Дороги и транспорт Экономия по-крупному: ростовчане сохранили 10 млн рублей с акцией платежной системы «Мир»

Экономия по-крупному: ростовчане сохранили 10 млн рублей с акцией платежной системы «Мир»

Проезд в общественном транспорте подешевел до 30 июня

Для проезда со скидкой потребуется смартфон с функцией бесконтактной оплаты

Аналитики платежной системы «Мир» выяснили, как ростовчане пользуются общественным транспортом. Спросом у горожан пользуются несколько способов передвижения: 92% пассажиров выбирают автобус, 68% — маршрутки, 36% — троллейбус, 24% — выбирают трамвай, 14% — электрички.

Объяснить повышенный интерес горожан к общественному транспорту легко. С 1 марта по 30 июня 2022 года в Ростове действует акция: при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость проезда снижается на 6 рублей. Карту можно добавить в мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay.

Чтобы получить скидку в городском транспорте необходим смартфон с функцией NFC, которая дает возможность пользоваться бесконтактным способом оплаты.

— Число оплат по картам «Мир», загруженным в смартфон, с момента старта акции в Ростове-на-Дону — с 1 марта выросло более чем в 6 раз, — прокомментировала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

В среднем жители мегаполисов пользуются транспортом 46 раз в месяц — на работу и обратно. Стоимость одной поездки в автобусе составляет 32 рубля при оплате наличными, в месяц — 1472 рубля. Для пользователей платежной системы «Мир» билет обойдется в 24 рубля в автобусе, в трамваях и троллейбусах — 17 рублей. С начала акции экономия пассажиров благодаря предложению платежной системы «Мир» составила почти 10 млн рублей.

Чтобы подключиться к акции и начать экономить, необходимо скачать и запустить приложение Mir Pay (0+) или Samsung Pay (0+). Для добавления карты нужно ввести данные вручную или отсканировать их, следуя подсказкам на экране гаджета. Готово: карта активирована и оплата поездок стала доступна — достаточно разблокировать экран и приложить телефон к терминалу.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем