RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Лучше бы построили мост»: эксперты — о проекте канатной дороги через Дон в Ростове

4 февраля 2022, 07:00
4 февраля 2022, 08:36
На канатной дороге как раз до метро удобно будет добираться 😅😅,а с метро вышел и на беспилотный автобус сел . Эх заживём
Гость
4 февраля 2022, 09:51
Прикольно. молодец)
Гость
4 февраля 2022, 11:08
Канатка до Москвы что ли будет?
Гость
4 февраля 2022, 13:29
Гость
4 февраля 2022, 11:08
Канатка до Москвы что ли будет?
Да, до Канатчиковой дачи.
Гость
4 февраля 2022, 10:41
На "метро", с 1975 года, уже стало неприлично бабло воровать! Хотя , по городу земля периодически, и в разных местах проваливается! Наверное всё же строят потихоньку! Опять же "СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ"!..."МОНОРЕЛЬС"! Идёшь по Ростову, глядишь прямо - "МЕТРО"! Глядишь вправо - "СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ"! Влево посмотришь - "МОНОРЕЛЬС"! Аж слеза прошибает! Красота-то какая!? Сколько же УПРАВЛЕНЦЕВ озолотились!? Теперь будут тырить на "КАНАТНОМ МЕТРО"! Новая партия "сирот" пришли к управлению! Лет через 30-ть, будут внедрять Дирижабли, для сообщения с отдалёнными районами бездорожного населённого пункта! Кушать то хоЦ-Ц-Ца!!!
Гость
4 февраля 2022, 08:16
Баловство. Пусть вернут речные трамвайчики.
Гость
4 февраля 2022, 08:26
Вот именно. Перевезут народа не меньше, а от погоды пока лед не встал - не зависят.
Гость
4 февраля 2022, 14:28
Зачем они нужны ?? Толку в них никакого
Гость
4 февраля 2022, 14:55
Гость
4 февраля 2022, 14:28
Зачем они нужны ?? Толку в них никакого
Так от канатки толку еще меньше. А если бы трамвайчик возил людей скажем от красного Аксая до центра города утром с временем в пути не более получаса - был бы вполне востребованным и быстрым транспортом.
Гость
4 февраля 2022, 08:24
Выделите эти деньги на кап.ремонт магистралей водопровода в городе.Износ обсуждению не подлежит вода течет годами из-под земли
Гость
4 февраля 2022, 09:24
Чтобы деньги в Офшор перевели?
Гость
4 февраля 2022, 09:27
Красивое фото в статье. Набережная в зелёных деревьях! А по факту, одни многоэтажные жилые дома!
Гость
4 февраля 2022, 08:53
Нужно строить мосты и развязки,а не подвесную катастрофу, которая во время сильного ветра работать не будет. Будут развязки,будет транспорт и не нужно будет изобретать велосипед. А вот когда в бюджете будет лишний миллиард, а дороги ,мосты и развязки будут построены, то можно и канатку соорудить.
Гость
4 февраля 2022, 08:55
Развязки в городе не нужно строить. Зачем?
Гость
4 февраля 2022, 09:53
конечно, надо строить мосты. И ливнёвку, наконец, городскую восстановить нормально.
4 февраля 2022, 17:03
Ростову также не хватает паркингов и автостоянок. Автомобилей с каждым годом становится больше.
4 февраля 2022, 19:04
Кому нужны понты. Ведь эти деньги можно потратить на дороги.
Гость
4 февраля 2022, 17:00
Лучше мост через Зелёный остров и развязки. Но канатка дороже, пилить удобнее. А мост и катерки гораздо лучше и для жителей и для туристов. Был когда-то такой проект
Гость
4 февраля 2022, 23:04
На что только не готовы пойти наши власти, лишь бы дороги не делать и общественный транспорт в порядок не приводить! По мне, так нафиг бы машина не нужна была, при наличии нормального городского транспорта. Но нет, после 19.00 уже никуда не уедешь, потому как этого транспорта просто нет.
Гость
4 февраля 2022, 08:53
Бред чиновников Очередной пиар Лучше бы еще пару мостов сделали Левенцовка через Дон на Азовскую трассу Вот вам и обьезд Денег не хватит Москве на все хватает
Гость
4 февраля 2022, 08:57
Автомобильный мост через Дон в судоходной части + подходы к нему потянет наверное миллиардов 10-15. В Москве хватает? Так там и налоги платят москвичи, а не ростовчане.
Гость
4 февраля 2022, 10:50
Гость
4 февраля 2022, 08:57
Автомобильный мост через Дон в судоходной части + подходы к нему потянет наверное миллиардов 10-15. В Москве хватает? Так там и налоги платят москвичи, а не ростовчане.
Гость, Вы уверены насчёт налогов?
Гость
4 февраля 2022, 11:50
Гость
4 февраля 2022, 10:50
Гость, Вы уверены насчёт налогов?
А ты погугли собираемость налогов тут и там - вопросов глупых станет меньше.
Гость
4 февраля 2022, 08:10
Экономически это не выгодно, любому человеку грамотному понятно. Мост решит все проблемы, и удобство для жителей города. Что за бредовые мысли за такие деньги. Окупиться он лет через 50, и тариф на проезд будет космос.
Гость
4 февраля 2022, 09:26
Канатная дорога будет обслуживать лиц проживающих в аппартаментах будущих элитных домов, которые построят на Левом берегу. Это первый этап создания инфраструктуры.
Гость
4 февраля 2022, 20:23
а давайте выкопаем тонель! Ла-Дон
6 февраля 2022, 00:13
Это следующий проект!
Гость
4 февраля 2022, 07:16
Ежу понятно, что канатка эта не впилась ни в одно место городу. Скорее всего, она нужна исключительно для привлечения внимания - сейчас "пойдут навстречу народу" и так и быть, этот заведомо нулевой проект погасят "по просьбам трудящихся"
Гость
4 февраля 2022, 12:04
А канатка до платова будет?, чтоб сразу в самолёт😄
Гость
4 февраля 2022, 15:42
Какой бред! А потом будет годами висеть без запчастей. С такими ураганными ветрами которые у нас бывают поломки будут постоянными
Гость
4 февраля 2022, 16:32
Согласна с тем, кто против канатки. Лучше речной флот - оживить трамвайчики. Будет, как с лифтами на Ворошиловском мосту. Ведь никто не обсуждает обслуживание канатки.
Гость
4 февраля 2022, 18:45
Мост, мост и только мост! Канатка - это баловство. Кто зимой поедет на левый берег и будет как...... болтаться в воздухе? А мост разгрузит часть автомобильного потока из центра города.
Гость
4 февраля 2022, 12:46
Может лучше лифты включить на Ворошиловском?
Гость
4 февраля 2022, 13:33
Гость, Да ну ты что это же бизнес они мутят .лифте это бесплатно.😂😂😂😂😂
5 февраля 2022, 11:13
У канатки та же судьба будет, что и у лифтов!
Гость
4 февраля 2022, 07:30
баловство все это....Ростову нужно метро
Гость
4 февраля 2022, 08:25
Вот уж чего Ростову точно не нужно, так это метро. Кто хочет в Ростове метро, не представляет, чего просит.
Гость
4 февраля 2022, 08:16
Видимо уже 2 млрд распилили, все просто
Гость
4 февраля 2022, 08:26
Их даже дать никто еще не запланировал.
Гость
4 февраля 2022, 12:08
Канатные дороги строят в горной местности вообще-то, чтобы люди любовались природой, а тут на что смотреть???, на центральный рынок???
Гость
4 февраля 2022, 13:28
Кроме лифтов время работы которых апрель- октябрь при +5+45 градусов ( как мне написали из Администрации) неплохо бы починить свет в подземном переходе к Ростов-Арене ( уже год меня уверяют что починили а света и лавочек там как не было так и нет).А это ближайшая остановка откуда дети ходят на тренировку на Гребной канал. Для туристов и этих детей оптимальный вариант - рядом в пешей доступности с трамваем на Станиславского ,автобусами на Садовой и у центрального рынка смотровая площадка по ул Чехова. Вот и закольцуйте ее с парком Левобережный - Гребной канал-Мегамаг. Какая нибудь польза да будет!
Гость
5 февраля 2022, 11:07
Вангую. Она себя никогда не окупит ! Как транспорт несостоятельна - высокая цена билета и малая пассажиропропускаемость, только как аттракцион для небольшой группы людей. Если и построят, будет работать только летом, а потом и вовсе закроют. Результат - деньги на ветер.
Гость
5 февраля 2022, 14:10
Безполезная трата денег народных дороги все в ямах ,дома обшарпанные а предлагают туфтатень какую-то
Гость
5 февраля 2022, 16:50
Кто там генерирует глупые идеи? 🤦🏽‍♂️
Гость
4 февраля 2022, 10:04
Это по требованию ростовских трудящихся,власти города приняли такое решение,какой вопрос к ним,все вопросы к трудящимся.Если проект сорвется, это уже вина населения города,главное начать и освоить бюджет.
Гость
4 февраля 2022, 10:44
Лучше пускай дорогу сделают нормальный
Гость
4 февраля 2022, 14:35
Это было бы замечательно. Но. В России всегда "хромало" качество, безопасность( над водой), ремонт. В горах случаются неприятности, но там земля под ногами, а здесь вода под ногами. Никто не даст гарантий, что кабинка не упадёт в воду. Хотя бумаги все подпишут. Это рисковано. Мост надёжней.
Гость
4 февраля 2022, 20:42
Предлагаю "Кольцевую канатную дорогу"вокруг Ростова.
Гость
5 февраля 2022, 15:00
Мост пусть построят через Дон на Западном обходе Ростова, а то обьездная будет а в конце моста через р.Дон нет.
Гость
7 февраля 2022, 09:43
Какой мост, они эстокаду построить не могут 30 лет, на кольце Текучева /Ворошиловский..Но без конатной мы просто не выживим. (СМЕШНО)
Гость
4 февраля 2022, 12:22
В Нижнем, нет воров. У нас не получится.
Гость
4 февраля 2022, 14:16
у нас даже не воры, а вандалы
Гость
4 февраля 2022, 13:32
Только этого в ростову не хватало остальное все это чётко
Гость
4 февраля 2022, 13:44
Не трогайте святое брёвнышко. А то другое пилить начнут.
Гость
4 февраля 2022, 22:47
Нужна канатка Космонавтов-Нагибина-Ворошиловский
Гость
5 февраля 2022, 16:24
Глупая идея. Вы лучше на эти деньги выплатите компенсацию за жильё несчастным людям с Кривошлыкова, 4.
Гость
6 февраля 2022, 11:07
Нужно строить. Такой город! Нужны достопримечательности!Знаковость! Лишь бы работала. А то уже лифт на мост сделали. Не работает.
Гость
7 февраля 2022, 16:03
Особенно смотровая площадка понравилась! В окна человейника на Держике так полюбовался и дальше поехал....
Гость
29 апреля 2022, 16:34
Лучше бы построили подземное метро. А то придумали:то трамвай скоросной, то канатная дорога, то ещë какую нибудь бредятину придумают.
Гость
29 апреля 2022, 16:49
Ещë в городе нужен современный музей:археологический, художественный, зоологический. А то в ростовские музеи заходить страшно:здания обветшалые, экспонаты, кажется, вот-вот рассыпятся. А надо чтобы людям было приятно снова вернуться в новый музей:одежда прошлых время должна быть новой, только в старинном исполнении, а не выглядеть как будто еë только из могилы выкопали.
Гость
10 ноября 2024, 01:42
Мост нужен, канатка не нужна.