RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ложь на вес золота, или Как нас дурят в ювелирках

Гость
29 мая 2012, 10:02
в в многих магазинах нашего города и нашей страны, пишут скидки ДО 50%.....и на деле никаких скидок НЕТ! знакомая живет за границей несколько лет. у них если написано скидка-значит скидка! и многие ломятся на распродажи, что бы действительно купить за копейки! а у нас распродажа не значит что дешево! несколько лет назад купил холодильник в одном крупном магазине. придя домой увидел рекламу о предстоящей распродаже по тв, в этом магазине. Заехал посмотреть, "мой" холодильник со скидкой, стоит дороже, чем я его покупал 2 дня назад!
Гость
30 мая 2012, 17:36
вот как у нас делается скидка например на платье. Была цена весь сезон на платье 6000тыс.рублей. через месяц акция, внимание смотрим на ценник...на ценнике 12000 руб зачеркнуто якобы была цена)))! и написано акция 50% ,итого цена со скидкой 6000руб.... А золотом уж вовсе крутят вертят как хотят. Ладно если одежда мы видим что это ткань там такая то. В ювелирке золото частио сомнительного сплава,и сомнительными камушками у частников особенно.
Гость
21 мая 2012, 13:12
Именно поэтому лучше покупать ювелирные изделия не у перекупщиков, а у проверенных ювелиров или непосредственно в фирменных магазинах фабрики-производителя (не забывая проверять документы на продукцию и камни - помню, как мне чуть не втюхали чёрные брилианты от китайского поставщика под видом и по цене поставщика деБирс - пришлось менять магазин).
Гость
22 мая 2012, 10:29
чорные брульянты? вам они приснились, право.
Гость
22 мая 2012, 15:19
Гость
22 мая 2012, 15:19
чорные брульянты? вам они приснились, право.
Кесарю - кесарево, гостю - гостево.
Гость
22 мая 2012, 15:25
Гость
22 мая 2012, 15:25
чорные брульянты? вам они приснились, право.
Слаще морковки не ел, видать.
Гость
25 мая 2012, 11:07
Статья для "малышей"
Гость
31 мая 2012, 13:34
ДА да они вначало накрутят а потом яко бы "скидки"
Гость
11 июня 2012, 10:29
Кризис на носу . Статья правильная . Госфантики срочно обменять на презренный металл.
Гость
5 июня 2012, 10:17
статья о том, как блондинка училась ходить по магазинам
Гость
21 мая 2012, 16:44
Глупая статья ,если решился покупать ювелирные украшения, будь готов ко всему. Ничего нового, информативного не прочитал. В Самаре я не замечаю очередей в ювелирные магазины, может качесто продукции хромает. МюЗ отличный производитель, но проверяйте размеры не доверяйте мерным кольцам неверный размер, Помню подберал кольцо обручальное , одел их кольцо с размером,-24 оказался. Продавец сказал что такие даже не катают, думал свадьба сорвется, очень кольцо понравилось, стал одевать оригинал 18 !!!!! Чудеса.
Гость
2 июня 2012, 12:12
в Ювелирные не хожу вообще..... мне проще на заказ сделать. Уже много украшений из золота сделала у одного и того же ювелира. И себе и в подарок. Все в восторге. И по размеру сделают. Я так же как автор не могу на свои тоненькие пальчики найти что то подходящее. Гарантия пожизненная. Лет 5 кольца ношу уже хоть бы хны ему. Имхо.
Гость
5 июня 2012, 15:11
Подскажите адресочек. Давно ищу нормального ювелира!
Гость
10 июня 2012, 19:30
а вы уверены, что ювелир вам из вашего золота делает и в самом деле золото, а не подмешивает свой замещающий метальчик, а половину вашего настоящего золота себе в карман?
Гость
11 июня 2012, 10:27
Дорогие изделия вообще проще в Штатах купить на распродаже - хватит и на 2 билета и на гостиницу и на брулики :)
Гость
13 июня 2012, 17:48
а на кой вообще покупать золото-брильянты, ежли на глаз сам же не в состоянии отличить из от серебра со стеклом? тогда уж носить с ценником... :D