Спорт «Ростов-Дон» выиграл Кубок России по гандболу

«Ростов-Дон» выиграл Кубок России по гандболу

Ростовчанки сделали это в седьмой раз подряд

Первый тайм завершился со счетом 15:16

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале Кубка России обыграл московский ЦСКА со счетом 29:26. Этот матч стал последним для Амброса Мартина у руля ростовской команды.

Матч начался для ростовчанок непросто. ЦСКА в середине тайма заработал комфортное преимущество в четыре мяча и долгое время успешно его оберегал. «Ростов-Дон» смог приблизиться к армейской команде лишь в концовке тайма. На перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу москвичек.

В начале второй половины встречи счет сравнялся. На 43-й минуте ЦСКА совершил небольшой рывок и оторвался на два мяча, но «Ростов-Дон» довольно быстро восстановил статус-кво, сделав счет 22:22. За десять минут до конца ростовчанки вышли вперед и начали постепенно уходить в отрыв. За две минуты до конца донская команда вела в четыре мяча. Встреча завершилась победой «Ростов-Дона» со счетом 29:26.

«Ростов-Дон» выиграл Кубок страны в десятый раз в своей истории. Ростовчанки никому не отдают этот трофей с 2015 года. 2 сентября донская команда в Ростове в матче за Суперкубок страны вновь сразится с московским ЦСКА.