
Ирина Дибирова тренирует «Ростов-Дон» с 2023-го года
Главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова в интервью 161.RU поделилась ожиданиями от предстоящего сезона.
В сезоне 2025/26 «Ростов-Дон» выиграл чемпионат России впервые с 2022-го года. Новый сезоне откроется 4 сентября матчем за Суперкубок России, который пройдет во Дворце спорта.
— Новый сезон будет сложнее?
— Однозначно. Потому что на нас настраиваться теперь будут по-другому. Но я думаю, что на самом деле каждый сезон по-своему сложен.
— На вас как на тренера давило, что команда не была чемпионом с 2022 года?
— Давление всегда присутствует в командах, которые претендуют на золотые медали. Но я испытывала его еще в бытность игроком, когда играла в различных финалах. Ростов всегда ждет первое место. Просто какие-то вводные могут меняться: вернуть титул, защитить, оставить, не отдать и так далее, — рассказала Ирина Дибирова 161.RU.
Полное интервью Ирины Дибировой читайте на нашем сайте утром 12 августа.




