
«Ростов» дал бой одному из лидеров лиги
Хоккейный клуб «Ростов» в домашнем матче ВХЛ уступил альметьевскому «Нефтянику» со счетом 3:4. «Кондоры» провели первую за 8,5 года игру во дворце спорта, ее посетили 2,5 тысячи болельщиков.
Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Нефтяник» идет третьим, «Ростов» расположился на 32-й строчке. В последнее время на «кондоров» обрушилась эпидемия травм, из-за которой выбыли несколько важных игроков команды. Против «Нефтяника» ростовчане играли в три звена — в заявке было 17 полевых игроков.
В первые пять минут соперники обменялись забитыми голами — у ростовчан отличился Олег Седанцов. Игровое преимущество было у гостей, но в первом периоде счет не изменился — 1:1.
Во втором периоде игра стала равной, гости своими шансами воспользовались лучше. После второго периода счет был 2:3. У гостей дважды отличился лучший бомбардир ВХЛ Расим Шакиров. У «кондоров» гол забил Степан Урулин.
В начале третьего периода Урулин оформил дубль и сравнял счет. К сожалению, судьбу матча решил несчастный случай. Шайба попала в конек игроку «Ростова», взмыла в воздух и приземлилась в сетке ворот — 3:4.

После матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев заявил, что впервые в жизни видит такое невезение.
«Просто невезение, которое у нас сейчас происходит, я не видел вообще ни разу. Я встречаю это первый раз в жизни. Чтобы так не везло, это еще надо так умудриться. У нас чуть ли не каждую игру из-за травм выпадают игроки, причем лидеры команды. Замен у нас адекватных нет в силу определенных причин. Равных замен. И травмы такие… У нас, по-моему, четыре или пять переломов только за первый круг. Сегодняшний гол последний — сами видели. Я вообще не понимаю, как это может случиться. Меня это просто уже убивает в последнее время. Самое главное — обидно за ребят, потому что играем в три звена, играем через не могу уже какую игру. Они бьются, стараются, делают, что могут. Где-то же должно хоть как-то повезти чуть-чуть, в нашу сторону что-то сыграть. Вообще что-то непонятное происходит», — сказал тренер «Ростова».
Также он добавил, что если бы «Ростов» переехал во дворец спорта раньше, то и результаты команды могли бы быть другими.
Домашняя серия «Ростова» продолжится 12 декабря. В этот день «кондоры» сыграют против «Челнов». 14 декабря ростовчане проведут принципиальный матч против самарского ЦСК ВВС.




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев