Спорт В Аксайском районе открылись новые спортивные объекты

В Аксайском районе открылись новые спортивные объекты

Их построили в поселке Рассвет, станице Грушевской и хуторе Ленина

Открытие ФОКа будет приурочено к 100-летию хутора Ленина, которое жители отметят в сентябре

В поселке Рассвет и станице Грушевской появились две многофункциональные спортивные площадки, а в хуторе Ленина — модульный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Новый спорткомплекс в хуторе Ленина построили из быстровозводимых конструкций. Его стоимость более 35 миллионов рублей, из них 30 миллионов — средства областного бюджета и 5 миллионов — бюджета Ленинского сельского поселения. Общая площадь модуля — 1115 кв. м. Спорткомплекс включает большой спортивный зал, раздевалки, душевые и санузлы.

В новом спортзале будут заниматься детские и взрослые спортивные секции, также здесь планируют проводить уроки физкультуры учащихся Ленинской средней школы. Одновременно в зале смогут заниматься более 50 человек.

Строительство и оснащение спортивного зала завершено, сейчас ведется благоустройство территории. Открытие ФОКа будет приурочено к 100-летию хутора Ленина, которое жители отметят в сентябре.

На открытии присуствовал лично глава района
1 из 6
На открытии присуствовал лично глава района

Многофункциональную спортивную площадку в станице Грушевской построили за счет местного бюджета. Она открылась для любителей спорта в июле этого года. Сейчас здесь играют в командные игры жители всех возрастов, в том числе тренируются спортсмены детской футбольной секции.

Такая же спортплощадка открылась в поселке Рассвет. Ее обустроили по губернаторской программе строительства многофункциональных спортивных площадок. Половину стоимости объекта оплатил местный бюджет, еще 50% средств выделил бюджет области. Площадка находится в непосредственной близости от школы и двух детских садов и уже очень востребована у детей и молодежи.

А весной этого года в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» на стадионе в Аксае оборудовали площадку для выполнения норм ГТО.

— Чтобы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, надо создавать условия для занятий физкультурой и спортом. И мы делаем для этого всё возможное. За последние пять лет построены Дворец спорта, зал спортивной борьбы и стадион в городе Аксае, а в этом году появились еще четыре новых спортобъекта на территории района, — отметил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем