За такую поездку адовую, за взятие штурмом автобус, за пыль и грязь, за водил-грубиянов, они ещё пассажирам приплачивать должны!!! Позор минтранс, позор всем, кто отвечает за пассажирские перевозки в городе.
Гость
8 ноября 2023, 18:43
То-есть позор никому, потому что как раз никто не отвечает за перевозки, хахаха.
Гость
8 ноября 2023, 23:38
Кстати, меня надо приставить к госнаграде "За храбрость, проявленную при штурме сорокового".
Гость
9 ноября 2023, 11:40
Гость
8 ноября 2023, 23:38
Кстати, меня надо приставить к госнаграде "За храбрость, проявленную при штурме сорокового".
Чтобы мог рассказывать внукам: "вот помню, однажды, в сороковом!..."
Гость
8 ноября 2023, 20:32
В Москве и Московской области пенсионеры имеют право на бесплатный проезд, а наши крохоборы пенсионерам компенсируют только 50 ℅. И пенсии там выше.И при этой наглости хотят повысить стоимость проезда до 52 рублей в Ростове. Стоимость как в Москве, а качество как в Индии, на крыше. Позор администрации. Надо уменьшить им зарплату, а разницу передать водителям. Справедливо.
Гость
8 ноября 2023, 22:15
И очень плохо,что бесплатно! Это балует и дезорганизует!
Гость
8 ноября 2023, 23:24
А ещё все школьники по карте ,,москвёнок" и студенческие соцкарты на все виды транспорта
Гость
10 ноября 2023, 07:29
Просто надо, чтобы в этих автобусах постоянно ездили Логвиненко, Голубев и компания крохоборов из Дептранса. Тогда, возможно, что-то наладится. А еще лучше будет, если всей этой банды не будет у власти, так как они совсем оборзели от безнаказанности!
слова простые, мы власовцы привыкли к сверх доходам, все
Гость
8 ноября 2023, 23:26
Чтобы тариф был практически как в Москве, транспорт должен работать как в Москве, не стоять по 20 минут на некоторых остановках, и водилы не должны работать кассирами
Гость
9 ноября 2023, 12:33
в москве очень много льгот при проезде, был в командировке в Москве 3 недели - потратил меньше чем в Ростове на транспорт.
Гость
8 ноября 2023, 18:16
Сколько можно повышать, не пора ли уже понижать ?
Гость
9 ноября 2023, 00:03
А зарплату Вам тоже пора понижать или "это другое"?
Гость
9 ноября 2023, 00:56
Гость
9 ноября 2023, 00:03
А зарплату Вам тоже пора понижать или "это другое"?
Зарплата должна расти прямо пропорционально росту цен и инфляции! Все вокруг повышают кроме зарплаты
Гость
10 ноября 2023, 10:55
Гость
9 ноября 2023, 00:03
А зарплату Вам тоже пора понижать или "это другое"?
Если нам зарплату повышать то цену на хлебушек тоже надо повышать а тебе его придётся покупать так что до пункта Б можно дойти и пешком а вот не поевши можно прямо в начале пути упасть. Так что думай.
Гость
9 ноября 2023, 07:28
Нам с нагло врут с экрана о ценах на проезд в Москве! Для приезжих, он, конечно дороже, а москвичи, по "единой" карте, платят 45р, а если в течение 30 дней , 2 раза в день пользоваться картой, средняя стоимость будет 26р! Просьба: обубликуйте пож., среднемесячные доходы и расходы, обязательно укажите зарплаты всех сотрудников, особенно, руководства. И, сколько доплачивается из бюджета. Пора подключить к этому вопросу Народный фронт и прокуратуру, можно и повыше местного уровня.
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Гость, пора открывать народный фронт.
Гость
11 ноября 2023, 19:34
Да, надо обязательно привлечь депутатов от ЕДРосов, народный фронт, сделать видеоролик от благодарных пенсионеров и бюджетников со словами благодарности логвиненко и все это показать в "вести дон".
Гость
8 ноября 2023, 19:20
В РФ море нефти добывают,а цены на горючее растут.В Иране за такие дела в условиях санкций ответственных лиц поставили бы к стенке.
Гость
8 ноября 2023, 19:24
Хотя РФ давно страна третьего мира, нищета и разруха
Гость
8 ноября 2023, 20:06
Гость
8 ноября 2023, 19:24
Хотя РФ давно страна третьего мира, нищета и разруха
Гость, Путинская нищета и разруха.
Гость
8 ноября 2023, 20:14
А горючее что, бесплатно в тумбочке образуется? Про Иран смешно, ставить в пример страну, которая, имея богатейшие запасы нефти, импортирует бензин и дизтопливо. Своя переработка - тоже роскошь и производная от специфического импорта.
Гость
9 ноября 2023, 09:00
руководству меньше воровать надо, тогда и плата будет стабильной, а то видишь ли дачу на Мальдивах строить захотелось некоторым.
Гость
9 ноября 2023, 09:28
Слова есть. Это обогащение. Ну не привыкли наши псевдобизнесмены работать с прибылью 15%, надо 100. Забывая, что в гробу деньги не нужны. Вот не верю, что водителей не найти, не найти водителя-раба - верю.
Гость
9 ноября 2023, 14:33
это специфика россии. тут нет времени на обычную долгую прибыль - надо деньги получить быстро, прежде чем твой бизнес заметят и отожмут.
Гость
10 ноября 2023, 07:31
Гость
9 ноября 2023, 14:33
это специфика россии. тут нет времени на обычную долгую прибыль - надо деньги получить быстро, прежде чем твой бизнес заметят и отожмут.
Истина непрерикамая!!!!!
Гость
9 ноября 2023, 06:51
Ну и что?Опять в этом Путин виноват?Мы сидим тут переписку ведём.. Кто её читает?А в Москве на митинг бы вышли.Телевидение позвали б.А наши тут на местах творят ,что хотят,а мы глотает.В Москве метро стоит 54р.Можно доехать куда хочешь.А мы душимся в грязном транспорте.И после повышения тарифа,ничего не изменится.Контроля нет.Одно кумовство и сватовство.Мы сами в этом виноваты
Гость
9 ноября 2023, 09:32
Я в этом точно не виноват. Плачу налоги, губера выбрать не могу, не распоряжаюсь бюджетом страны\региона в отличие от путина. И своих деток/зятей/сватьев на госдолжности не ставлю. За косяки губера отвечает тот, кто его назначил. Назвать вам этого господина? За бюджет тоже в ответе он, а не мы. Так что говорите за себя. А еще лучше молчите.
А до Москвы мне доехать не на что. Да и сесть там за несанкционированный митинг такое себе.
Гость
9 ноября 2023, 11:28
Гость
9 ноября 2023, 09:32
Я в этом точно не виноват. Плачу налоги, губера выбрать не могу, не распоряжаюсь бюджетом страны\региона в отличие от путина. И своих деток/зятей/сватьев на госдолжности не ставлю. За косяки губера отвечает тот, кто его назначил. Назвать вам этого господина? За бюджет тоже в ответе он, а не мы. Так что говорите за себя. А еще лучше молчите.
А до Москвы мне доехать не на что. Да и сесть там за несанкционированный митинг такое себе.
Полностью с вами согласна! Только понимаю, что если и дальше наше население будет бояться, то нам капец придет уж точно!
Гость
9 ноября 2023, 12:35
54 р это базовый тариф, не забывайте о 50% скидке и 100% при пересадках,
Гость
9 ноября 2023, 10:20
дептранс впал в очередной транс, ничего не делая. Может его трансформировать и распустить за ненадобностью и недееспособнось.
Гость
9 ноября 2023, 13:14
Всё нужно распустить, псевдо выборы подутомили. Царь, сенат, губернаторы, градоначальники, в станицах атаман. В селе староста. Красть из казны меньше не станут, но и доступ будет не всём. Всё эти департаменты как зайцу стоп-сигнал. Топливо взлетело в космос, что местная "власть" сделала? Ни@@@@. В Москве и стране вечнозелёных помидоров цена осталась прежней, а у нас дорожает всё, кроме зарплат и жизни
Гость
8 ноября 2023, 19:20
Когда он был обоснованный ? Нарезают резьбу от фонаря.
Гость
8 ноября 2023, 21:30
Да, автобусы вид у них аховый, грязные, в полах дырки, людей набивается полно, а говорят что закупают новые автобусы, а где они?
Гость
9 ноября 2023, 09:22
Сегодня адовая поездка в 54 !!! На Днепровском автобус переполнен, на улице дождь, окна закрыты, а в салоне работает печка!!! На просьбы выключить печь и включить кондиционер водитель не реагировал. Ему же хорошо. И почему утром, вечером , в час пик ходят только коммерческие автобусы 54 маршрут??? Льготники (школьники, пенсионеры) не могут воспользоваться своим правом
Гость
9 ноября 2023, 08:07
Да это ваши трудности поднимать зарплаты и запчасти , обалдели вообще в конец. Литр бензина 50 рублей и проезд 50 рублей . Где здесь обоснованность ?
Гость
8 ноября 2023, 20:39
пора среди чиновников децимацию провести.....
Гость
13 ноября 2023, 18:04
Да полностью согласен 9 обезглавили, 10 пожизненно!
Гость
9 ноября 2023, 09:09
Позорище! Зарплаты ростовские, цены московские!
Гость
9 ноября 2023, 08:13
То есть пока стоимость проезда в автобусах не поднимут они будут БАСТОВАТЬ! Ведь только летом этого года поменяли перевозчиков, конкурсы разыграли. Автобусов в отчетах по 20 штук на линию написали, а по факту 10 , если наберется, каждый день мониторю ТУ ГИС, 40 маршрут, 85а сократили. Зато показательно для центра 26, 71, 6, 6а этих полно, пустые ходят.
71 пустой?! Что утром на работу битком набит, что вечером с работы!
Гость
9 ноября 2023, 10:26
Кто защищал экономически обоснованный тариф из автобусных перевозчиков?
МТК или АТП 5 , ООО Карат ?
Тоже есть разница.
Затраты у всех разные и зарплаты тоже.
Не к чему в городе столько перевозчиков.
Вот и голодные все.
Оставьте 3 и достаточно.
У всех будет прибыль и зарплаты.
Наплодили, а толку нет в работе.
Гость
9 ноября 2023, 12:36
а может вернутся к единому перевозчику как в москве?
Гость
8 ноября 2023, 20:47
Может транспорт нужно было закупать новый а не тот который уже требует ремонт, а ценовая категория соответствует нашим зарплатой с лихвой
Гость
9 ноября 2023, 08:55
Чтоб вы подавились этой платой за ваши вонючие автобусы.
Гость
9 ноября 2023, 09:30
Ну, то есть, администрация как обычно плюнула в сторону электората? Как бы намекая, что не собираются они отвечать на неудобные вопросы, а электорат будет грызть то, что они дают
Гость
9 ноября 2023, 09:33
А сколько из этих 52 рублей пойдет в карман владельца компании? Повысить зарплату за счет прибыли это хорошо,но здесь явно замешан и личный интерес.
Гость
9 ноября 2023, 12:00
Если так рассуждать... ТАК, ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ, НАДО ПРОДАВЦАМ МАГАЗИНОВ ПОДНЯТЬ ЗП! СЕЙЧАС ВСЁ ДОРОЖАЕТ. ПОДНИМАЙТЕ ВСЕМ ЗП! @ГОЛУБЕВ ПРОЧТИТЕ ЭТО!
Гость
8 ноября 2023, 20:46
Хочу уволить весь Дептранс
Гость
9 ноября 2023, 15:49
Давно пора,
Три года назад 13 автобус как часы ходил строго по расписанию 20 мин, теперь один автобус на маршрут, ждать по 2 часа надо, межгород и то чаще рейсы. Маршрут 13 очень востребованный был. Теперь из него шута горохового сделали да ещё и разделили на 2 маршрута 13 и 13А, ни тот ни другой не ходит, три раза в день, а иногда и вообще на линиях нет их. С какой целью разделили непонятно, глупость, нелепица. Лучше бы наборот усилили маршрут, побольше бы автобусов выпускали на линию.
Такого разгильдяйства в министерстве транспорта, администрации города нельзя допускать. Нет водителей, не хотят за 60-70 косарей работать, берите киргизов, как обещали, ПДД везде одинаковые. Главное чтобы наладить пассажирские перевозки в городе, делать хоть что-нибудь, а не идти на поводу у автопарков. Им лишь бы больше в карман засунуть, а перевозки так и останутся, - один автобус на линии.
Гость
8 ноября 2023, 20:53
А почему бы ни равняться на соседей, а ни Москву! Проезд с п.Мирный до Адлера уже 3 год одна и таже цена и ничего!!! Я аж удивилась в этом году, приготовилась к большему ценнику...ни то что ростовские ворюги
Гость
8 ноября 2023, 21:09
Да уж, вот это прорыв.....
Гость
9 ноября 2023, 02:41
все очень просто. субсидии не заложили в бюджет, которые содержат частично муниципалку, так как заняты были разрешениями под застройку. Теперь свои касаки хотят сбагрить на народ.
Гость
9 ноября 2023, 05:14
Слов они не нашли. Подсказать? :D
Гость
9 ноября 2023, 10:10
да с поднятием тарифа на проезд поднимут и невыполнимый план который будет в убыток водителям, вот поэтому водители и не держатся на автобусах, уходят.
Гость
9 ноября 2023, 10:41
Департамент транспорта города.
Это карательной подразделение Администрации города.
Толку от них нет, от слова совсем.
Одни штрафы и притензии.
А чем они помогают перевозчикам?
Графики составляют расписание схемы движения.
Конкуры с непонятными лотами и т.д.
Толку от них, как и от департамента здравоохранения города.
Которого уже нет.
Так же надо и с департаментом транспора поступить.
Всё передать в мин.транс.
Есть там кому заниматься проблемами транспорта города.
Гость
9 ноября 2023, 04:05
Сталина на них нет! Всех бы в лагеря отправил!
Гость
9 ноября 2023, 15:36
а вдруг и вам место бы нашлось)
Гость
8 ноября 2023, 20:00
Поставщики общественного транспорта сами разбираются с тарифом, а гражданским сделать проезды бесплатными, типа госзакупки общим перечнем расчета за услуги по ремонту, чтобы закрыть эту тему
до периода ремонта, макнтажа, демонтажа.
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Всё хорошо.
Смотрите телевизор.
Гость
9 ноября 2023, 12:23
работы с пересадками и платят 4 раза в день, что только на проезд и ЖКХ работать? Безобразие!
Гость
8 ноября 2023, 18:50
Модератор. Почему вы не выставили кнопку редактирования или удаления текста в комменте?
Гость
9 ноября 2023, 11:48
для этого нужно зарегистрироваться на сайте
Гость
11 ноября 2023, 19:24
Гость
9 ноября 2023, 11:48
для этого нужно зарегистрироваться на сайте
Потомушто
Гость
9 ноября 2023, 11:55
Почему это такая проблема? Почему водители курят на рабочем месте, почему не закрывают двери при начале движения, почему в салоне всё время грязно, почему все время "дёргают" транспортное средство...
Гость
9 ноября 2023, 11:59
Да кто сидит за баранкой вы обращали внимание? В основном кавказцы! Ну откуда им знать правила перевозки граждан? Кто мы для них такие?- всего лишь средство добычи наличных! Кто-нибудь контролирует их? В основном дпсники и то для того чтобы выполнить план по штрафам. Я одному сделал замечание водиле чтобы не курил в салоне так он меня хотел просто высадить не довезя до остановки! Пришлось терпеть но самое главное мы сами их достойны потому что никто и слова не скажет хвост поджали!
Гость
9 ноября 2023, 12:01
Наивный вы человек если задаёте такие вопросы! Ну кому нужны мучения пассажиров мы для них всего лишь скот для этих водил а какое отношение к скоту самое обычное!
Гость
8 ноября 2023, 18:53
А губернатор знает?
Гость
8 ноября 2023, 19:14
Гость, да ему плевать
Гость
8 ноября 2023, 19:18
Гость, этот в первую очередь, со своим процентом.
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Гость, вася уже обозначил свой процент.
Гость
9 ноября 2023, 12:14
Такого даже не было в Советском Союзе
Гость
11 ноября 2023, 19:22
Если не жили в СССР, не говорите глупости и не повторяйте бредни " знатоков" (водилы привыкли с времён СССР, что есть каждый день бабки наличные). Читайте и запоминайте! Водитель рулил и деньгами не занимался ВООБЩЕ. Билеты на проезд продавал кондуктор, контролёр или талоны на проезд продавали по пять штук на остановочных комплексах. Талоны компостировали компостером в салоне. Деньги на транспорте брали лишь таксисты по счётчику.
В СССР был проезд 3, 4 и 5 копеек, а " совесть-лучший контролёр"- девиз на стенах транспортного средства внутри салона.
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Ростов-на-дону всегда впереди всех регионов. У нас можно вообще никому ничего не объяснять и не обосновывать - просто стричь бабло и всё...90е и банда управленцев из нашего города и не уезжала никуда. Хуже даже не то что не хотят ничего делать - а то что не умеют.
Гость
11 ноября 2023, 19:04
Есть такое слово рукожо...е
Гость
8 ноября 2023, 18:31
Ну наконец-то! Давно пора! Иначе мы столицу никогда не догоним! У них-то уже 60 давно! А мы в отстающих топчемся.
Гость
8 ноября 2023, 18:47
Сравнили... Там Собянин пенсионерам минималку в 23000 руб. установил, а наш чего не скопировал,так по старинке 111000и платит, и глумится еще.
Гость
8 ноября 2023, 18:48
Гость
8 ноября 2023, 18:47
Сравнили... Там Собянин пенсионерам минималку в 23000 руб. установил, а наш чего не скопировал,так по старинке 111000и платит, и глумится еще.
описка: 11100 руб
Гость
8 ноября 2023, 19:50
В Москве тариф по карте ,,тройка" выходит 3 поездки в течение часа с пересадками 65 р,вход во все 3 двери и автобус стоит на остановке ровно 15 секунд, и на светофоре никому дверь не откроет.
Гость
8 ноября 2023, 23:12
Полностью Вас поддерживаю
Гость
9 ноября 2023, 08:43
Апитит собственников и крышующих их чиновников приходит во-время еды...!!!
Гость
9 ноября 2023, 10:31
Сразу поднимайте до 100 руб и тогда решите все свои проблемы.
Гость
9 ноября 2023, 10:57
Когда и в какие времена в общественном транспорте был порядок?
Руководят не компетентные люди.
А подчинённые выполняют этот весь бред.
Водителей нет и не будет.
Помимо зарплат очень много проблем.
Режим труда и отдыха не соблюдается, бытовые вопросы и главное отношение к водителям скотское.
Ещё один фактор.
Нет налички.
Капитализм товарищи.
Или её стало минимум.
А водилы привыкли с времён СССР, что есть каждый день бабки наличные.
Всё закончилось господа.
Гость
9 ноября 2023, 14:33
Так скажите те на конец то.
Какой экономически обоснованный тариф для автобусов?
Кто его защищал?
По логике должен быть немного выше чем у трамваев и троллейбусов.
Какие 52 руб. проезд?
38 максимум 40.
И то в натяжку.
Будет социальный взрыв.
Так бы считали инфляцию в стране и МРОТ.
Сами себя слышите что пишете.
Гость
9 ноября 2023, 14:55
Лучше бы чаще так ходили сначала автобусов добавьте то водителей не хватает пробки на работу пробки с работы пробки в сторону Суворовского если поднимут а обращаться в Москву чтобы провели проверку в Ростове по поводу всего происходящего
Гость
9 ноября 2023, 15:15
Комментарии прям пестрят сравнением с Москвой, зачем сравнивать непонятно. Зарплаты и уровень жизни у нас намного ниже чем в Москве, а цены почти везде такие же. Давайте может Собянина пригласи для решения наших проблем
Гость
9 ноября 2023, 16:06
В Краснодаре проезд дешевле,транспорт ходит по расписанию а водители не работают кондуктором и не убегают на новые территории за длинным рублём.Что у нас то не так?Или таким образом пытаются спровоцировать народный бунт?Сколько можно сопли жевать?По моему тут всё просто.Если не можешь или не хочешь разруливать ситуацию-уступи место тому,кто может и хочет.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
10 м/c,
ю-в.
748мм 82%Дептранс Ростова не нашел слов, чтобы назвать обоснованный тариф для автобусов