Лето В Зерноградском районе прошла сельскохозяйственная выставка «День Донского поля»

В Зерноградском районе прошла сельскохозяйственная выставка «День Донского поля»

Аграрии отметили качество сервисов в сфере минерального питания растений

В выставке приняли участие более 150 производителей сельскохозяйственной техники и агротехнологий

В Ростовской области прошла традиционная выставка достижений сельского хозяйства «День Донского поля». Экспозицию проводят перед началом уборочных работ.

— В Ростовской области в этом году предстоит убрать около 3 млн 250 тысяч гектаров ранних зерновых культур. Очень важно, чтобы весь комплекс сельхозмашин был к этому технически готов. Правительство Ростовской области оказывает большую поддержку предпринимателям в этом направлении, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — «День Донского поля» был специально запланирован накануне старта уборки ранних зерновых культур — важнейшей сельскохозяйственной кампании. И мы должны сконцентрировать все усилия на выполнении трудных организационных моментов.

В выставке приняли участие более 150 производителей сельскохозяйственной техники и агротехнологий, поставщики и производители средств защиты растений и минеральных удобрений. «ФосАгро-Дон», один из главных партнеров аграриев Дона в сфере минерального питания растений, представила широкий ассортимент азотных, фосфорных и комплексных удобрений ФосАгро, а специалисты компании бесплатно консультировали аграриев по вопросам приобретения, хранения и применения минеральных удобрений.

— Наша компания засеивает поля пшеницей, подсолнечником и кукурузой. Весенний сев прошел хорошо, успели отсеяться, несмотря на погодные условия. В качестве удобрений применяем сульфоаммофос и аммиачную селитру, таким образом повышаем количество урожая и качество продукции. Удобрения закупаем в «ФосАгро-Дон», с ними получилось быстро сработаться. Цена на удобрения одинаковая практически везде, а люди бывают разные — в «ФосАгро-Дон» добросовестные специалисты, — отметил директор компании «Боковский райторгсбыт» Сергей Лошадкин.

— Сегодня у нас порядка 1,5 тысячи клиентов во всех районах области, — рассказал директор «ФосАгро-Дон» Роман Калашников. — Многие из них закупили удобрения еще в прошлом году. На наш взгляд, это прекрасный пример рачительности донских аграриев. Потребность наших клиентов в минеральных удобрениях под весенний сев мы обеспечили на 100%. Сегодня уже готовимся к осеннему севу, когда традиционно востребованы фосфорные удобрения, — сказал Калашников.

Месяц назад «ФосАгро-Дон» запустила в Ростовской области свой пятый центр дистрибуции минеральных удобрений. Наряду со складскими комплексами в Белокалитвинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Сальском районах, новый комплекс в Зерноградском районе будет формировать запасы минеральных удобрений непосредственно в регионе. Аграрии могут осуществлять закупки заранее и забирать продукцию со складов «ФосАгро-Дон» в непосредственной близости от сельхозугодий, в соответствии со своей необходимостью и сроками полевых работ. Зерноградский центр рассчитан на единовременное хранение более 20 тысяч тонн минеральных удобрений и способен полностью обеспечить потребности в минеральных удобрениях сельхозпредприятий Зерноградского, Веселовского, Кагальницкого и Егорлыского районов.

Удобство и качество сервисов «ФосАгро-Дон» ценят многие аграрии региона:

— Этой весной сеяли яровой ячмень и подсолнечник. Удобряем аммиачной селитрой — она содержит именно те элементы, которые необходимы для растений на наших почвах и в местных погодных условиях. Удобрения закупаем в «ФосАгро» в первую очередь из-за логистики — их складские помещения в 15 км от нашего хозяйства. Это удобно, — поделился директор ТНВ «Михеев и Компания» Сергей Михеев.

— Очень надеюсь, что в следующем году компании удастся увеличить объем поставок фосфорных удобрений для аграриев Ростовской области, — отметил Виктор Гончаров в ходе визита на стенд «ФосАгро-Дон».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем