
В апреле теплые дни будут чередоваться с прохладными
К середине апреля в Ростовской области похолодает. Теплые дни будут чередоваться с прохладными. Об этом 161.RU рассказал метеоролог Александр Ильин.
В первую декаду в Ростовской области ожидается теплая погода и дожди. 1 и 2 апреля температура воздуха при переменной облачности будет достигать +12…+20°.
Ближе к середине первой декады, 3 и 5 апреля, пройдут дожди. По сравнению с первыми днями месяца в регионе станет чуть холоднее. Температура будет подниматься до +14…+19°.
В Ростове со 2 по 5 апреля ожидается +17…+19°. Ночью в донской столице температура будет подниматься до +7…+10°. 6 и 7 апреля в Ростовской снова будет солнечно и без осадков. Температура — +15…+20°.
«В конце первой декады ждем холодную воздушную массу, придут кратковременные дожди. Похолодает в дневные часы до +4…+9° в этот период. В отдельных районах на севере температура может даже не выше +2…+4 подниматься. Далее, во второй декаде и конце апреля, устойчивой теплой погоды не будет, будут вклиниваться периоды с прохладной погодой», — рассказал Ильин корреспонденту 161.RU.
Температура будет подниматься до +12…+17°, в отдельные периоды — не выше +9…+14°. Ожидается чередование теплых и прохладных дней. Что касается осадков, во второй половине апреля без кратковременных дождей тоже не обойдется.



