Проезд по платным участкам М-4 «Дон» подорожает на лето: 1180 рублей — днем, 660 — ночью
16 апреля 2019, 16:15
Гость
16 апреля 2019, 17:49
вот петухи дранные. наши деды кровь проливали ради этой земли а теперь с каких то делов мы должны платить за все это. стыд и позор.
Гость
16 апреля 2019, 21:36
Почитайте лучше как в пример про Волгоградского пенсионера которого чиновники засудили за теплицу. Дед пошёл в последний бой. Красава!!!
Гость
17 апреля 2019, 10:54
Что значит? Есть машина платите. А где альтернативная дорога? А потом обыски и миллиарды хищения. Деньги берут а дорога ни чем ни отличается от бесплатной. Я считаю это неправильно.О чень дорого.Построили свою рядом тогда и берите деньги. А так с воздуха деньги. Сами разрешаем нас обманывать а потом удивляемся. Сами порождаем олигархов. Где министр железнодорожного транспорта? А как красиво все нам расказывал.
Гость
16 апреля 2019, 17:23
либо ещё один вариант: Сальск - Тихорецк - Кропоткин - Усть Лабинск - М4
1180 рублей — днем, 660 — ночью это проехать из Москвы до моря (21-1195 км)
Проезд из Ростовской области до моря днем 60 рублей а ночью 30 (с траснпондером 48 и 24 руб)
Гость
17 апреля 2019, 19:43
Все правильно! Пусть платят! А нищеброды, пересаживайтесь на велосипеды. Вся инфраструктура для уважаемых людей!
Гость
19 апреля 2019, 17:48
Я уже и сейчас плачу за воздух и считаю это нормальным. 14-литровый баллон забить на 250 атмосфер выходит порядка 700 рублей. Могу адресок подсказать.
Воздух - необходимость, а бесплатное раскатывание на машине по дороге - простите, роскошь. А если человек ещё с этого имеет доход - то тем более. Если ресурс ограничен - совершенно нормально, если доступ к нему регулируется, в том числе за счет платы за него. Если ресурс неограничен или практически неограничен - он бесплатен или практически бесплатен. Пример с воздухом я уже привел. Дорога - очень ограниченный и востребованный ресурс, особенно в городе. Платить за доступ к нему более чем оправдано. Особенно тем, кто её использует максимально неэффективно - т.е. владельцам частного легкового автотранспорта, который везет по одинаковой с автобусом или фурой полосе одного человека и пачку бумажек.
Гость
17 апреля 2019, 08:42
Как говорится любишь ездить, люби и саночки возить. Платите и чем больше тем лучше! Дороги за чьи шиши строить будут? На дорогие машины деньги есть, а платить за проезд нет?
Гость
16 апреля 2019, 19:11
Нормальная европейская практика!!! Деньги на машину есть? Будьте готовы к тратам!!!
Гость
16 апреля 2019, 17:10
Чего-то суммы дорожного сбора не большие. Хватит ли этих денег на все надобности? Думаю, что если поднять дорожный сбор ещё рублей на 500 будет в самый раз. Владельцы автомобилей люди состоятельные, им не накладно будет! Главно - цвела бы страна родная!
Гость
16 апреля 2019, 17:17
загруженость трассы сейчас будет Азов-Староминская-Тимашевск и т.д.
Гость
17 апреля 2019, 12:45
Скоро самолётом дешевле будет
Гость