бьют.
Гость
15 апреля 2025, 02:15
Хулиганы, гость1 Все хулиганы...
Гость
14 апреля 2025, 15:27
Откуда вообще идея назначить юриста мента управлять городским транспортом, его учили выявлять, пресекать, отжимать, нужен транспортник хозяйственник.
Гость
14 апреля 2025, 16:35
Гость, спроси у Логвиненко.
Гость
15 апреля 2025, 07:11
Гость
14 апреля 2025, 16:35
Гость, спроси у Логвиненко.
А лучше у того, кто такого же мента-Лонвиненко сюда притащил - у сенатора нашего.
Гость
14 апреля 2025, 15:26
А что он может изменить? Не кто не изменит. Пока не будут платить зарплату нормальную. А то одни разговоры пустые. Со странными предложениями. Киргизов, Узбеков и остальных. Надо платить людям и точка.
Гость
15 апреля 2025, 09:38
А зачем он тогда соглашался на эту должность, чтобы ничего не менять, а зарплату и мзду получать. Он был частью кошелька Логвиненко, после смены посмотрим на новую часть кошелька Скрябина, очевидно, что поставит своё доверенное лицо, очередного "специалиста". Там все руководство Дептранса надо разогнать, только одни и те же отчеты могут готовить, меняя года и некоторые цифры - очковтиратели!!!
Гость
14 апреля 2025, 15:24
После 20 часов транспорта просто нет, очереди на автобусы на Ц.рынке это вообще позор, бывал в разных городах ни где такого не видел.
Гость
14 апреля 2025, 15:17
Сайт 161, это иноагент
Гость
14 апреля 2025, 21:44
Еще какой! Сабины Карины.. при Доровских уровень был выше
Гость
15 апреля 2025, 05:54
Аптека за углом
Гость
14 апреля 2025, 15:12
а на остановки посмотрите-грязные,побитые...как в Чернобыле каком-то. Вчера ехала по городу и смотрела. нет ни одной остановки нормальной
Гость
14 апреля 2025, 15:11
Порядок должен быть в первую очередь в транспортных компаниях обслуживающих город / как частных , так и муниципальных/, экономически это должно работать, это самое главное условие : пассажирские перевозки ещё с времен СсСР были как правило убыточными. Ещё проблема водители и качество ремонта подвижного состава . Только при выполнении этих условий можно говорить о каком то качестве пассажирских перевозок. А у нас в городе этих проблем выше крыши /как в прочем и везде по стране/ . Механизм на мой взгляд будет работать, только при сильном частном предприятии , обязательно с поддержкой города, области…
Гость
15 апреля 2025, 09:48
Уставная задача любого частного предприятия - приносить прибыль. В системе общественного транспорта достичь этого практически не возможно, а если и возможно, то за счет экономии официальной зп, на ремонте, обслуживании, сервисе и т.п. А при "поддержке города, области" частное предприятие не может считаться СИЛЬНЫМ!!! Сегодня есть поддержка, а завтра она уменьшилось или перераспределилась другим. Необходима персональная ответственность руководства города. Если ничего не исправили, не улучшили, значит уходить должен в том числе и глава города, а не только руководитель профильного органа.
Гость
15 апреля 2025, 13:23
Гость
15 апреля 2025, 09:48
Уставная задача любого частного предприятия - приносить прибыль. В системе общественного транспорта достичь этого практически не возможно, а если и возможно, то за счет экономии официальной зп, на ремонте, обслуживании, сервисе и т.п. А при "поддержке города, области" частное предприятие не может считаться СИЛЬНЫМ!!! Сегодня есть поддержка, а завтра она уменьшилось или перераспределилась другим. Необходима персональная ответственность руководства города. Если ничего не исправили, не улучшили, значит уходить должен в том числе и глава города, а не только руководитель профильного органа.
Гость, я с Вами согласен и говорю об этом же‼️
Гость
14 апреля 2025, 15:05
Вопрос - сразу в тюрьму?
Гость
14 апреля 2025, 14:21
Да на нем клейма ставить негде. Почему он еще не под следствием?
Гость
14 апреля 2025, 13:59
Шкабарня - панталонник, ставленник Логвиненко. Что может бывший мусор понимать в такой проблеме, как транспорт?
Гость
14 апреля 2025, 13:48
Ну что, ему надо одеть привычную одежду и станцевать перед новым хозяином.... И тогда останется при должности!
Гость
14 апреля 2025, 16:37
Гость, а, может лучше вообще без панталон.
Гость
14 апреля 2025, 13:40
Да, действительно, такая проблема есть..!!
Гость
14 апреля 2025, 13:35
Что вы хотите от бывшего мента-гаишника из Таганрога? Он умеет только брать взятки, хамить и танцевать в женском одеянии на пирушках в ресторанах! Дружбан Логвиненко - этим сказано все!
Гость
15 апреля 2025, 09:46
Будь точнее, не в женском одеянии, а женском нижнем белье - панталонах.
Гость
14 апреля 2025, 13:28
А какие есть объективные показатели, по которым можно оценить работу сего персонажа? Длина очереди на остановке на Московской? Соотношение "пассажиров, впихавшихся в автобус"/"паспортная вместимость автобуса"? Как через неделю г-н Скрябин определит, лучше стало или хуже?
Гость
14 апреля 2025, 18:19
Ему не определить, а понт бросить нужно
Гость
15 апреля 2025, 02:14
Неделя - это слишком короткий срок. Он не справится с заданием.
Гость
15 апреля 2025, 09:57
Гость
15 апреля 2025, 02:14
Неделя - это слишком короткий срок. Он не справится с заданием.
Он не справится с заданием по причине неопределённости условий задания. Заведомо подстава с целью уволить. И словить на этом хайпа.
Гость
14 апреля 2025, 13:15
Офигеть! Работать заставляют! А как это сослуживец Логвиненко не знает.
Гость
14 апреля 2025, 13:07
Шкабарня до сих пор танцует?
Гость
14 апреля 2025, 12:46
А может Шкабарне надо подойти в Скрябину и прямо ему в лицо высказать всё-всё наболевшее. Ну, а тому "станет стыдно, он и уволится" (как у Жванецкого).
Гость
14 апреля 2025, 12:44
Ну наконец-то обратили внимание на общественный транспорт.
Гость
14 апреля 2025, 18:21
Это просто понт, не обольщайтесь
Гость
14 апреля 2025, 12:37
Девочки из 161, поезжайте в Донецк или Луганск .. Напишите как страдают русские люди там.. Но 161 не достучатся, они вам скорее о Карабахе своем напишут
Гость
14 апреля 2025, 12:42
А может сначала надо с ростовскими транспортными "страданиями" разобраться, а уж потом лезть к соседям?
Гость
14 апреля 2025, 13:11
А кто там еще кроме русских?
Гость
14 апреля 2025, 14:56
Гость
14 апреля 2025, 13:11
А кто там еще кроме русских?
армянев точно нет, они все в Сочи
Гость
14 апреля 2025, 12:32
Пиши 161 о героях СВО и нашей победе .. Не три комментарии .. Не собирай в новостях мусор..
Гость
14 апреля 2025, 12:39
Ну, проблема транспорта для ростовчан совсем не "мусор", а причём тут СВО непонятно.
Гость
14 апреля 2025, 12:58
А эта наша победа, она сейчас с тобой в одной комнате ?
Гость
14 апреля 2025, 14:46
Гость
14 апреля 2025, 12:39
Ну, проблема транспорта для ростовчан совсем не "мусор", а причём тут СВО непонятно.
Он же не ростовчанин. Откуда ему знать о нуждах ростовчан.
Гость
14 апреля 2025, 12:26
Смешная клоунада. Почему же Скрябин так не говорил со своим ненаглядным Папушенко? Не требовал от него уволиться за постоянные провалы и развал работы минэка? С учетом того, что у министра зарплата в 2-3 раза выше, чем у начальника департамента в городе. Вывод: раньше Скрябин не отвечал своей шкурой и ему было удобно иметь клоуна-громоотвод. А здесь не получится так. Отсюда и эта клоунада.
Гость
14 апреля 2025, 18:23
В корень зрите
Гость