Скоро выйти на улицу будет нельзя,ветра сдувают ,пыльные бури от того что леса вырубаются . А кому эта 1000 деревьев пойдет в карман?
Гость
10 марта 2023, 19:46
Анфиса Чехова, кому кому им кто дал разрешение и кто типа руководит городом
Гость
10 марта 2023, 21:53
Хорда, радиус, и катит!!! Логвиненко - остановись!!!! Вырубка - это не катит!!! Скажи вырубки - Нет!!
Гость
11 марта 2023, 18:28
Не скажу нет. Скажу да, да, да, да.... Больше вырубки, больше застройки, больше мне всего...
Гость
10 марта 2023, 21:24
Опять брешут. Взамен вырубленных на Богатяновском/Береговой обещали компенсационные насаждения, которых нет. Все пофиг им. Хоть ссы в глаза, в ответ - Божья роса
Гость
28 сентября 2023, 10:28
Удивлён что ваши слова пропустили. Но слова правильные...
А нельзя заодно вот этот хвост змея горыныча снести
, что на фотке, и поставить нормальный памятник героям?
Гость
10 марта 2023, 18:13
А где они эти деревья будут высаживать? В кадках в ТРЦ? Ни куска свободной земли нет, всё застроено бетонными башнями.
Гость
10 марта 2023, 19:16
Высадить можно , а вырастить что-бы это было рощей надо 30 лет . Всё что высадили взамен вырубленной левобережной рощи благополучно засохло на корню . Так что дорога такой ценой нам не нужна .
Гость
10 марта 2023, 19:16
Высадят не значит вырастут, если высадят также как на "Ростов арене" и левобережном парке, то скоро будем ездить в "Ботанику", чтобы на деревья посмотреть.
Гость
10 марта 2023, 21:36
Место для высадки деревьев уже определено - оно в Мясниковском районе, пустырь возле железной дороги. А о самом главном забыли: в Кумже сплошные захоронения бойцов Красной Армии, погибших при освобождении Ростова. Там кто-то возмущался, что в Прибалтике памятники ВОВ сносят, про возрождение нацизма говорили. Ну а как же характеризовать строительство дороги на месте братской могилы? А ведь место есть, где дорогу проложить, и оно еще в 80-х годах было определено. Но там сейчас склады. Так что нам важнее - интересы торгашей или память о предках? Кажется ответ очевиден.
Гость
10 марта 2023, 22:46
Сейчас все хотят предоплату. Вот пусть сначала посадят новые деревья, а потом рубят старые.
Гость
11 марта 2023, 11:37
Хорда уже нужна
Гость
11 марта 2023, 13:59
Загубить природу очень легко, а восстановить потом уже ничего невозможно будет... Ни один враг так не навредил нашему городу, как Голубев с Логвиненко!
Гость
10 марта 2023, 17:45
Акто это решил унас ветра дуют и озеленение не хватает агде партия Зелёных где надзерающие органы.
Гость
10 марта 2023, 17:59
Гость, Иди уроки учи.
Гость
10 марта 2023, 19:46
Гость, задавили многоэтажками. Зеленые не дают откаты…
Гость
10 марта 2023, 18:11
Пусть сначала высадят.
Гость
10 марта 2023, 18:47
где?
Гость
10 марта 2023, 18:53
Гость
10 марта 2023, 18:47
где?
В этом-то и вопрос.
Гость
10 марта 2023, 18:14
Алёша высадит новые деревья, ближе к Батайску.
Гость
10 марта 2023, 18:53
Гость, и поля заснёт лавандой, как на Б.Садовой.
Гость
11 марта 2023, 15:01
У нас, у вас, ай беспредел. Всё плохо. Так оторви розовую попу и действуй. Что вы только ноете
Гость
11 марта 2023, 16:47
Токсисити
Гость
10 марта 2023, 18:09
Что хотят - то и делают
Гость
10 марта 2023, 18:47
именно там
Гость
10 марта 2023, 18:52
Это хорошо что вырубят кумженку, людям некуда будет на отдых выезжать. В коробках своих будут отдыхать и дворах
Гость
10 марта 2023, 20:46
Уже в Щепкино высадили....не верите,езжайте посчитайте)))
Гость
10 марта 2023, 21:13
А, если. вдруг, все ж, посадят полудохлые саженцы, то они благополучно сдохнут, как все, что посажено за последнее время в Ростове, без дОлжного ухода. Можно на примере посмотреть мост на Малиновского... Что там осталось живое из посаженного???????
Гость
10 марта 2023, 21:38
Чиновники дают дело
Гость
11 марта 2023, 00:27
ТРИБУНАЛЫ разберутся.
Гость
11 марта 2023, 04:07
Кроме как вырубать, больше ничему не научились, некчемные упыри
Гость
11 марта 2023, 07:37
Рощу жалко. Но, если это уберет фуры и зерновозы из центра города, то цель оправдывает средства. Если город продолжит расширяться на запад, лет через 30 построят дорогу и через Каратаево, а эта станет внутригородской, как сейчас происходит с Малиновского. Ещё бы железную дорогу так вынести за город, вообще было бы хорошо.
Гость
11 марта 2023, 11:34
Плюнули на жителей, три тысячи подписей лежат уже год в правительстве области
Гость
11 марта 2023, 11:56
А как же памятник люди перестанут его посещать, как тачанку на възде. Нам дышать нечем дети болееют, а они хоть бы у других поучились
Гость
11 марта 2023, 13:00
У нас всё уничтожается, скоро не будет зелёной зоны, пыль, ветер. Высадят деревья, а сколько они будут лет расти и если ещё вырастут. Примеров много озеленения в кавычках. А где людям отдыхать в бетоне?
Гость
11 марта 2023, 13:07
Обещают обещать! сколько терпеть? терпите сколько живёте! пока живёте терпите.. 😂
Гость
11 марта 2023, 13:14
Беспредел
Гость
11 марта 2023, 14:44
Если посадить чиновников, не надо будет высаживать деревья
Гость
11 марта 2023, 16:09
Слава логвиненко!голубеву слава!
Гость
12 марта 2023, 00:34
Дорога нужна, деревья вырастут, не переживайте, радоваться надо! Пробок и гари меньше будет! Спасибо!
Гость
12 марта 2023, 10:37
Эта вырубка еще пол беды, когда западную Хорду построят, начнут Северную Биссектрису строить, а для этого весь Щепкинский лес вырубят!!!
Гость
12 марта 2023, 11:47
Лишь бы про Темерницкий диаметр не вспомнили. Там и Ботанике достанется, и Зоопарку.
Гость
12 марта 2023, 12:13
вот интересно, если много людей будут желать чтоб один человек помер как собака, это сбудется?
Гость
12 марта 2023, 13:17
Даже если Байден помрет, ничего не изменится. Что уж говорить более мелких руководителях. Так что, не портьте себе карму, желайте всем здоровья.
Гость
12 марта 2023, 18:26
Я видела как сажают деревья в ростове сами деревья были сухие и никто их не поливал
Гость
10 марта 2023, 18:09
А зачем переносить газопроводы и нефтепроводы при альтернативном маршруте? Они тысячами другие дороги пересекают. Вместо нового моста нагрузят и добьют старый, который итак подпрыгивает даже от легковых машин. И прийдется вместо него все равно новый строить и останавливать движение. Только еще изгадив заповедное тихое место.
Гость
10 марта 2023, 18:46
надеюсь все понимаю абсурдность данного проекта, = грузовики вдоль рощи, именно то, как же, через сколько надо будет еще, ведь по ростову она пойдет по краю левенцовки, а водоемы как понимаю засыпаются и тд и тп.... а почему без трамвая
Сейчас+11°C
облачно, дождь
ощущается как +7
6 м/c,
ю-з.
749мм 87%В Ростове выбрали участок под вырубку в Кумженской роще: почти тысячу деревьев снесут ради Западной хорды