RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Спорт Эксклюзив «Хотелось девчонкам добавить хорошей безответственности и пофигизма». Тренер «Ростов-Дона» Дибирова — о победе в чемпионате России

«Хотелось девчонкам добавить хорошей безответственности и пофигизма». Тренер «Ростов-Дона» Дибирова — о победе в чемпионате России

В решающем матче ростовчанки обыграли ЦСКА с разницей в десять мячей

«Ростов-Дон» в десятый раз стал чемпионом страны | Источник: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»«Ростов-Дон» в десятый раз стал чемпионом страны | Источник: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

«Ростов-Дон» в десятый раз стал чемпионом страны

Источник:

пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова в разговоре с корреспондентом 161.RU поделилась эмоциями от победы в чемпионате России.

29 мая «Ростов-Дон» в пятом матче финальной серии обыграл ЦСКА со счетом 34:24 и стал чемпионом России.

— Как провели день после неудачной четвертой игры? На подготовку к пятому матчу был один день всего.

— Провели в эмоциях. Нужно было выплеснуть всё, взбодрить девчонок. Все у нас были собранные. Мы очень сильно хотели победить, ждали. Казалось, что всё может быть легко: две игры выиграли. В четвертом матче мы обнулились. В решающей встрече мы всё сделали так, как надо.

— В предыдущих матчах первые таймы оставались за соперником. Что произошло в пятой игре? За счет чего удалось хорошо начать матч.

— Весь тренерский штаб и девчонки проанализировали матчи. Поняли, что нам нельзя проигрывать начало — нужно, наоборот, психологически «убить» соперника.

— Что почувствовали, когда ЦСКА сократил отставание с десяти до четырех мячей?

— Знаете, всё в этом матче без эмоций было. Всё осталось в Москве и в первом матче в Ростове. В решающей игре было спокойствие. Глядя на девчонок, нужно было вовремя тайм-аут взять, где-то замены сделать. У нас всё получилось. Может быть, начало матча нужно было тем же составом доигрывать. Но я видела, что они устают. Боялась, что на концовку может девчонок не хватить. Поэтому какие-то замены делали. Из-за этого у нас пошел небольшой спад.

— Давили ли на команду несколько лет без чемпионства? Не перегорела команда, когда повела 2-0 в серии?

— Перегорели. Все у нас ответственные, а хотелось, чтобы они были понаглее где-то. Хотелось им добавить безответственности и пофигизма в хорошем плане. При полных трибунах в Ростове мы тяжело играем. Сегодня мы это переломили. Объяснили, как это нужно делать — не обращать внимания ни на что.

— Чемпионат завершился победой. Что вы чувствуете?

— Сразу после игры вообще нет эмоций. На данный момент меня это всё уже не интересует (смеется). Приду домой, немножко отдохну. Мы не расстраиваемся, когда всё плохо, и не радуемся, когда всё хорошо. У нас всё нормально — работаем дальше, — рассказала Ирина Дибирова.

«Ростов-Дон» стал чемпионом России впервые с сезона-2021/2022.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем