Спорт В матче женской Суперлиги «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»

В матче женской Суперлиги «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»

‍Игра завершилась со счетом 32:24 в пользу ростовчанок

Наша команда одержала победу над «Астраханочкой» в очередном матче чемпионата страны

Накануне ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл «Астраханочку» в матче чемпионата России. Встреча состоялась в ростовском Дворце спорта. Счет открыла «Астраханочка». Дарья Самохина забила семиметровый.

Сравнять счет удалось на пятой минуте ростовской гандболистке Манагаровой после длинного паса Седойкиной — 1:1.

— «Астраханочка» начала игру агрессивно уже с первых минут, Самохина грубо встретила Манагарову и «заработала» для своей команды семиметровый, который реализовала Вяхирева, — сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». — Аня вывела «Ростов-Дон» вперед, а спустя минуту правый полусредний и наш капитан помогли команде оторваться от соперника уже на три мяча — 5:2.

На 18-й минуте, когда табло показало счет 14:6, Амброс Мартин поменял состав: на площадке появились Кожокарь, Таженова, Петрова, Сень, Маслова и Судакова. Дважды отличились результативными бросками Марина и Аня.

Уже на третьей десятиминутке сопернику удалось подобраться к ростовским гандболисткам и сократить отставание в счете с восьми мячей до четырех.

Во втором тайме «Астраханочке» удавалось играть на равных лишь первые 15 минут. Затем инициативой вновь целиком и полностью завладели хозяйки площадки. В результате со счетом 32:24 победил «Ростов-Дон.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.