RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Строительные предприятия смогут получить кредитную и гарантийную поддержку

Строительные предприятия смогут получить кредитную и гарантийную поддержку

Банк «Центр-Инвест» и Гарантийный фонд поддержали строительное предприятие

Всё больше ростовских компаний интересуются поручительством Гарантийного фонда Ростовской области

Малое предприятие ООО ПКФ «КМ-Строй» осуществляет деятельность с 2009 года, успешно работает в сфере проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений, монтажа и обслуживания систем безопасности и инженерно-технических систем жизнеобеспечения объектов. Профессионализм руководителя и его команды позволяют предприятию выигрывать тендеры, заключать контракты, расширять клиентскую базу. Заказчиками ООО ПКФ «КМ-Строй» выступают как государственные структуры, так и коммерческие организации. Предприятие является членом саморегулируемой организации в области строительства и саморегулируемой организации в области изысканий и проектирования.

В апреле текущего года ООО ПКФ «КМ-Строй» потребовались заемные средства, чтобы приобрести оборудование и пополнить оборотные средства. Банк «Центр-Инвест» (ПАО) предоставил кредит, а Гарантийный фонд Ростовской области выступил поручителем, обеспечив 50% основного долга.

— Производственно-коммерческая фирма «КМ-Строй» постоянно работает по заключенным контрактам и ведет поиск новых. Это требует своевременного финансирования, средствами на которое предприятие не всегда располагает. Несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, предприятие не прекратило свою работу и старается все обязательства выполнять в установленный срок. В этой связи кредитная поддержка банка была просто необходима. Гарантийный фонд лишь помог получить финансирование в нужном объеме, — прокомментировал принятое решение исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд» РО Роман Соин.

Также Роман Соин отметил, что предприятие уже пользовалось поручительством фонда, поэтому его документы рассматривались в рамках продукта «Поручительство "Экспресс"», то есть по упрощенному пакету документов.

Подробные условия предоставления поручительства фонда и другая полезная информация на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем