
Арсений Логашов в составе «Ростова» выиграл Кубок России
Бывший защитник «Ростова» Арсений Логашов в разговоре с корреспондентом 161.RU Ренатом Дайнутдиновым рассказал, как команда изменилась после ухода Валерия Карпина.
Арсений Логашов родился 20 августа 1991 года в Курске. В «Ростов» приходил дважды. Летом 2013 года — в сезонную аренду из «Локомотива», летом 2018-го подписал контракт с желто-синими и покинул команду через три года. Также играл за «Химки», «Анжи», «Локомотив», «Тосно», «Балтику» и «Кубань». Два раза выигрывал Кубок России — в составе «Ростова» (2014 г.) и «Локомотива» (2015 г.).
«Багаж Карпина» есть. Манера игры «Ростова» ничуть не изменилась. Думаю, что Георгиевич [Карпин] своим уходом больше импульса придал команде, эмоций. Многие боялись, что игра изменится, всё будет плохо — этого не произошло. Они вместе работали многое время. Думаю, что весь тренировочный процесс и игровая дисциплина схожи, может, и остались такими же», — рассказал Логашов.
Валерий Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. В конце февраля 2025-го — за неделю до рестарта чемпионата России — он покинул команду. По его словам, он устал и решил сосредоточиться на работе в сборной.
По словам Логашова, смена тренера придала импульс команде.
«Переживать точно нет никакого смысла. Можно только порадоваться за ребят, что когда Георгиевич ушел — победы пошли (смеется). Он уже устал, ребята на это по-своему реагировали и замечали. Может быть, поэтому где-то выглядели не в своей тарелке. Георгиевич ушел, придал импульс команде, эмоций. В целом команда стала более похожа на себя. Не лучше, а просто похожа на „Ростов“», — сказал Логашов.
«Ростов» в 26 турах набрал 37 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице.





