RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Трамвайный проект Какой будет новая трамвайная сеть Ростова? Публикуем схему с конечными в Суворовском и Левенцовке

Какой будет новая трамвайная сеть Ростова? Публикуем схему с конечными в Суворовском и Левенцовке

Новую систему будут строить до 2028-го

Схема маршрутов скоростного трамвая

Холдинг «Синара» представил актуальную схему скоростного трамвая, который появится в Ростове по условиям концессионного соглашения с администрацией города. Публикуем карту будущей трамвайной системы.

На первом этапе должны построить линию от Левенцовки до улицы Станиславского и построить депо № 1. Эти работы планируется завершить к середине 2026 года. К концу 2025-го обновят маршрут на участке от площади Мичурина до центрального рынка.

Второй этап планируют завершить одновременно с первым. К середине 2026 года будет построена трамвайная линия от пересечения улицы Максима Горького с Буденновским до ж/д станции Сельмаш.

На третьем и четвертом этапе построят депо № 2, а также линии от улицы Станиславского до Суворовского, от вокзала Ростов-Главный до госпиталя ветеранов войн и от улицы Черевичкина до старого аэропорта. Они будут вводиться в эксплуатацию с конца 2027-го по конец 2028 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем