RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

756мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
Спорт Болеем за «Ростов» В пятерке — трое бывших: кто больше всех забивал голов в ворота «Ростова» в чемпионате России

В пятерке — трое бывших: кто больше всех забивал голов в ворота «Ростова» в чемпионате России

От Романа Павлюченко до Александра Панова

Артем Дзюба сейчас играет за «Акрон» | Источник: пресс-служба ФК «Ростов»Артем Дзюба сейчас играет за «Акрон» | Источник: пресс-служба ФК «Ростов»

Артем Дзюба сейчас играет за «Акрон»

Источник:

пресс-служба ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» — один из главных старожилов отечественных чемпионатов. Против команды в последние десятилетия играли разные поколения атакующих игроков.

Редакция 161.RU рассказывает, кто из футболистов чаще всего поражал ворота ростовской команды.

Роман Павлюченко (13 голов)

Источник: пресс-служба ФК «Спартак»Источник: пресс-служба ФК «Спартак»
Источник:

пресс-служба ФК «Спартак»

Один из лучших российский нападающих XXI века стал настоящей грозой ростовской команды. На его счету 13 голов в 21 матче. В чемпионате России Роман играл за волгоградский «Ротор», «Спартак», «Локомотив», «Кубань» и «Урал».

Настоящей звездой Роман стал в 2007 году. Сначала он в решающем матче отбора на Евро-2008 забил два гола в ворота Англии (2:1) в переполненных «Лужниках», а уже на самом чемпионате Европы стал лидером нападения бронзовой команды Гуса Хиддинка.

За это он получил приглашение в английский «Тоттенхэм». В Лондоне он не стал игроком основы, но голы забивал исправно.

Дмитрий Кириченко (11 голов)

Дмитрия тяжело обвинить в нелюбви к «Ростову». Именно здесь он начал свой карьерный путь, но затем уже играл за ЦСКА, «Москву», «Сатурн» и «Мордовию». В этих командах он исправно поражал ворота желто-синих. Всего на его счету 11 голов.

Долгое время Дмитрию принадлежал рекорд чемпионатов Европы — в 2004-м он забил самый быстрый гол в истории турниров. Его достижение продержалось 20 лет.

Олег Веретенников (10 голов)

Источник: пресс-служба ФК «Ротор»Источник: пресс-служба ФК «Ротор»
Источник:

пресс-служба ФК «Ротор»

Один из лучших нападающих чемпионата России в 90-е. Настоящая звезда волгоградского «Ротора», который однажды остановился в шаге от золотых медалей. Несмотря на яркую игру, в сборной России Веретенников себя так и не проявил — многие считают, что ему просто не дали шанс это сделать.

Играя за «Ротор», нападающий десять раз поразил ворота на тот момент «Ростсельмаша».

Артем Дзюба (10 голов)

Источник: пресс-служба ФК «Ростов»Источник: пресс-служба ФК «Ростов»
Источник:

пресс-служба ФК «Ростов»

Лучший бомбардир в матчах против «Ростова» среди действующих игроков. В сезоне 2013/14 он стал обладателем Кубка России в составе желто-синих, но это ему не помешало отгрузить целую пачку мячей в ворота ростовской команды.

Однажды в качестве футболиста «Локомотива» он оформил хет-трик. Главным раздражителем долгое время для него был Валерий Карпин, с которым у него давний конфликт.

Пополнить свой счет в матчах против «Ростова» нападающий «Акрона» может 11 мая. Именно в этот день команды встретятся в Самаре в матче чемпионата России. Возможно, у игры будет турнирное значение — сейчас команды находятся в опасной близости от зоны стыковых матчей.

Дмитрий Лоськов (10 голов)

Источник: пресс-служба ФК «Локомотив»Источник: пресс-служба ФК «Локомотив»
Источник:

пресс-служба ФК «Локомотив»

Еще один бывший игрок «Ростсельмаша». В Ростове Лоськов начал свою карьеру, а уже затем стал легендой московского «Локомотива». Полузащитник не только дирижировал атаками «жеоезнодорожников», но и сам успешно их завершал. Однажды он даже стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Ворота ростовской команды он поражал десять раз.

Александр Кокорин и Федор Чалов (по 9 голов)

На данный момент оба форварда выступают в зарубежных чемпионатах. Кокорин, кажется, завершает карьеру на Кипре, выступая за «Арис». Чалов находится в аренде в турецком «Кайсериспоре». Права на него принадлежат греческому «ПАОКу», но в Салониках Федору закрепиться не удалось.

Сергей Семак (9 голов)

Нынешний главный тренер «Зенита» был полузащитником, но голы забивал нередко. В составе ЦСКА, «Рубина» и «Зенита» он девять раз поражал ворота ростовчан.

В сборной России Семак ярко сыграл на чемпионате Европы, где был не только ее капитаном, но и важным игроком центра поля, внося баланс между защитой и атакой.

В середине десятых Семак поиграл в «ПСЖ». Тогда парижане хоть и были одной из лучших команд Франции, но грозой Европы не были.

Валерий Есипов, Дмитрий Сычев и Александр Панов (по 8 голов)

Рейтинг главных угроз «Ростова» в чемпионате России замыкают сразу три игрока, на счету которых восемь точных попаданий.

Валерий Есипов, как и Олег Веретенников, долгие годы был лицом волгоградского «Ротора». Карьеру он завершил, играя за раменский «Сатурн». Главной отличительной чертой Есипова были точные дальние удары.

Дмитрий Сычев и Александр Панов в разное время пробовали свои силы в чемпионате Франции, но закрепиться там не смогли. Главным звездным часом Панова стал матч против сборной Франции в Париже, где он оформил дубль. Сборная России тогда неожиданно обыграла действующих чемпионов мира, а Панов на волне популярности попал в песню группы «Сплин».

Дмитрий Сычев после яркой игры на чемпионате мира в Японии и Южной Корее подавал большие надежды, но травмы помешали ему полноценно реализовать свой потенциал. При этом он ездил на Евро-2008 и выиграл бронзовую медаль турнира.

Источник: пресс-служба ФК «Локомотив»Источник: пресс-служба ФК «Локомотив»
Источник:

пресс-служба ФК «Локомотив»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем