
Госкомпания «Автодор» заявила, что ремонт на участках трассы М-4 в Ростовской области продлится до 30 марта. При этом изначально компания планировала подлатать дорогу к началу весны, а накануне региональный Минтранс со ссылкой на «Автодор» назвал 15 марта датой завершения работ.
«Самым сложным участком на сегодняшний день остается участок в районе города Шахты от 995-го до 1007-го километра. На данном участке дорожники планируют завершить работы в середине марта. Все работы по устранению дефектов на участках М-4 «Дон» в Ростовской области планируется завершить до 30 марта — именно этот срок предусмотрен государственными контрактами на проведение работ», — отметили в пресс-службе «Автодора».
Вечером 5 марта пробка под Шахтами растянулась почти на 9 километров.
В госкомпании заявили, что ремонтные бригады работают круглосуточно.
На совещании в Минтрансе резкое ухудшение состояния М-4 в конце 2023 года связали с увеличением количества фур, выезжающих на дорогу с перегрузом. Ространснадзор заявил об участившихся штрафах за превышение максимально допустимой массы груза. Министр транспорта Владимир Окунев добавил, что такие грузовики сильно вредят дорогам области.



Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев