СЕЙЧАС +9°С

ФК «Ростов» крупно проиграл «Зениту»: мы вели онлайн-трансляцию матча

Следите за матчем вместе со 161.RU

Матч закончился с разгромным счетом

Сегодня, 19 октября, ФК «Ростов» играет с «Зенитом». Матч начнется в 19:00 на «Газпром Арене». Следим за игрой в режиме онлайн.

Всем привет!

Сегодня в Санкт-Петербурге футбольный клуб «Ростов» играет против «Зенита». Между собой эти команды встречались 46 раз. Ростовчане одержали 12 побед, питерцы — 23. В 11 встречах команды разошлись миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Зенита» — 74:41. О других интересных фактах этого противостояния вы можете узнать, прочитав наш материал

На данный момент «Ростов» и «Зенит» делят второе место в турнирной таблице. В активе команд по 26 очков. Столько же у «Краснодара». Вчера в Грозном «Локомотив» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 и единолично возглавил турнирную таблицу. «Железнодорожники» опережают преследователей на три очка, но при этом имеют на одну игру больше.

Коротко о погоде. Сегодня в Санкт-Петербурге +13 °С. Идет небольшой дождь, но футболистам это никак не помешает — на стадионе закрыли крышу.

Состав «Зенита»:

В запасе неожиданно остался вратарь Андрей Лунев. Место в основе занял Михаил Кержаков (брат экс-нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова).

Состав «Ростова»:

В основе, как и в матче против ЦСКА, отсутствует центральный защитник Рагнар Сигурдссон, его заменяет Денис Хаджикадунич. Молодому шведу сегодня предстоит выполнить сложную задачу — остановить Сердара Азмуна и Артема Дзюбу. Пожелаем ему удачи в этом нелегком бою.

Ростовчане разминаются.

Болельщики «Ростова» перед матчем гуляли по Санкт-Петербургу и любовались достопримечательностями города.

Разминка игроков команды из Санкт-Петербурга.

Команды вышли на поле.

Матч начался. С центра поля начал «Ростов».

Опасно атаковал «Зенит» на четвертой минуте. Азмун прострелил вдоль ворот, защитник «Ростова» сыграл уверенно и перехватил передачу иранца.

На восьмой минуте по воротам «Ростова» опасно пробил Олег Шатов. Мяч прошел рядом со штангой.

В ворота «Ростова» назначили пенальти. Хаджикадунич свалил в штрафной желто-синих Дзюбу (это еще умудриться нужно) и получил желтую карточку.

Дзюба уверенно реализовал пенальти. «Зенит» открыл счет на 14-й минуте. Не лучшее начало для «Ростова».

Эмоции Валерия Карпина.

Упустила защита «Ростова» Артема Дзюбу в собственной штрафной и позволила нападающему нанести удар головой. У Бабурина шансов спасти команду практически не было. На 20-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Зенита».

Идет 25-я минута. У «Ростова» практически ничего не получается в атаке, а отыгрывать два мяча как-то нужно...

Простил «Зенит» сейчас «Ростов». Два игрока не смогли разобраться, кто будет наносить удар по воротам, и мяч отскочил к вратарю «Ростова».

Опасный удар с линии штрафной нанес Дриусси. Аргентинец едва не закрутил мяч в левый угол ворот «Ростова».

Азмун выходил на ударную позицию, но Норманн в последний момент в подкате выбил мяч у иранца.

35-я минута. «Ростов» заработал штрафной. В игре возникла пауза. Травму получил полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев.

Стандарт к опасности у ворот Кержакова не привел. Вратарь хозяев поля выполнит удар от ворот.

Ивелин Попов пяткой нанес удар по воротам «Зенита». Мяч стал легкой добычей для Кержакова. Идет 39-я минута.

Все становится совсем печально для «Ростова». Дзюба выиграл верховую дуэль у Чернова и скинул головой мяч на Азмуна, который с острого угла переправил мяч в ворота Бабурина — 3:0.

Первый тайм завершен. «Зенит» ведет со счетом 3:0.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак должен быть доволен результатом первой половины встречи.

Похоже, что в эпизоде с пенальти у Дзюбы был офсайд.

Странно, что судье об этом не подсказали его помощники. Напомним, что сегодня на матче действует система видеопомощи арбитру. Очень интересное решение...

Второй тайм начался.

Сразу же «Ростов» провел опасную атаку. Защитники «Зенита» не дали нанести Байрамяну удар из пределов штрафной площади.

Дзюба забивает гол в ворота «Ростова», но арбитр решил проверить эпизод на наличие у нападающего офсайда. Оказывается, что так было можно.

Гол отменен. Матч продолжается.

Болельщики «Зенита» активно поддерживают свою команду.

«Ростов» заработал опасный штрафной. Мяч после удара Ионова попал в стенку. Идет 56-я минута.

Хорошая возможность была отличиться у Байрамяна, но удар у Хорена не получился.

Счет стал совсем уж неприличным. Ворота Бабурина поразил правый защитник «Зенита» Караваев — 4:0.

Замена в составе «Ростова». Зайнутдинов сменил на поле Попова. Идет 63-я минута игры.

Еще одна замена у ростовчан. Саплинов заменил Ионова.

На матче присутствуют 58 639 зрителей. Об этом объявил диктор стадиона.

До конца матча осталось 20 минут. Стоит признать, что интрига умерла еще в первом тайме. Реанимировать ее мог только быстрый гол «Ростова» во втором тайме.

Опасный удар головой нанес Дзюба, Бабурин вытащил мяч из-под перекладины.

Болельщики «Зенита» поют песни Аллы Пугачевой и «Ленинграда». Очень разнообразный репертуар.

Замена у «Зенита». Кузяев вышел вместо Шатова. Идет 75-я минута.

Еще один пенальти в ворота «Ростова».

Бабурин берет удар Дзюбы, но судья усмотрел нарушение правил и просит Артема еще раз исполнить пенальти. Со второго раза нападающий переиграл вратаря «Ростова». Счет стал 5:0. Играть еще 10 минут.

Теперь пенальти в ворота «Зенита». Интересно...

Еременко пробил сильно и точно. У Кержакова шансов спасти команду не было — 5:1. Идет 82-я минута.

К основному времени матча судья добавил три минуты.

«Зенит» провел быструю атаку, в результате которой Барриос вышел один на один с Бабуриным и забил еще один гол в ворота «Ростова» — 6:1.

Матч завершен. «Зенит» разгромил «Ростов» с теннисным счетом 6:1. Гейм. Сет. Матч, сказали бы в этом виде спорта.

Лучшим игроком матча признали Артема Дзюбу. На этом мы завершаем наш онлайн.