Дороги и транспорт На опережение: власти Ростова объяснили, зачем в Левенцовке поставили 18 светофоров

На опережение: власти Ростова объяснили, зачем в Левенцовке поставили 18 светофоров

Их уже несколько дней обсуждают в соцсетях ростовчане

«Лес светофоров» появился в Левенцовке и привлек внимание как минимум всего города

В департаменте автомобильных дорог Ростова рассказали, почему в микрорайоне Левенцовка поставили на одном перекрестке сразу 18 светофоров. Об этом власти рассказали в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 24».


По нормативам, сообщил телеканал, светофоры должны стоять «на всех конфликтных пересечениях маршрутов пешеходов и транспорта». Но пока в Левенцовке не так много жителей и машин, чтобы им нужно было столько светофоров.


Как прокомментировал телеканалу заместитель директора департамента автодорог Алексей Третьяков, нельзя ставить светофоры только тогда, когда на этом участке кого-то собьют или случится ДТП. Об этом надо заботиться заранее, поэтому власти и перестраховались.

— Уровень безопасности этого перекрестка очень высокий. Мы понимаем, что в течение полугода-года здесь увеличится количество квадратных метров, молодых семей, детей, школ, — объяснил Третьяков.


Фотография с «лесом из светофоров» на перекрестке проспекта Жукова и улицы Ткачёва появилась в ростовских соцсетях в начале января.

Ранее мы писали, что на трех аварийных участках дорог в Ростове должны установить светофоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем