
Температура понизится в четверг, 13 августа
Последние дни в Ростовской области держится жара. На прошлой неделе температура вообще поднималась до +40. Спадет ли она в ближайшее время, 161.RU рассказал метеоролог Александр Ильин.
«Преобладание области высокого давления будет сохраняться до середины третьей декады. Но это не значит, что и жара будет сохраняться все эти дни. Еще пару дней — сегодня, во вторник, в среду — температура воздуха будет очень высокой. Будет очень жарко — +31…+36 на всей территории Ростовской области», — говорит метеоролог.
С четверга температура начнет понижаться. В северных районах она опустится до +22…+27. В центральной и южной частях региона — до +25…+27. В воскресенье жара станет возвращаться. В начале следующей недели температура воздуха снова будет около +30…+36.
«Некоторое снижение температуры придет примерно в начале третьей декады. К сожалению, это будет носить локальный характер. В северных районах температура может понизиться до +19…+24, а в юго-восточных сохранится около +30. В продолжение третьей декады температура снова начнет расти до +31…+36», — делится прогнозом Ильин.
Дождей при этом практически не ожидается. В регионе будет в основном сухая погода. Только к середине третьей декады на Дону пройдут отдельные кратковременные дожди, которые собьют температуру.
Ранее 161.RU публиковал прогноз погоды в Ростовской области на август. А еще — список открытых бассейнов с актуальными ценами.





