перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Выросли тарифы на проезд в автобусах и трамваях Ростова

25 ноября 2023, 09:09
Цена растёт на то чего нет. Магия.
25 ноября 2023, 10:35
А у нас в государстве что нибудь есть государственное?, а если все частное то зачем все эти руководители получающие миллионные зарплаты из наших налогов?
26 ноября 2023, 16:40
Находясь в автобусе (хоть летом, хоть зимой), чувствуешь себя как в хлеву - грязь, духота, водители везут людей как скотину. Дорого - это значит качественно!!!! А нашим властям очень полезно будет обратить внимание на транспортную систему нашей дорогой столицы!
26 ноября 2023, 20:43
Полностью согласен.... В Москве при зарплате МИНИМУМ 80.000 Р /90.000 р проезд стоит 46 р. В Ростове при средней зарплате 35.000 р проезд 39.р. В Москве весь транспорт ходит по часам, один за одним, везде чисто, вежливые водители. А главное им хватает на бензин, детали, новые автобусы/трамваи... + в Москве пенсионеры и льготники ездят бесплатно или им выдают субсидию. В Ростове единицы получившие звание ветерана труда. У массы людей отработавших по 40 лет не получилось получить это звание. Они с пенсии 15/17.000 р платят полностью за ЖКХ и сейчас будут платить по 19 р за проезд в одну сторону. И последнее, почему Администрация идёт на поводу когда надо поднять цену за проезд, НО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ КАЧЕСТВО ТРАНСПОРТА. УТРОМ, ВЕЧЕРОМ ОЧЕРЕДИ СТОЯТ НА ОСТАНОВКАХ, ПОСЛЕ 21.30 ТРАНСПОРТА НЕТ. ХОТЯ ПО РАСПИСАНИЮ АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ДО 22.30/23.00
Гость
26 ноября 2023, 22:06
Не только в вашей сталице так🤣
Гость
27 ноября 2023, 05:01
27 ноября 2023, 05:01
Полностью согласен.... В Москве при зарплате МИНИМУМ 80.000 Р /90.000 р проезд стоит 46 р. В Ростове при средней зарплате 35.000 р проезд 39.р. В Москве весь транспорт ходит по часам, один за одним, везде чисто, вежливые водители. А главное им хватает на бензин, детали, новые автобусы/трамваи... + в Москве пенсионеры и льготники ездят бесплатно или им выдают субсидию. В Ростове единицы получившие звание ветерана труда. У массы людей отработавших по 40 лет не получилось получить это звание. Они с пенсии 15/17.000 р платят полностью за ЖКХ и сейчас будут платить по 19 р за проезд в одну сторону. И последнее, почему Администрация идёт на поводу когда надо поднять цену за проезд, НО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ КАЧЕСТВО ТРАНСПОРТА. УТРОМ, ВЕЧЕРОМ ОЧЕРЕДИ СТОЯТ НА ОСТАНОВКАХ, ПОСЛЕ 21.30 ТРАНСПОРТА НЕТ. ХОТЯ ПО РАСПИСАНИЮ АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ДО 22.30/23.00
Москва вам не Россия
Гость
25 ноября 2023, 07:43
Кто бы сомневался. Перевозчики потребовали, потому что перееели ухи, а градоначальство мгновенно приняло, потому что оторвано от народа по максимуму. Меж тем действительно важные инициативы типа расселения аварийных домов или вывоз мусора не решается годами
Гость
25 ноября 2023, 21:07
Молчите про расселение аварийных домов, что бы не расселили нормальные дома как на Кривошлыковском.
Гость
25 ноября 2023, 11:10
Вот интересно официальная инфляция 7.5%, пенсии поднимают на 5.7, проезд повышают на 20%, ЖКХ на 9.8%, зарплаты растут только у чиновников и силовиков.
Гость
26 ноября 2023, 00:06
Силовикам надо, они пашут как пчелки!!!👍🔥
Гость
26 ноября 2023, 07:57
Гость, наперсточники у власти!
Гость
26 ноября 2023, 13:54
Гость
26 ноября 2023, 13:54
Силовикам надо, они пашут как пчелки!!!👍🔥
Силовики-этт оплот властьимущих.
Гость
25 ноября 2023, 07:50
Надо же содержать голубка на что то а то бедствует бедолага
Гость
25 ноября 2023, 09:16
вот же ....расты
Гость
25 ноября 2023, 07:55
Почему перевозчики решают сколько должен стоить проезд что за бред !? Всё в частных лапах что хотят то и творят. То что люди платят за жкх такие деньги проезд вообще должен быть бесплатный в регионе
Гость
25 ноября 2023, 09:56
Если убрать всех кто получает откаты, то проезд будет стоить в два раза дешевле
Гость
26 ноября 2023, 00:09
Ошибаетесь в подсчете!!! Проезд будет стоить 3 Копейки трамвай 4 копейки троллейбус и 5 копеек автобус, маршрутка 10 копеек.👍🔥❤️
Гость
26 ноября 2023, 17:33
Убрать тех кто получает откаты, обратить внимание на сговор перевозчиков,эта функция антимонопольщиков то может быть дело сдвинулось с мёртвой точки и цены бы стабилизировались
Гость
26 ноября 2023, 17:57
Гость
26 ноября 2023, 17:57
Ошибаетесь в подсчете!!! Проезд будет стоить 3 Копейки трамвай 4 копейки троллейбус и 5 копеек автобус, маршрутка 10 копеек.👍🔥❤️
Гость, ой, не шутите так!
Гость
25 ноября 2023, 19:38
Подъем проезда коснулся самых социально не обеспеченных горожан школьников и пенсионеров и кто не может позволить себе водить машину инвалидов . Спасибо мэрии какая забота .
Гость
26 ноября 2023, 07:56
Гость, так мэрия заботится, чтобы пенсионеров было меньше, совсем!
Гость
26 ноября 2023, 17:37
Гость
26 ноября 2023, 17:37
Гость, так мэрия заботится, чтобы пенсионеров было меньше, совсем!
В пятницу исполнилось 60 пошёл в пенсионный фонд А мне сообщили не хватает баллов а со стажем всё в порядке, Ну на пенсию вам скорее всего в 70 лет баллов вал всё равно не хватит! А я говорю мне что надо было работать космонавтом чтобы баллов хватило А может специально вы завышаете баллы чтобы народ даже доживший до пенсии её не видал как своих ушей
Гость
26 ноября 2023, 17:53
Гость
26 ноября 2023, 17:53
В пятницу исполнилось 60 пошёл в пенсионный фонд А мне сообщили не хватает баллов а со стажем всё в порядке, Ну на пенсию вам скорее всего в 70 лет баллов вал всё равно не хватит! А я говорю мне что надо было работать космонавтом чтобы баллов хватило А может специально вы завышаете баллы чтобы народ даже доживший до пенсии её не видал как своих ушей
Гость, мне всегда хочется въехать в пенсионный фонд на БТР е, и так отстаивать свои права
Гость
25 ноября 2023, 09:50
Вот и за это вася получает "награды".
Гость
25 ноября 2023, 08:27
Мало, надо поднять до 60₽ чтобы было выгодно
25 ноября 2023, 18:42
Согласна. Только в том случае, когда зарплаты бюджетников будут не меньше 60 тысяч рублей в месяц.
Гость
25 ноября 2023, 21:12
25 ноября 2023, 21:12
Согласна. Только в том случае, когда зарплаты бюджетников будут не меньше 60 тысяч рублей в месяц.
Я бы вообще отменил зарплаты бюджетникам. Они только и могут как зомбировать пропагандой детей в школах вместо обучения, навязывать платные услуги в поликлиниках вместо лечения, а ещё силовичьё это то же бюджетники.
Гость
26 ноября 2023, 17:35
Гость
26 ноября 2023, 17:35
Я бы вообще отменил зарплаты бюджетникам. Они только и могут как зомбировать пропагандой детей в школах вместо обучения, навязывать платные услуги в поликлиниках вместо лечения, а ещё силовичьё это то же бюджетники.
Да бюджетники - это фокусники свои бабки они всегда отобьют либо навязыванием услуг либо вымогательством где бы это не происходило в медицине в образовании или в силовых ведомствах но я так думаю рыба гниёт с головы смекаете о чём я
27 ноября 2023, 07:04
И что изменилось , транспорта как не было так и нет... Главное АТП ПОТРЕБОВАЛО повышение проезда и где улучшение....
25 ноября 2023, 18:40
Цена растёт на то, что есть в нашей стране и с избытком. Нефть и газ разве дорожают? А бензин - да. Накрутки потому что. И стоимость ремонта машин возросла.
Гость
26 ноября 2023, 17:55
280237406, у нефти и газа есть хозяева, вы им 100 лет не нужны!
Гость
25 ноября 2023, 09:52
За такой тариф они должны работать круглосуточно.
Гость
25 ноября 2023, 12:02
Гость, и каждому туфли чистить при входе💯
Гость
26 ноября 2023, 14:20
Мы просто сотрясаем воздух .Надо писать жалобы на беспредел местных властей на президента. Голубев ему отчитывается о повышение зарплат,о развитии инфраструктуры. А он верит.Пусть бы узнал правду
Гость
26 ноября 2023, 17:47
Гость, а хочет ли он знать правду? легче жить в розовых очках!
Гость
25 ноября 2023, 09:58
Хоть бы раз проехали утром на 29 а вечером на18. Тогда б поняли как людям тяжело добираться до работы !!!! Ты пока приедешь уже устанешь а тебе ещё смену надо отработать
Гость
25 ноября 2023, 12:17
делали б уже 50 руб., чтоб с мелочью не возиться.
Гость
26 ноября 2023, 00:30
Да давай уже по 100 рублей
Гость
26 ноября 2023, 08:09
Гость
26 ноября 2023, 08:09
Да давай уже по 100 рублей
Гость, ну и что тут попусту вякать: ,,даёшь 100 руб. за проезд, даёшь 100 руб. за проезд,,. Имеешь желание платить по 100 руб за проезд на общественном транспорте, пиши петицию на сайт ,,Активный ростовчанин,,. Её рассмотрят и по возможности удовлетворят.
Гость
28 ноября 2023, 19:56
Гость, может сразу 1000 руб? Что с этой мелочью возиться: 50, 100, 500
Гость
25 ноября 2023, 18:07
Мэр и губернатор абсолютно далеки от ростовчан... Живут в своем мире... А сити- менеджеры подбираются губернатором... как известно от " Осинки ' не жди " опельсинки"
Гость
25 ноября 2023, 21:16
Не отводи народный гнев от главного виновника всего происходящего!
Гость
26 ноября 2023, 12:26
ну мэра положим в Ростове нет есть глава администрации
Гость
26 ноября 2023, 09:15
На моем маршруте армяне водители в один голос кричат что мало подняли за проезд,минимум проезд в транспорте должен стоить 50-55 рублей.Им семьи нечем кормить.
Гость
26 ноября 2023, 17:49
Хома Брут, может, будем расплачиваться продуктами?
Гость
28 ноября 2023, 19:49
Гость
28 ноября 2023, 19:49
Хома Брут, может, будем расплачиваться продуктами?
Гость, точно. Тушеночку, икру кабачкую, пирожок...
Гость
25 ноября 2023, 21:18
По телевизору всё время идут сказки о том что переход на метан это выгодно об якобы экономии на этом. Где результаты экономии? Где снижение цен?
Гость
26 ноября 2023, 17:50
Гость, да не смотрите и не слушайте сказки про всё!
Гость
25 ноября 2023, 23:40
Вот прокомментировали , и что ? Холопов и рабов барствующие не спрашивают ни о чём , а делают , как им надо .
Гость
26 ноября 2023, 00:45
Гость, ну тогда всё нормально
Гость
26 ноября 2023, 08:29
Почему также зарплаты не индексируют??
Гость
28 ноября 2023, 19:54
Гость, "Просто денег нет" ©
Гость
27 ноября 2023, 10:37
Давно пора. Цены растут, проезд нет.
Гость
28 ноября 2023, 19:53
Гость, так ты мог бы чаевые оставлять водителям, раз такой богатый. Проезд + 100 сверху. Но нет, надо же чтобы все платили больше?
Гость
25 ноября 2023, 10:43
дурдом
Гость
25 ноября 2023, 10:52
скажите как их зовут пи
Гость
25 ноября 2023, 10:52
до
Гость
25 ноября 2023, 10:52
рас
Гость
25 ноября 2023, 10:52
ты
Гость
25 ноября 2023, 14:17
Сплошной прорыв... противно
Гость
25 ноября 2023, 22:45
уничтожение простых людей разными способами будет продолжаться пока эти простые люди перестанут бояться и почувствуют себя не простыми а ответственными за свою жизнь и свободу от уничтожитилей.
Гость
26 ноября 2023, 00:27
В идеале....? Каждый год проезд дорожает, а качества нет! Летом сплиты не включают, зимой обогреватели слабо греют и то через одного, а когда сильные дожди идут- в автобусе хоть зонт раскрывай раскрывай! К сожалению все в городе АТП не государственные, а частные сколько не поднимай цены на проезд - всё мало!
Гость
26 ноября 2023, 00:34
Ужас
Гость
26 ноября 2023, 02:08
Это всё человейники виноваты.
Гость
26 ноября 2023, 07:24
Геноцид против своего народа продолжается.
Гость
26 ноября 2023, 10:24
Пока черти правят баллом никаких улучшений не жди
Гость
26 ноября 2023, 11:24
Издевательство над народом.
Гость
26 ноября 2023, 14:10
Вот не надо такие новости сильно заранее сообщать! Я уже неделю назад в автобусе 39 рублей водителю заплатила, полагая, что цены подняли с 16-го. Он, конечно, принял с благодарностью, даже не сказав, что рановато. И ещё меня удивило прежнее объявление у него в автобусе, что проезд по 32 рубля, - подумала, что табличку сменить не успел. 😂
Гость
26 ноября 2023, 14:14
Тогда и зарплату надо поднимать хотя бы на тысячу.Тот ,кто едет на работу 2 транспортами,вообще попали .
Гость
26 ноября 2023, 14:17
сегодня мог проехать на автобусе, но сходил пешком . экономия 80 руб. и они не досчитались моих 60 рублей. а могли бы получить хоть 60.
Гость
26 ноября 2023, 17:29
Выжимают гады из населения последние копейки! И всё продолжают плакать что денег не хватает! Хотя автобусы все молодые так,что на запчасти вряд ли много требуется! Думается что тут причина В другом в простой человеческой жадности!
Гость
26 ноября 2023, 22:03
В Краснодаре уже давным давно 40₽ на всё подряд 🥱 И без разницы, картой или налом, нам бы так🤣
Гость
27 ноября 2023, 09:57
пИНК
Гость
27 ноября 2023, 12:27
Водители много хотят за счёт других поднять себе зарплату
Гость
25 ноября 2023, 07:17
50₽ хотя бы это минимум. 1 литр дизтоплива стоит 70₽.
Гость
25 ноября 2023, 10:24
Гость, а сколько ты привезёшь на литре столяры,не считал,так удосужься,посчитай,слишком много хочешь
Гость
25 ноября 2023, 12:01
Гость, газом заправляют, не свисти.
Гость
25 декабря 2023, 14:59
Гость
25 декабря 2023, 14:59
Гость, газом заправляют, не свисти.