Власти рассказали, где в Ростове появятся выделенные полосы
21 января 2025, 19:14
Гость
22 января 2025, 11:30
1 км - 1 млн рублей, прокуратура АУ
Гость
22 января 2025, 11:18
Чтобы нанести эти полосы, нужно расширение проезжей части дороги,не менее трёх полос для транспорта и 4 ю для МТС, так как дорога перегружена. Так же спасибо за бездумные застройки без парковок и развязок , которые вообще не строятся.
Гость
22 января 2025, 14:28
Не работают ваши расширения. Нужно именно общественный транспорт в порядок привести, что бы он всех желающих вывозил. Автомобили уже по остаточному принципу, все желающие все равно на дороге не поместятся. И застройка не причем, едет Чалтырь, Азов, Таганрог.
Гость
22 января 2025, 09:56
"На Стачки получается останется одна полоса до Малиновского 🤔 для машин"
Они с дуба рухнули. Во-первых, там ещё и повороты налево с нее во дворы.
Во-вторых, там... ПРОЙДЁТ ЕЩЁ И ТРАМВАЙ с Ливенцовки.
В-третьих, выделенку запрещено делать там, где нет 3 и более полос.
Очень хочется нагадить, уже чуют финал со - перестали бояться народа, страх теряют.
Гость
22 января 2025, 09:52
За такие деньги она должна быть кирпичным забором отгорожена, подсветка сделана и якутские алмазы в краску добавлены.
Лучше бы увеличили время работы стрелочки левого поворота на перекрестке Малиновского|Каширская - там постоянно затор из-за короткой стрелки и ездюки с правой полосы пристраиваются
Гость
22 января 2025, 08:33
Пару литров краски на 1км для отрисовки линии и буквы "А" 1 млн стоит? Супер "рентабельная" экономика проекта!
Гость
22 января 2025, 08:09
Выделенка работает, только если весь маршрут идет по ней. В этом случае, можно и нужно требовать от перевозчиков четкого соблюдения расписаний. Хоть бы один такой маршрут с четким расписанием сделали в городе, образцово- показательный. Что бы люди поняли и поверили, что такое вообще возможно.
Гость
22 января 2025, 00:49
Уверен, что мой комент молераторы не пропустят, но все же:
Админисрации некуда больше бабло распилить? А на более благие дела для ростовчан у админисрации мозгов не хватает? Легко так взять и росчерком пера несколько десятков лямов денег налогоплательщиков рассовать по нужным карманам.
По хрен, что в городе много районов не имеют нормальных дворовых дорог... нет летских площадок и зон отдыха... нет нормального ремонта даже во многих больницах и поликлиниках города!
Ну как же, на благие дела деньги тратить придется, а тут заки по 2500 развесил на 300тр по городу, да краской линии нарисовать еще максимум 800тр... Бумажки расписал, наверх отчитался и остальное бабло бюджета распределил...
🤣🤣🤣
Гость
22 января 2025, 08:18
Что за дворовые дороги? Имеете в виду тротуары для пешеходов? Частным автомобилям вообще давно пора закрыть въезд на придомовые территории, сделать дворы без машин, как в ЖК Доломановский. Исключение для пожарной, скорой помощи и посадки/высадки инвалидов.
Гость
22 января 2025, 00:26
город уже разукрашен выделенными полосками и знаками, вафлями на перекрестках и камеры стоят. только вот ничего не работает. этот бред от администрации продолжается. нужен порядок от гаи и всех департаментов и учреждений вхожих в эту систему. администрация бабло освоит, на думе отчиталась, а контроля нет и не будет.
Гость
22 января 2025, 11:16
Порядок не нужен, точнее не выгоден, нужна прибыль.
Выделенная для автобуса полоса будет пустовать до 50% времени. Такова статистика для крупных городов. А с учетом того, как автобусы ходят в суворовские и прочие спальные районы, выделенная полоса - пустая трата дорожной инфраструктуры. Там надо разрешить и легковые автомобыли, но с 2-я и более пассажирами (водитель экстра). Опять же, это хорошая и эффективная практика для крупных городов
Кстати, единственный минус такого решения 1. Женщины будут кататься в одиночку, мотивируя, что она беременна и у нее двойня 2. Иногда персонажи, остановленные за одиночное катание в такой полосе, утверждают, что они имеют 38-й или 47-й гендер, который называется "мы", т.е. персонажей в машине штук 20. Но такие трюки будут не характерны для ростовских дорожных хроник, я уверен.
Гость
21 января 2025, 21:49
Неплохо так 1 млн рублей на 1 километр. А по сути нужно только буквы А нарисовать на полосе. Остап Бендер отдыхает.
Достижения
Свой среди своих