Кому жарко откройте окна, а у нас дети, идут дожди, сырость да и невеликие деньги заплатите за 1 неделю, пачка сигарет и бутылка пива дороже, мы за продление отопления
Гость
15 апреля 2023, 09:40
Тогда давайте проголосуем по этому же принципу за не смываемого.
У вас дети, и у нас дети. А детей перегревать - вредно! Когда ребёнок в трусиках по квартире ходит, но всё равно пОтом обливается, то он быстрее заболеет. Неужели Вы этого до сих пор не знаете?
Гость
14 апреля 2023, 18:13
Я против продления. В квартире очень жарко.
Гость
14 апреля 2023, 18:58
Гость, я за
Гость
15 апреля 2023, 05:47
Деньги сдира ют т
Гость
15 апреля 2023, 05:49
Модераторы выставляйте людей комментарии! Где то он взял 4000 чел. за отопление, приснилось
Гость
15 апреля 2023, 00:06
Да они всё равно за полный месяц начислят, например на Западном указ есть такой, что если 10 дней было отопление, то считать надо за целый месяц полностью ! Уже сталкивались с этим год назад.
Гость
15 апреля 2023, 08:33
Гость, всё по тепловому счётчику,если у вас нет,вы живёте в 19 веке.
Гость
15 апреля 2023, 09:11
При отключении отопления через 1-1,5 дня дом остынет, и температура в квартире сравняется с температурой на улице. На улице + 10 и дома также будет. Тогда дружно включим обогреватели
Гость, естественно . некоторые не понимают ,ну это те которые по пивку после работы ,а потом им жарко .
Гость
14 апреля 2023, 18:15
Я против продления отопительного .
Гость
14 апреля 2023, 19:00
Кому холодно носки одените.
Гость
15 апреля 2023, 08:24
Гость
14 апреля 2023, 19:00
Кому холодно носки одените.
Гость, кому жарко ходите в одних трусах...
Гость
15 апреля 2023, 15:47
Гость
15 апреля 2023, 08:24
Гость, кому жарко ходите в одних трусах...
Не все имеют возможность ходить по квартире в одних трусах. Я, например, в одной комнате с 5-летним внуком живу, я даже спать раскрывшись не могу. Дедам, конечно, легче - у них все "прелести" в одних трусах спрятать можно, но я - бабушка, я в трусах перед внуком щеголять не могу, даже если в квартире невыносимая жара.
Гость
15 апреля 2023, 00:49
Можно и продлить, всё равно за весь апрель оплату берут, 15го отключают, а платишь за весь месяц. И в октябре тоже самое, 15го включают, а платим за весь месяц. А в том году 8 апреля отключили, а за весь месяц содрали.
Гость
14 апреля 2023, 22:06
отопление включали в середине месяца, а выключают тоже ... 17 го... и всем типа невдомёк, что за две половинки платим как за 2 полных месяца.. Про "справедливо/нет" не слыхали... Да, отопление продлить до 1 мая было бы резонно ... И так полмесяца в начале сезона проплачено... 30 - го и отключать.... уплачено - деньги те же с граждан .... А 49%, которые против - цифирь удобная для оправдания (ты виноват лишь в том что хочется мне кушать... икру ... лангустов.. на островах в тёплых океанах))... наблюдаем беспристрастно за процессом ))) ничего не решаем тут.. Вон! крысы в соседнем доме аварийном расплодились... Тепла ждут ... заразу побегут разносить скоро по центру Ростова... Новичка не надо)...
... Граждане! с вас возьмут за полный апрель в любом случае (система такая)... Если и впрямь инициатива от власти ... может и впрямь не стоит идиотничать с "не нать"... ? А вдруг!... Ну не враг же нам мэр... тепло продлит и, хорошо...
Гость, мне надоело каждый год после отключения включать обогреватель ,после ванны холодина ,дети простывают . На улице сейчас+6 ,кому то жарко ? Не вижу на улице чтобы в майках шли ,многие в шапках .
Гость
14 апреля 2023, 18:09
Не представляю, кому сейчас холодно. У всех окна нараспашку
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Гость, сказали же идёт похолодание,что скажешь при +2 ?
Гость
14 апреля 2023, 18:36
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Гость, сказали же идёт похолодание,что скажешь при +2 ?
Это на севере ростовской области +2 будет, посмотрите какая погода в Ростове и то 2 дня будет похолодание. У меня уже 10 дней перекрыты батареи и окна открыты.
Они этого не понимают , все как попугаи повторяют одно и тоже . А с обогревателем за свет заплатят и типа сэкономили 😅😅😅😅,пусть лучше ещё топят ,из ванны выходишь тепло ,а с отключёнными батареями будет ледник и сразу начнутся новости о том что ростовчане начали массово заболевать .
266087265, маленьких детей если нет ,то это не понять ,а после стопарика конечно жарко .
Гость
14 апреля 2023, 17:53
Зачем продливать. Один день или два будет холодно. А деньги довай
Гость
14 апреля 2023, 23:03
С вас и так сдерут за полный месяц.
Гость
14 апреля 2023, 23:48
Ростовчане предложили покинуть пост Логвиненко в месте голубком а то от вас уже душно
Гость
15 апреля 2023, 05:56
Умница!
Гость
15 апреля 2023, 06:14
Моя дочь уехала в Санкт Петербург с ребенком инвалидом на 3 недели на реабилитацию.13 апреля позвонила , что у них отопление отключили. В Петербурге 12 апреля был 0 минус 1 ночью, днём плюс 7. В палате сразу стало холодно, одежду ребенку сушить негде, очень переживаю чтобы они не заболели, такие дети намного слабее здоровых детей. Я благодарна что наши власти с пониманием отнеслись к своим гражданам. Мне лично было бы очень не комфортно в такую погоду сидеть дрожать под тремя одеялами. Спасибо за человечность.
Гость
15 апреля 2023, 10:51
Чушь не несите, гос. Учреждения отключают в последнюю очередь. Там в мае отопительный сезон заканчивается
Гость
14 апреля 2023, 18:06
Т.е. 101% правильно? Чинуши никак от выборной математики не отойдут. Везде где есть голосование надо обмануть, хотя бы по привычке.
Гость
14 апреля 2023, 18:27
ХОЛОДНО АДМИНИСТРАЦИИ, ВСЁ ДЕНЕГ ИМ МАЛО!!
Гость
14 апреля 2023, 18:58
банкет за их счёт.. мы за!!
Гость
14 апреля 2023, 19:51
Я считаю,что в этом году деревья позеленели,распустились листочки раньше на два дня,то есть у нас потепление вовсю и везде. Зачем улицу отапливать и деньги на ветер бросать?
Гость
14 апреля 2023, 20:25
Не издевайтесь! Отключите отопление! Где похолодание? На следуюшей неделе +15 пострянно. В квартире с перекрытыми батареями, находиться невозможно! Где соблюдение норм? В квартире +27
Гость
14 апреля 2023, 20:42
Продлить.....без оплаты!
Гость
14 апреля 2023, 22:09
Логвиненко видимо замёрз в своих шмотках от кутюр. Пусть сгоняет на темерник и купит там теплой одежды. А вообще на деле надо одеться теплее, тем кому холодно в эти выходные, дальше потепление.
Гость
14 апреля 2023, 22:09
за апрель возьмут сполна... "не обеднеем" выглядит как "нас хотят на деньги" людям не понимающими систему начислений... конечно надо продлевать!
Гость
14 апреля 2023, 22:40
У нас в Каменский уже почти холодные, второй день. Видимо, где- то прорвало что -то. Придется, как всегда, электричество наматывать. Не теплосеть, так электросеть денежки сдерет...
Гость
15 апреля 2023, 06:41
Конечно можно продлить, сыро и холодно будут очень сильно болеть дети, а за отопление всё равно возьмут как за полный месяц
Гость
15 апреля 2023, 07:15
Я за продление отопительного сезона
Гость
14 апреля 2023, 22:09
Люди. С вас просто хотят побольше денег срубить на отоплении! Похолодает и то! может быть!!! на один - пару дней! Зимы уже не будет, а заплатите за эти пару дней и еще за неделю до и после!!!
Гость
14 апреля 2023, 23:08
Вы заплатите за полный месяц в любом случае будет отопление или нет.
Оталивайтесь радиаторами, если вы мерзнете. И у врача не забудьте провериться, не хороший признак, мерзнуть в теплую погоду.
Гость
14 апреля 2023, 22:33
В Телеграмме у Логвиненко 5 тыс. подписчиков. И они будут решать как отапливать 1.5 млн. город?! Это нормально вообще? И так платим за отопление огромные деньги! Ну куда еще в апреле топить??
Гость
15 апреля 2023, 08:32
Гость, откуда 1,5 млн рабов взялось?
Гость
14 апреля 2023, 18:09
Против, сейчас уже тепло выветриваем в окна, совершенно не целесообразно
Гость
14 апреля 2023, 20:32
А подставных, которые за продление, действительно, попросим одеться теплее, а не ходить в труселях....). Действительно, с нашим климатом, который идет постоянно на +++, нужно и летом отапливать квартиры... без комментариев, на происходящее!!! Платите, Шура, платите..., воздухом не балуйтесь, платно это....
Гость
14 апреля 2023, 19:20
Ему денег мало на новые шмотки???
Гость
14 апреля 2023, 19:45
живите в частном секторе ,как я .на этот момент я выкл отопление и никаких расходов
Гость
14 апреля 2023, 20:05
Пока не будут установлены счетчики на каждый МКД (многоквартирный дом) и жильцами идёт оплата ПОМЕСЯЧНО, не зависимо от кол-ва реально отапливаемых дней. (т.е 10 дней отапливали - оплата за весе месяц). Эта радость нужна только для сбора денег с людей - не более того. К реальной заботе о людях данное начинание -не имеет никакого отношения.
Гость
14 апреля 2023, 19:15
На улице под двадцать градусов, а топят, как в минус двадцать. Вы, что обалдел что ли? Кушка набок съехала?
Гость
14 апреля 2023, 19:23
Стало жарко из-за уменьшившихся теплопотерь, а греют слабее, но за те же деньги
Гость
14 апреля 2023, 19:40
Вот именно, что съехала. Я в этом году впервые за всю жизнь зимой мёрзла - при отсутствии сильных морозов, в квартире на южной стороне, на последнем этаже панельного дома. Приходилось по вечерам сидеть в тёплой куртке и носках. И всё из-за того, что батареи были еле тёплыми. Ну, я-то думала, что это моя проблема, что батареи забились. Ан нет! Как только в марте температура на улице стала ползти к 20 градусам тепла, тут же батареи в моей квартире странным образом стали раскалёнными!!! И до сих пор продолжают такими быть! То есть я уже второй месяц изнываю от жары, обливаюсь пОтом при открытых форточках, и даже открытый балкон не всегда спасает. А мне предлагают продлить страдания ещё на месяц?!! И ещё заплатить за них Управляющей компании "ЮгЖилСервис"?!! Спасибо, не надо! Я ПРОТИВ продления отопительного сезона!!!
Гость
14 апреля 2023, 18:45
Жара в квартире невыносимая...
Гость
14 апреля 2023, 19:44
Этому вредителю только разреши - он нам всё лето отопление отключать не будет! Найдёт для этого подставных "замерзающих", которым от летнего ветерка холодно. Лишь бы денег побольше содрать, а на мучения людей ему плевать.
Гость
14 апреля 2023, 19:41
Достали уже своей платой за отопление. Мы как будто в Заполярье живем , а не на Юге. Отопление еще дней 10назад надо было от ключить. Все не нарутся никак
Гость
14 апреля 2023, 17:52
В нашем доме нет общедомового прибора учета тепловой энергии. Сдерут все равно за целый месяц (неполный считается за полный по норме 0,0257 гигакалории за м2). Так что я- ЗА продление.
Гость
14 апреля 2023, 18:08
И я за!
Гость
15 апреля 2023, 12:07
Гость 7.
Понятно, что ПРОТИВ продления отопительного сезона пишут НЕ ростовчане. Никаких якобы 20 градусов вчера, сегодня нет. Выгляните в окно: никаких якобы раскрытых окон и якобы отапливания улицы Вы не увидите. Пишут находящиеся далеко от Ростова, которые выдают себя ростовчан, не зная реальной погоды не 2 недели назад, а именно вчера и сегодня. Во-вторых, нормальные люди не меряют по себе, а знают, что помимо взрослых есть много маленьких детей, стариков, больных людей. И им нужен другой тепловой режим. Взрослые люди – разные: одни купаются в море при +10, другие считают +20 холодной водой. В-третьих, нормальные люди всегда помогут слабым: детям, старикам, больным, а не будут по хамски советовать одеть на детей, стариков, больных по 3 одеяла и 2 тулупа. Ростовчане и просто Люди такое писать не будут
Гость
15 апреля 2023, 16:02
ПРОТИВ продления отопительного сезона все члены нашей семьи - в возрасте от 5 до 82 лет. Мы все - РОСТОВЧАНЕ. Нам всем очень жарко в квартирах, потому что батареи очень-очень горячие. И многие из нашей семьи испытывают ежедневные головные боли от духоты. А теперь расскажите, ради каких "детей, стариков, больных" мы страдаем от жары, если среди нас тоже есть дети, старики и больные сердечно-сосудистыми заболеваниями?
Гость
15 апреля 2023, 14:06
Я за продление отопительного сезона, 4 голоса отдаю за это
Гость
15 апреля 2023, 16:04
Радуйтесь, вышло по-Вашему. Теперь будет страдать большинство ростовчан. Но Вам же на них наплевать, верно?
Гость
14 апреля 2023, 18:11
Тепло же окна у всех открыты 😊
Гость
14 апреля 2023, 19:24
Идея хорошая. С учетом изменения климата и средней температуры воздуха. Но при этом мы понимаем, что нагрузка в этот период года на теплосети и так не значительная. Многие люди, живущие в многоквартирных домах перекрывают батареи обогреваясь за счёт тепла соседних квартир. Но и безусловно у всех жителей разное восприятие температурного режима, об этом тоже надо помнить. Идея не плохая, если её не рассматривать в рамках установленных (максимальных) тарифов.
А вот перенос планового отключения горячего водоснабжения для профилактики на 3-4 недели, был бы куда более полезен для населения.
Гость
14 апреля 2023, 20:44
Дома дышать нечем.Окна все время открытые.Пусть Логвиненко сам оплачивает отопление окружающей среды
Гость
14 апреля 2023, 21:18
Таких предложений от администрации никогда не было.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
748мм 76%Логвиненко предложил ростовчанам продлить отопительный сезон