RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Спорт Болеем за «Ростов» Тренер «Ростова» Альба рассказал, за счет чего удалось добиться ничьей со «Спартаком»

Тренер «Ростова» Альба рассказал, за счет чего удалось добиться ничьей со «Спартаком»

Желто-синие занимают десятое место в РПЛ

«Ростов» набрал 26 очков | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU «Ростов» набрал 26 очков | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

«Ростов» набрал 26 очков

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба сказал, что прессинг в исполнении его команды помог сыграть вничью со «Спартаком» в матче 24-го тура чемпионата России.

Встреча на «Ростов-Арене» завершилась со счетом 1:1. На восьмой минуте Роман Зобнин вывел гостей вперед. На 42-й минуте Мохаммад Мохеби с пенальти восстановил равновесие.

— Почему заменили Кучаева?

— Он восстанавливается после травмы. Мы сохраняем его здоровье. Он готов играть всё больше и больше.

— Оцените выход на замену Шамонина.

— Он молодой игрок. Игрового времени мало у него — он сам создал свой момент, используя прессинг. Надо было его использовать, но ему не хватило опыта. Это будет для него уроком.

— Сегодня не хватало дисквалифицированного Голенкова?

— Игроки отдали на поле всё, что могли. Мы, может, сегодня не выигрывали так много единоборств как обычно, но использовали другие решения в атаке. У всех игроков есть свои плюсы и минусы. Все, кто играл сегодня, молодцы.

— За счет чего вам удалось нейтрализовать «Спартак»?

— У них были хорошие моменты. Например, удар Литвинова. Нам помогал наш прессинг, чтобы соперник создал меньше моментов. Думаю, что в первом тайме «Спартак» не ожидал такого от нас, — сказал Альба.

«Ростов» набрал 26 очков и занимает десятое место в турнирной таблице. От зоны стыковых матчей желто-синие оторвались на четыре балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем